Global Affairs Canada / Affaires mondiales Canada 
A1A-W_FREDate: 2023-12-01
Importation d’acier au Canada, classification de l’industrie par semaine et par pays
(Dimanche au samedi)
(*La première et la dernière semaine de l’année calendrier peuvent être partielles)
Début de période:  2022-01-01---Fin de période: 2022-12-31
Classification industrielleDescription de la classification industrielleSemainePays d'originePays d’exportationÉtat d’exportationPort d’entréeKilogrammes$CAN  $CAN/Kilogrammes
3TÔLE DE PLANCHER2Etats-UnisKingsgate26,546.3644,863.551.69
Pont Ambassador44,839.7850,967.321.14
Sarnia26,880.0011,304.140.42
MexiqueHamilton28,382.2845,273.341.60
2 - Total126,648.42152,408.351.20
3Etats-UnisEmerson7,772.7624,916.903.21
Fort Erie20,883.008,705.700.42
Sarnia21,339.6070,478.343.30
Sault Ste. Marie8,891.4733,303.523.75
3 - Total58,886.83137,404.462.33
4Etats-UnisPont Ambassador18,523.7137,835.592.04
4 - Total18,523.7137,835.592.04
5Chine, République deHalifax833.382,592.003.11
Etats-UnisPont Ambassador44,238.0039,366.240.89
Sarnia19,550.0067,586.193.46
Pays-BasPont Ambassador12,435.3620,773.441.67
5 - Total77,056.74130,317.871.69
6Etats-UnisPont Ambassador48,558.0020,423.920.42
Sarnia13,267.5117,262.881.30
Sault Ste. Marie7,779.9824,316.253.13
6 - Total69,605.4962,003.050.89
7Etats-UnisFort Erie22,453.008,888.950.40
Kingsgate26,859.3337,251.901.39
Sarnia62,903.62108,946.711.73
7 - Total112,215.95155,087.561.38
8Chine, République deHalifax879.002,581.202.94
Etats-UnisEmerson17,598.9342,678.902.43
Fort Erie40,824.008,898.400.22
Kingsgate27,022.6237,572.741.39
Sarnia65,444.7988,505.881.35
8 - Total151,769.34180,237.121.19
9Allemagne, République d'Sorel193,180.00387,894.472.01
Chine, République deAéroport international de Vancouver4.002.600.65
Etats-UnisPont Ambassador20,377.1278,729.923.86
Sarnia17,690.007,464.850.42
Pont Ambassador18,815.0132,121.901.71
Sarnia35,435.0027,524.990.78
9 - Total285,501.13533,738.731.87
10Etats-UnisHamilton19,446.8729,071.941.49
Kingsgate26,827.5837,489.481.40
10 - Total46,274.4566,561.421.44
11Etats-UnisPacific Highway3,532.337,677.072.17
Pont Ambassador64,630.0040,765.030.63
Sarnia41,380.0046,064.321.11
11 - Total109,542.3394,506.420.86
12Etats-UnisPont Ambassador33,384.0014,134.510.42
Emerson19,914.0739,091.231.96
Pont Ambassador86,536.1483,407.380.96
12 - Total139,834.21136,633.120.98
13Allemagne, République d'Sorel22,380.0060,813.182.72
Etats-UnisPont Ambassador41,902.8644,129.741.05
Sarnia37,212.7315,490.790.42
Fort Erie21,194.5654,391.062.57
Kingsgate26,727.7936,716.531.37
Pont Ambassador87,445.4981,395.480.93
Sarnia132,739.7155,253.510.42
FranceSorel39,206.0080,346.092.05
13 - Total408,809.14428,536.381.05
14Etats-UnisFort Erie12,503.7333,601.442.69
Pont Ambassador17,390.7434,834.402.00
Sarnia17,785.0060,875.413.42
Lansdowne12,319.0540,634.143.30
Pont Ambassador42,664.8049,821.801.17
Sarnia73,942.80103,222.381.40
14 - Total176,606.12322,989.571.83
15Etats-UnisKingsgate53,280.9483,205.021.56
Pacific Highway9,632.4424,682.602.56
Pont Ambassador92,487.50119,017.801.29
Sarnia58,808.3924,289.450.41
Pont Ambassador18,968.8984,996.154.48
15 - Total233,178.16336,191.021.44
16Etats-UnisPont Ambassador163,786.00103,064.160.63
Sarnia92,326.9438,482.800.42
Sarnia9,406.753,500.000.37
MexiqueNiagara Falls654.091,906.792.92
16 - Total266,173.78146,953.750.55
17Etats-UnisKingsgate26,986.3442,357.861.57
Pont Ambassador84,112.7961,077.120.73
Sarnia58,826.5724,418.630.42
17 - Total169,925.70127,853.610.75
18Etats-UnisLansdowne62,697.83210,823.863.36
Pacific Highway2,198.195,488.492.50
Pont Ambassador65,276.8127,635.430.42
Prescott20,175.7954,524.802.70
Sarnia37,100.2415,700.380.42
Tunnel Windsor-Detroit40,958.9471,180.941.74
18 - Total228,407.80385,353.901.69
19Etats-UnisKingsgate26,589.9047,867.461.80
Lansdowne20,070.5668,469.363.41
Pont Ambassador104,485.0071,571.560.68
Prescott19,465.9264,434.303.31
Sarnia105,798.0951,890.060.49
19 - Total276,409.47304,232.741.10
20Etats-UnisFort Erie19,735.8036,262.541.84
Pont Ambassador21,762.4648,825.962.24
Kingsgate28,284.5243,427.911.54
Pont Ambassador193,905.36166,266.740.86
Pays-BasPont Ambassador13,140.5622,289.011.70
20 - Total276,828.70317,072.161.15
21Etats-UnisFort Erie21,386.0072,665.513.40
Lansdowne20,530.9568,704.903.35
Sarnia22,350.8253,179.102.38
21 - Total64,267.77194,549.513.03
22Allemagne, République d'Hamilton42,180.0079,243.581.88
Etats-UnisFort Erie20,424.8761,770.043.02
Kingsgate29,726.8650,130.721.69
Lansdowne18,149.1261,591.113.39
Pont Ambassador149,629.69223,162.711.49
22 - Total260,110.54475,898.161.83
23Allemagne, République d'Hamilton26,500.0056,979.022.15
Etats-UnisFort Erie19,944.8459,287.192.97
Pont Ambassador144,652.90141,749.930.98
Winnipeg Main Long Room27.0078.012.89
23 - Total191,124.74258,094.151.35
24Etats-UnisKingsgate26,676.0845,365.361.70
Pont Ambassador43,159.0957,091.981.32
Sarnia5,220.5414,000.002.68
24 - Total75,055.71116,457.341.55
25Etats-UnisEmerson19,904.0955,574.832.79
Fort Erie35,122.8098,614.232.81
Pont Ambassador63,612.0040,638.530.64
Sarnia3,566.5813,133.823.68
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal31,669.0042,886.171.35
25 - Total153,874.47250,847.581.63
26Etats-UnisFort Erie69,488.12246,937.203.55
Pont Ambassador19,050.888,186.220.43
Sarnia7,114.1413,802.801.94
LuxembourgNiagara Falls102.06226.242.22
26 - Total95,755.20269,152.462.81
27Etats-UnisFort Erie38,086.01118,551.243.11
Kingsgate26,916.0341,602.561.55
Pont Ambassador82,789.56120,168.331.45
Sarnia21,559.259,220.580.43
Sault Ste. Marie17,642.0028,595.281.62
27 - Total186,992.85318,137.991.70
28Etats-UnisFort Erie18,905.6862,739.963.32
Pacific Highway24,856.7338,966.171.57
Pont Ambassador48,865.4793,878.871.92
28 - Total92,627.88195,585.002.11
29Etats-UnisFort Erie173,237.23551,785.853.19
Kingsgate26,868.4041,968.001.56
Pont Ambassador34,302.55144,893.714.22
29 - Total234,408.18738,647.563.15
30Etats-UnisFort Erie180,441.82576,209.433.19
Kingsgate54,854.0192,571.971.69
Pont Ambassador15,284.716,512.280.43
Sarnia18,868.9952,536.892.78
30 - Total269,449.53727,830.572.70
31Etats-UnisFort Erie377,192.531,048,700.412.78
Kingsgate109,688.50162,133.011.48
Pont Ambassador51,201.5378,163.841.53
Sarnia72,382.13263,459.183.64
31 - Total610,464.691,552,456.442.54
32Etats-UnisFort Erie27,508.4291,132.603.31
Kingsgate28,267.0041,158.371.46
Niagara Falls119,336.10356,681.712.99
Pont Ambassador62,891.82120,561.891.92
Sarnia40,553.4080,128.571.98
32 - Total278,556.74689,663.142.48
33Allemagne, République d'Hamilton202,430.00346,420.071.71
Chine, République deToronto (Port of Toronto)1,847.001,920.061.04
Etats-UnisFort Erie51,538.34165,708.453.22
Kingsgate27,018.0940,446.731.50
Pacific Highway9,340.5323,690.662.54
Pont Ambassador68,539.4669,846.841.02
Sarnia52,444.8987,694.431.67
33 - Total413,158.31735,727.241.78
34Etats-UnisPont Ambassador52,052.0174,454.311.43
34 - Total52,052.0174,454.311.43
35Chine, République deWinnipeg Main Long Room41,108.7542,062.541.02
Etats-UnisAldergrove4,674.8011,949.432.56
Hamilton59,226.10163,140.142.75
Sarnia464.931,974.514.25
FinlandeAldergrove3,282.2515,091.404.60
35 - Total108,756.83234,218.022.15
36Etats-UnisPont Ambassador78,638.1466,330.780.84
36 - Total78,638.1466,330.780.84
37Etats-UnisHamilton26,626.0073,891.692.78
Pont Ambassador87,424.50134,216.481.54
37 - Total114,050.50208,108.171.82
38Etats-UnisPont Ambassador21,791.0044,140.942.03
38 - Total21,791.0044,140.942.03
39Etats-UnisEmerson19,914.0729,195.501.47
Fort Erie19,760.9342,577.232.15
Pacific Highway616.881,366.492.22
Pont Ambassador120,122.30142,422.891.19
39 - Total160,414.18215,562.111.34
40Etats-UnisFort Erie40,012.04111,047.682.78
Kingsgate53,809.3975,661.521.41
Pont Ambassador17,783.0065,424.703.68
Sarnia38,269.0474,679.001.95
40 - Total149,873.47326,812.902.18
41Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)38.0027.280.72
Etats-UnisKingsgate26,931.9137,877.311.41
Niagara Falls9,767.7527,444.092.81
Sarnia42,194.9839,214.050.93
41 - Total78,932.64104,562.731.32
42Etats-UnisFort Erie38,019.5568,466.551.80
Kingsgate53,752.9675,398.991.40
Pacific Highway4,863.6214,758.283.03
Pont Ambassador13,614.586,214.010.46
Sarnia3,916.7710,419.472.66
42 - Total114,167.48175,257.301.54
43Etats-UnisPont Ambassador37,521.1780,210.312.14
43 - Total37,521.1780,210.312.14
44Etats-UnisFort Erie20,684.7133,359.591.61
Pont Ambassador15,713.2625,341.941.61
44 - Total36,397.9758,701.531.61
45Etats-UnisFort Erie85,083.76138,303.311.63
Pont Ambassador65,739.79111,058.831.69
45 - Total150,823.55249,362.141.65
46Etats-UnisFort Erie6,069.5227,013.724.45
Kingsgate27,183.6537,161.391.37
Pont Ambassador53,693.42140,276.182.61
46 - Total86,946.59204,451.292.35
47Chine, République deHalifax2,672.348,139.603.05
Etats-UnisKingsgate27,170.0436,861.741.36
Pont Ambassador48,124.0649,706.951.03
47 - Total77,966.4494,708.291.21
48Etats-UnisFort Erie67,085.62105,557.561.57
Niagara Falls4,445.6610,384.642.34
Pont Ambassador75,652.23157,666.312.08
48 - Total147,183.51273,608.511.86
49Etats-UnisPont Ambassador41,130.6618,420.930.45
49 - Total41,130.6618,420.930.45
50Etats-UnisEmerson19,450.9526,479.641.36
Pont Ambassador41,889.8253,970.571.29
50 - Total61,340.7780,450.211.31
51Allemagne, République d'Hamilton380,210.00561,384.661.48
Etats-UnisFort Erie83,996.16156,163.981.86
Kingsgate54,614.5071,121.071.30
Pont Ambassador63,918.90116,106.401.82
51 - Total582,739.56904,776.111.55
52Etats-UnisCoutts6,261.3919,854.773.17
Emerson20,944.6332,667.931.56
Fort Erie96,256.8473,732.610.77
Kingsgate54,700.6966,526.301.22
Pont Ambassador77,974.67160,641.652.06
52 - Total256,138.22353,423.261.38
53Etats-UnisEmerson19,880.5025,550.161.29
53 - Total19,880.5025,550.161.29
3 - Total8,534,789.2714,372,073.961.68
4TÔLES LAMINÉES À CHAUD : CARBONE ET ALLIAGE2Allemagne, République d'Fort Erie23,053.3893,198.484.04
Etats-UnisEmerson75,014.95141,587.161.89
Fort Erie341,551.70563,754.841.65
Lansdowne48,715.64213,518.994.38
Pont Ambassador3,155,061.586,190,039.971.96
Salle des comptoirs principale - Montréal38,055.9084,804.102.23
Sarnia602,381.781,395,927.712.32
Toronto (Port of Toronto)1,886,965.774,492,365.422.38
USMIPont Ambassador14,023.0039,513.292.82
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,406,980.002,671,271.411.11
Russie, Fédération de laEdmonton495,028.031,205,497.402.44
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,399,870.003,519,185.961.47
Salle des comptoirs principale - Montréal5,610,760.008,190,580.781.46
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal2,730.004,603.981.69
2 - Total17,100,191.7328,805,849.491.68
3Allemagne, République d'Fort Erie19,575.0031,044.761.59
Trois-Rivières47,760.0082,305.331.72
AutricheAéroport international de Toronto (Pearson)131.0072.450.55
Corée, République deSalle des comptoirs principale - Montréal100,890.00170,982.271.69
Etats-UnisFort Erie269,198.62384,697.101.43
Pont Ambassador3,271,009.286,412,922.401.96
Sarnia565,146.281,115,927.771.97
Toronto (Port of Toronto)855,576.002,049,847.652.40
USINPont Ambassador18,920.0033,247.141.76
KYPont Ambassador20,204.0021,362.601.06
MIPont Ambassador12,456.0020,385.551.64
OHPont Ambassador30,082.0084,477.672.81
Hong KongSalle des comptoirs principale - Montréal50,802.87115,858.512.28
Pays-BasFort Erie10,149.1345,687.004.50
Russie, Fédération de laEdmonton138,672.26339,211.002.45
SuèdePont Ambassador99,400.00136,178.001.37
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,091,510.002,996,568.471.43
3 - Total7,601,482.4414,040,775.671.85
4Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)2,000.003,149.601.57
Corée, République deSalle des comptoirs principale - Montréal19,740,750.0026,664,804.071.35
Etats-UnisAldergrove372.00496.781.34
Brantford8,000.0018,713.502.34
Emerson879.063,642.914.14
Fort Erie240,930.90462,626.601.92
Lansdowne16,773.7672,624.554.33
Niagara Falls181.44879.544.85
Pont Ambassador2,466,221.594,864,023.331.97
Sarnia516,820.731,148,710.142.22
Toronto (Port of Toronto)1,989,042.994,729,646.032.38
USIAToronto (Port of Toronto)95,119.28230,217.672.42
INPont Ambassador17,797.0049,753.232.80
KYPont Ambassador10,409.0011,036.701.06
MIPont Ambassador24,044.0038,934.661.62
PAPont Ambassador17,404.0018,197.111.05
Pays-BasFort Erie17,461.0476,782.124.40
Royaume-UniTrois-Rivières964,752.902,309,848.282.39
Russie, Fédération de laEdmonton482,331.991,201,596.802.49
SuèdeFort Erie179,190.00245,490.301.37
4 - Total26,790,481.6842,151,173.921.57
5Allemagne, République d'Fort Erie37,459.0073,188.431.95
Pont Ambassador18,746.0036,451.851.94
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver491,290.00774,446.611.58
Etats-UnisCoutts113.40494.684.36
Emerson20,462.3519,267.260.94
Fort Erie376,932.55797,769.302.12
Huntingdon1,805.753,590.861.99
Lansdowne15,689.6868,066.524.34
Niagara Falls57,011.44161,942.532.84
Pont Ambassador2,401,273.965,047,603.992.10
Sarnia297,103.84555,497.091.87
Toronto (Port of Toronto)382,401.00885,819.172.32
USINPont Ambassador19,472.0034,624.221.78
KYPont Ambassador19,691.0020,979.951.07
MIPont Ambassador55,023.00116,803.242.12
OHPont Ambassador34,951.0097,972.972.80
MexiquePont Ambassador9,159.8424,400.112.66
SuèdeEmerson17,968.9125,017.601.39
TürkiyeSarnia26,716.5965,086.712.44
5 - Total4,283,271.318,809,023.092.06
6Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)1,058.002,274.122.15
Chine, République deSarnia5.009.951.99
ÉgypteTrois-Rivières2,720,780.003,926,505.021.44
Etats-UnisPont Ambassador24,603.0042,159.061.71
Emerson19,944.0023,119.781.16
Fort Erie123,936.28297,844.122.40
Niagara Falls12,703.3157,594.504.53
Osoyoos24,267.3746,195.751.90
Pacific Highway280.001,385.344.95
Pont Ambassador2,267,767.534,525,599.662.00
Prescott14,285.3618,975.161.33
Sarnia549,636.411,164,588.172.12
St-Bernard de Lacolle1,905.096,488.653.41
Toronto (Port of Toronto)92,459.66217,325.512.35
USILPont Ambassador2,601.007,128.812.74
INPont Ambassador29,811.0053,111.391.78
MIPont Ambassador51,898.51138,738.782.67
Sarnia49,735.0091,012.861.83
OHPont Ambassador12,256.0020,621.751.68
Pays-BasFort Erie10,271.5545,741.084.45
Russie, Fédération de laSorel20,893,260.0029,067,445.861.39
6 - Total26,903,464.0739,753,865.321.48
7ÉgypteTrois-Rivières9,985,240.0013,888,553.991.39
Etats-UnisPont Ambassador10,756.0017,713.021.65
Emerson39,713.4345,464.851.14
Fort Erie420,428.01720,687.211.71
Huntingdon3,333.906,093.161.83
Lansdowne16,274.8165,788.864.04
Niagara Falls20,989.5147,115.322.24
Pont Ambassador431,032.41747,551.831.73
Salle des comptoirs principale - Montréal309,128.93784,731.802.54
Sarnia2,157,758.324,512,698.542.09
Toronto (Port of Toronto)97,568.00235,896.522.42
Tunnel Windsor-Detroit59,977.5879,456.241.32
USINSarnia17,742.0048,104.262.71
KYFort Erie13,562.0014,567.821.07
Sarnia18,995.0020,482.421.08
MISarnia47,197.51122,306.642.59
PASarnia17,862.0018,987.401.06
FinlandeEmerson370.581,752.614.73
Pays-BasNiagara Falls13,647.7665,476.294.80
Royaume-UniTrois-Rivières286,410.00615,253.012.15
SuèdeSarnia5,238.0619,031.413.63
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal6,779,300.0011,361,994.181.68
7 - Total20,752,525.8133,439,707.381.61
8Etats-UnisPont Ambassador229,233.15471,975.402.06
Sarnia28,965.2048,825.851.69
Emerson129,167.72188,285.071.46
Fort Erie303,994.73542,622.801.78
Lansdowne40,655.89131,066.753.22
London142,215.00366,108.362.57
Niagara Falls19,854.6155,716.812.81
North Portal193.23729.573.78
Pacific Highway381.021,147.253.01
Pont Ambassador2,220,875.073,852,792.591.73
Salle des comptoirs principale - Montréal941,167.122,437,112.792.59
Sarnia820,033.591,575,286.121.92
Tunnel Windsor-Detroit38,727.5285,125.042.20
USMIPont Ambassador37,199.8891,594.952.46
OHSarnia12,217.0020,092.171.64
PAPont Ambassador34,024.0037,761.941.11
Sarnia36,210.0038,670.491.07
FinlandeFort Erie181,586.00249,234.971.37
Pays-BasFort Erie10,239.8945,910.444.48
SuèdeFort Erie383,460.00523,968.901.37
TaïwanFort Erie65.3284.031.29
8 - Total5,610,465.9410,764,112.291.92
9Allemagne, République d'Sorel1,849,930.003,202,993.531.73
BelgiqueSorel126,890.00212,684.071.68
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver25,000.0034,684.201.39
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver140,726.00231,936.151.65
Etats-UnisEmerson59,852.9164,922.481.08
Fort Erie38,267.4784,365.762.20
Huntingdon1,848.393,687.882.00
Pont Ambassador1,377,326.212,557,320.041.86
Sarnia369,464.73694,304.901.88
Toronto (Port of Toronto)554,512.001,240,049.302.24
Aldergrove26,138.0046,622.681.78
Emerson11,035.7929,112.572.64
Fort Erie42,875.5389,844.102.10
Moncton65,224.95174,421.092.67
Pacific Highway26,004.4544,823.761.72
Pont Ambassador1,003,459.271,775,557.721.77
Salle des comptoirs principale - Montréal77,116.65222,565.502.89
Sarnia334,218.27673,274.822.01
USINPont Ambassador15,827.0024,254.571.53
Sarnia19,866.0035,341.491.78
MIPont Ambassador19,708.5149,550.482.51
OHPont Ambassador33,132.0053,210.041.61
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)726.001,311.021.81
PASarnia16,946.0017,867.961.05
9 - Total6,236,096.1311,564,706.111.85
10Etats-UnisEmerson20,391.5442,462.702.08
Fort Erie187,025.04343,346.681.84
Moncton79,715.17214,010.162.68
Niagara Falls13,671.0533,996.142.49
North Portal11,911.4630,679.452.58
Pont Ambassador2,511,092.164,703,489.311.87
Salle des comptoirs principale - Montréal288,725.30795,043.852.75
Sarnia776,999.311,561,294.512.01
Toronto (Port of Toronto)83,599.00185,362.572.22
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)17,595.0021,428.881.22
Winnipeg Main Long Room83,779.42210,683.242.51
Sarnia17,708.0025,394.781.43
USINPont Ambassador19,323.0034,453.881.78
MIPont Ambassador35,471.0061,623.371.74
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,425,773.003,977,887.321.64
10 - Total6,572,779.4512,241,156.841.86
11Etats-UnisAldergrove1,666.953,046.581.83
Emerson59,907.0055,026.560.92
Fort Erie352,463.74526,454.721.49
Lansdowne6,111.0012,455.792.04
London65,480.00168,948.452.58
Moncton48,653.60130,578.612.68
Niagara Falls21,673.0019,529.410.90
North Portal19,609.7149,844.242.54
Pacific Highway766.532,527.073.30
Pont Ambassador2,226,747.594,176,432.081.88
Salle des comptoirs principale - Montréal230,639.16677,091.932.94
Sarnia527,255.541,040,114.211.97
Emerson39,949.5548,544.951.22
Fort Erie18,234.4147,113.102.58
Hamilton58,622.28132,226.002.26
Niagara Falls19,139.6547,955.632.51
Pont Ambassador77,907.23180,727.202.32
Sarnia53,353.00114,863.782.15
Russie, Fédération de laEdmonton256,339.00599,037.802.34
Lethbridge85,774.00200,446.002.34
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,328,489.003,986,662.011.71
11 - Total6,498,781.9412,219,626.121.88
12Etats-UnisEmerson40,077.8042,035.051.05
Fort Erie196,531.65336,160.431.71
Lansdowne54,839.66126,981.382.32
Niagara Falls35,602.0088,565.632.49
Pont Ambassador1,135,535.442,617,551.422.31
Prescott6,238.2221,129.563.39
Sarnia547,612.541,120,916.562.05
Winnipeg Main Long Room167,449.52380,369.332.27
Coutts3,668.2014,979.864.08
Emerson22,013.7323,913.821.09
Fort Erie38,119.0082,262.622.16
London81,620.00210,733.412.58
Niagara Falls2,734.306,838.032.50
Pacific Highway1,666.953,046.581.83
Pont Ambassador1,058,875.112,190,099.132.07
Sarnia294,984.41627,651.712.13
Tunnel Windsor-Detroit56,002.00114,241.182.04
USOHPont Ambassador68,856.00117,310.341.70
Sarnia21,386.0035,270.971.65
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,053,372.001,523,190.791.45
Pays-BasFort Erie22,375.0051,358.432.30
SuèdeEmerson19,568.8860,398.803.09
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver799,770.001,337,168.091.67
TürkiyeToronto (Port of Toronto)210,767.70836,563.843.97
12 - Total5,939,666.1111,968,736.962.02
13Allemagne, République d'Sorel554,313.88559,117.531.01
BelgiqueSorel16,670.0027,941.251.68
BrésilEmerson665.803,163.424.75
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,446,830.003,388,018.771.38
Etats-UnisAldergrove1,666.953,234.001.94
Emerson40,767.8877,981.321.91
Fort Erie139,909.00258,333.121.85
Lansdowne19,203.2949,581.762.58
Pont Ambassador1,289,003.812,559,156.181.99
Sarnia445,994.34883,504.211.98
Emerson107,694.82117,257.501.09
Fort Erie261,930.24368,851.031.41
Niagara Falls96,402.30211,337.692.19
Pont Ambassador1,702,047.842,945,038.871.73
Sarnia658,537.091,143,358.831.74
St-Bernard de Lacolle19,539.2264,846.613.32
Toronto (Port of Toronto)3,991.0010,032.002.51
USOHSarnia1,125.003,278.282.91
FinlandeEmerson370.581,737.684.69
FranceSorel94,220.00193,088.002.05
Hong KongSalle des comptoirs principale - Montréal76,204.00174,514.372.29
MexiqueNorth Portal4,051.4910,838.832.68
SuèdeFort Erie571,250.00769,350.301.35
TürkiyeSorel869,480.001,081,550.521.24
Toronto (Port of Toronto)72,650.00124,373.891.71
13 - Total9,494,518.5315,029,485.961.58
14Etats-UnisFort Erie119,614.62161,777.011.35
Kingsgate1,092.001,408.741.29
Pont Ambassador766,371.331,783,445.772.33
Sarnia238,693.49453,677.531.90
Aldergrove7,706.6729,904.623.88
Edmonton160,018.31373,946.802.34
Emerson60,949.4073,194.591.20
Fort Erie351,471.53656,527.341.87
Huntingdon8,334.7227,550.713.31
Lansdowne30,998.6691,854.252.96
Niagara Falls154,954.13280,521.931.81
Pont Ambassador1,474,343.752,749,792.161.87
Sarnia608,526.201,169,677.421.92
Toronto (Port of Toronto)461,854.001,076,320.882.33
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)13,446.0021,773.231.62
Winnipeg Main Long Room82,725.27223,295.002.70
USMIPont Ambassador52,684.48118,747.302.25
FinlandeEmerson370.581,820.324.91
Hong KongSalle des comptoirs principale - Montréal127,007.17289,438.462.28
Pays-BasFort Erie12,198.4559,000.944.84
SuèdeEmerson3,596.0615,164.894.22
14 - Total4,736,956.829,658,839.892.04
15Allemagne, République d'Hamilton543,340.00756,867.941.39
Trois-Rivières522,140.00994,763.701.91
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver5,192,420.007,147,898.351.38
Etats-UnisEmerson12,312.3239,805.893.23
Fort Erie316,755.85465,971.861.47
Huntingdon500.00706.571.41
Kingsgate1,080.00706.740.65
Niagara Falls32,021.5668,485.792.14
North Portal19,526.5755,634.932.85
Pont Ambassador2,196,676.154,206,445.341.91
Salle des comptoirs principale - Montréal61,053.53104,331.691.71
Sarnia874,530.171,611,344.781.84
St-Bernard de Lacolle6,075.4216,545.132.72
Toronto (Port of Toronto)888,065.912,128,396.922.40
Fort Erie127,125.25170,627.551.34
Lansdowne4,618.024,356.000.94
Pont Ambassador351,881.74592,902.601.68
Sarnia104,547.37199,277.561.91
Toronto (Port of Toronto)953,293.002,286,937.082.40
Tunnel Windsor-Detroit24,230.7837,115.761.53
FinlandeFort Erie60,529.0082,394.521.36
SuèdeFort Erie138,400.00184,764.001.34
TaïwanNiagara Falls296.65864.492.91
TürkiyeToronto (Port of Toronto)96,580.00167,131.771.73
15 - Total12,527,999.2921,324,276.961.70
16Allemagne, République d'Hamilton496,181.00691,183.921.39
Sorel559,830.00767,668.891.37
ÉgypteSalle des comptoirs principale - Montréal5,567,610.006,944,008.591.25
Etats-UnisFort Erie57,758.1881,358.311.41
Pont Ambassador560,341.611,033,910.221.85
Sarnia83,773.08151,410.671.81
Emerson39,997.4799,920.962.50
Fort Erie240,951.96382,273.201.59
Huntingdon211.00712.903.38
Kingsgate2,117.00711.090.34
Niagara Falls13,991.5265,621.764.69
North Portal768.593,025.233.94
Pont Ambassador1,653,860.853,083,247.131.86
Salle des comptoirs principale - Montréal201,113.63574,945.372.86
Sarnia526,469.08934,014.941.77
St-Bernard de Lacolle18,815.0146,484.002.47
Toronto (Port of Toronto)269,657.00619,463.632.30
FinlandeEmerson2,081.988,528.444.10
FranceSarnia85.93421.204.90
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)0.280.501.79
Royaume-UniTrois-Rivières507,150.00661,245.151.30
SuèdeFort Erie145,730.00195,889.351.34
Valleyfield451,430.00641,038.351.42
TaïwanFort Erie10.8950.234.61
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver16,377.0025,158.131.54
16 - Total11,416,313.0617,012,292.161.49
17Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)1,672.005,049.603.02
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver321,716.00538,114.771.67
Corée, République deSorel5,112,980.006,725,694.601.32
Etats-UnisEmerson948.003,974.084.19
Pont Ambassador110,180.30197,948.491.80
Sarnia15,571.4628,768.611.85
Emerson62,741.56146,307.792.33
Fort Erie324,017.05482,896.261.49
Kingsgate411.00706.181.72
Lansdowne22,462.7744,718.361.99
Pont Ambassador2,656,779.654,780,983.001.80
Sarnia567,388.411,028,933.461.81
St. Stephen106.59310.382.91
Toronto (Port of Toronto)70,555.00166,639.382.36
Tunnel Windsor-Detroit31,530.0052,166.431.65
Winnipeg Main Long Room82,758.38183,348.892.22
SuèdePont Ambassador34,869.0183,388.872.39
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,068,520.001,606,723.651.50
17 - Total10,485,207.1816,076,672.801.53
18Chine, République deHalifax47,626.0081,065.411.70
ÉgypteHamilton2,457,960.003,121,342.871.27
Hamilton343,050.00439,943.251.28
Etats-UnisEmerson37,351.2495,209.942.55
Fort Erie191,216.42284,889.471.49
Hamilton189,755.37479,133.912.53
Kingsgate1,216.001,441.271.19
Lansdowne6,917.2917,347.122.51
Niagara Falls35,349.3769,941.401.98
North Portal40,017.07133,377.093.33
Pont Ambassador2,575,019.534,551,845.511.77
Sarnia771,053.731,251,773.001.62
Sault Ste. Marie16,596.3244,578.432.69
St-Bernard de Lacolle5,641.1810,201.651.81
Toronto (Port of Toronto)1,051,675.002,571,957.682.45
Winnipeg Main Long Room83,324.92138,600.861.66
Emerson115.67335.272.90
Fort Erie91,364.31191,831.632.10
Moncton64,913.05172,298.492.65
Pont Ambassador386,699.24693,009.601.79
Sarnia78,989.87134,664.891.70
USMIPont Ambassador18,234.0043,097.372.36
FinlandeEmerson1,158.025,697.614.92
LuxembourgSt-Bernard de Lacolle9,055.9714,946.291.65
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,422,740.002,074,351.831.46
TürkiyeValleyfield1,069,990.001,379,706.531.29
18 - Total10,997,029.5718,002,588.371.64
19Allemagne, République d'Hamilton1,312,938.001,804,805.021.37
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal13,922.7533,491.812.41
Etats-UnisCambridge33,165.0046,764.991.41
Emerson347.00957.672.76
Fort Erie361,779.41639,283.901.77
Hamilton77,435.02197,910.042.56
Huntingdon1,805.753,734.182.07
Moncton61,836.87164,133.352.65
Niagara Falls13,687.0037,345.362.73
North Portal485.00728.371.50
Pigeon River3,162.9013,365.134.23
Pont Ambassador2,593,104.654,628,089.201.78
Sarnia620,659.791,223,360.811.97
St-Bernard de Lacolle34,894.8649,542.421.42
Toronto (Port of Toronto)88,138.43223,576.632.54
Emerson58.06218.223.76
Pont Ambassador85,973.31163,642.741.90
Sarnia8,463.4714,262.781.69
FinlandePont Ambassador18,228.0024,334.381.34
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal7,184.2023,164.813.22
Pays-BasFort Erie10,149.1340,793.594.02
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver182,660.00271,302.981.49
19 - Total5,530,078.609,604,808.381.74
20Afrique du SudSarnia0.0049,035.180.00
Pont Ambassador5,835.0111,568.471.98
Etats-UnisPont Ambassador409,342.20867,714.782.12
Sarnia105,831.62218,384.162.06
Winnipeg Main Long Room81,256.53123,003.171.51
Aldergrove41,022.89103,656.852.53
Emerson20,399.4154,415.722.67
Fort Erie193,828.47299,425.911.54
Lansdowne19,272.0034,410.091.79
Moncton134,532.44349,512.482.60
Pacific Highway3,534.797,352.842.08
Pont Ambassador1,654,168.643,010,179.721.82
Sarnia602,661.44973,620.051.62
Toronto (Port of Toronto)82,424.00197,911.332.40
Winnipeg Main Long Room83,979.90161,884.781.93
USINPont Ambassador31,421.0054,345.901.73
FinlandeEmerson18,059.6348,175.602.67
Pont Ambassador99,810.00245,344.732.46
Valleyfield19,410.0051,039.132.63
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,500,205.002,097,704.431.40
20 - Total5,106,994.978,958,685.321.75
21Allemagne, République d'Salle des comptoirs principale - Montréal0.0069.650.00
Corée, République deSorel22,410.0070,002.833.12
Etats-UnisEmerson47,152.0039,334.640.83
Fort Erie132,224.86239,490.241.81
Kingsgate783.00723.520.92
Lansdowne19,226.8651,061.812.66
Niagara Falls1,635.214,829.462.95
North Portal1,115.183,347.523.00
Pacific Highway41,036.81103,938.282.53
Pont Ambassador2,020,892.093,679,887.591.82
Sarnia666,844.581,248,994.981.87
St. Stephen2,220.823,502.971.58
St-Bernard de Lacolle6,379.3217,442.732.73
Winnipeg Main Long Room84,580.01153,706.661.82
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver13,880.0022,085.411.59
21 - Total3,060,380.745,638,418.291.84
22Allemagne, République d'Hamilton165,580.00221,807.311.34
BrésilEmerson762.963,571.794.68
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver243,430.00321,348.561.32
Etats-UnisEdmonton197,300.85453,367.232.30
Emerson24,093.7961,100.962.54
Fort Erie84,617.51284,193.003.36
Hamilton84,145.92184,560.132.19
Kingsgate2,076.002,173.941.05
Lansdowne14,959.0240,062.012.68
London66,246.87167,781.532.53
Osoyoos17,228.1233,850.161.96
Pont Ambassador2,289,667.904,033,960.251.76
Salle des comptoirs principale - Montréal78,117.68153,858.181.97
Sarnia687,895.031,293,145.041.88
Toronto (Port of Toronto)607,482.86988,870.631.63
USIAToronto (Port of Toronto)97,886.25243,862.812.49
KYPont Ambassador14,159.0025,343.771.79
FinlandeEmerson693.993,233.484.66
Royaume-UniHamilton724,550.001,378,154.561.90
Trois-Rivières633,300.001,118,181.561.77
22 - Total6,034,193.7511,012,426.901.83
23Allemagne, République d'Hamilton330,530.00472,045.421.43
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver217.47153.540.71
Etats-UnisEdmonton49,958.6697,978.941.96
Emerson26,758.6672,848.282.72
Fort Erie130,964.66289,653.442.21
Kingsgate733.001,427.831.95
Lansdowne15,954.6541,373.912.59
Moncton238,650.23671,698.732.81
Niagara Falls19,560.7238,725.701.98
North Portal3,277.2811,375.323.47
Pacific Highway36,739.7877,092.322.10
Pont Ambassador2,356,387.643,941,763.501.67
Salle des comptoirs principale - Montréal80,403.78170,015.492.11
Sarnia652,085.211,176,045.531.80
Toronto (Port of Toronto)97,069.00246,005.782.53
Winnipeg Main Long Room82,804.65202,346.242.44
USMIPont Ambassador35,349.0066,377.501.88
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal2,013.055,995.392.98
SuèdePacific Highway19,169.1435,891.981.87
Valleyfield157,090.00350,221.502.23
23 - Total4,335,716.587,969,036.341.84
24Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,202,410.001,637,449.491.36
Pont Ambassador3,104.273,128.191.01
Etats-UnisCoutts2,149.138,382.993.90
Edmonton200,214.00458,051.632.29
Emerson1,580.774,492.712.84
Fort Erie178,721.81242,256.841.36
Hamilton199,317.56451,013.652.26
Kingsgate411.00709.681.73
Lansdowne16,018.1641,233.162.57
Moncton300,960.91792,435.402.63
Niagara Falls15,098.3318,186.001.20
Pacific Highway6,888.8212,757.081.85
Pont Ambassador2,563,426.074,479,520.391.75
Salle des comptoirs principale - Montréal19,649.6240,452.912.06
Sarnia436,695.92833,566.511.91
Toronto (Port of Toronto)281,560.00693,334.652.46
Winnipeg Main Long Room81,888.41174,869.122.14
ItaliePont Ambassador2,069.521,210.550.58
Pays-BasFort Erie21,431.0639,989.961.87
UkrainePont Ambassador1,034.76505.870.49
24 - Total5,534,630.129,933,546.781.79
25Afrique du SudNiagara Falls6,611.7116,463.172.49
Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)1,498.006,058.324.04
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver9,082.0013,830.181.52
Corée, République dePont Ambassador18,159.1235,175.451.94
Etats-UnisEdmonton326,881.33808,041.072.47
Emerson1,967.574,928.732.50
Fort Erie71,740.89141,203.011.97
Hamilton19,613.3342,425.442.16
Kingsgate543.001,452.682.68
Lansdowne68,445.83173,863.082.54
Moncton143,589.50377,675.162.63
Niagara Falls33,103.3569,912.352.11
Pacific Highway18,524.6268,701.053.71
Pont Ambassador1,952,116.513,542,082.831.81
Sarnia485,969.22936,802.121.93
Toronto (Port of Toronto)93,419.00237,226.252.54
Tunnel Windsor-Detroit23,319.0637,159.381.59
Winnipeg Main Long Room84,410.36203,126.112.41
Pays-BasToronto (Port of Toronto)285.50609.062.13
SuèdeEmerson3,785.2115,130.394.00
Fort Erie178,505.00397,965.802.23
25 - Total3,541,570.117,129,831.632.01
26Allemagne, République d'Trois-Rivières140,260.00245,575.651.75
Etats-UnisEdmonton169,607.26430,008.002.54
Emerson31,761.0577,232.472.43
Fort Erie27,355.6660,716.912.22
Huntingdon23,926.7661,925.632.59
Kingsgate42,175.02110,753.302.63
Lansdowne21,667.0037,649.601.74
Pacific Highway22,331.7658,690.562.63
Pont Ambassador2,277,089.973,798,600.071.67
Sarnia448,274.20752,904.381.68
Toronto (Port of Toronto)188,333.00463,396.562.46
MexiqueEmerson1,111.303,088.742.78
Pays-BasNiagara Falls17,424.5067,230.483.86
Trois-Rivières164,060.00353,045.432.15
Royaume-UniHamilton1,075,628.422,084,104.351.94
SlovénieFort Erie592.772,872.324.85
SuèdeToronto (Port of Toronto)426,409.65952,871.522.23
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver972,177.001,319,869.841.36
26 - Total6,050,185.3210,880,535.811.80
27Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal10,000.0012,071.761.21
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,849,110.004,237,452.091.49
Etats-UnisEdmonton172,165.52436,494.002.54
Emerson21,578.1869,601.563.23
Fort Erie69,227.00113,587.371.64
Kingsgate303.911,455.844.79
Moncton114,740.64302,521.642.64
Niagara Falls13,671.0534,043.552.49
Pacific Highway5,889.0814,471.722.46
Pont Ambassador2,701,883.254,365,813.491.62
Sarnia491,500.42892,308.601.82
Toronto (Port of Toronto)1,064,296.892,637,566.342.48
Tunnel Windsor-Detroit26,226.0050,212.871.91
USMIPont Ambassador34,046.0065,185.201.91
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver168,990.00244,006.751.44
27 - Total7,743,627.9413,476,792.781.74
28Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal13,746.2246,766.283.40
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver552,820.00906,171.931.64
Etats-UnisEdmonton213,491.93511,742.242.40
Emerson26,594.5499,401.403.74
Fort Erie52,561.10157,454.343.00
Kingsgate676.00726.791.08
North Portal5,211.8621,161.934.06
Pont Ambassador1,714,893.422,906,942.651.70
Sarnia530,386.551,016,546.031.92
Toronto (Port of Toronto)876,690.442,296,294.852.62
Winnipeg Main Long Room98,335.94196,196.262.00
USMIPont Ambassador19,528.0032,733.471.68
28 - Total4,104,936.008,192,138.172.00
29Allemagne, République d'Hamilton20,380.0029,161.431.43
Sorel49,110.0090,258.581.84
BelgiqueSorel193,839.00443,981.112.29
Etats-UnisEmerson40,275.7372,769.261.81
Fort Erie29,838.5641,613.761.39
Huntingdon183.25732.504.00
Kingsgate183.25732.504.00
Lansdowne15,159.4531,669.652.09
North Portal923.98734.310.79
Pont Ambassador2,164,256.693,768,760.321.74
Sarnia426,741.68753,212.051.77
Toronto (Port of Toronto)940,914.972,116,317.062.25
USOHPont Ambassador32,380.0055,232.051.71
FranceSorel145,110.00269,046.471.85
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,061,786.003,190,722.831.55
MexiquePont Ambassador9.0038.634.29
Pays-BasFort Erie38,495.0075,542.111.96
Trois-Rivières89,320.00195,296.332.19
Royaume-UniHamilton902,810.001,421,776.101.57
SuèdeValleyfield57,555.00128,314.202.23
29 - Total7,209,271.5612,685,911.251.76
30Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,550.007,182.562.02
Salle des comptoirs principale - Montréal47,416.25112,342.012.37
ÉgypteTrois-Rivières5,892,730.009,940,582.761.69
Etats-UnisEmerson6,963.4016,295.412.34
Fort Erie109,999.00148,556.071.35
Niagara Falls40,794.16116,256.252.85
Pacific Highway217.72782.183.59
Pont Ambassador2,046,675.713,778,106.921.85
Sarnia437,500.40885,827.012.02
Toronto (Port of Toronto)1,625,422.064,241,865.582.61
Tunnel Windsor-Detroit38,542.0064,762.071.68
USMIPont Ambassador33,249.0056,143.501.69
SuèdeToronto (Port of Toronto)100,595.00224,271.102.23
30 - Total10,383,654.7019,592,973.421.89
31Corée, République deHamilton2,478,190.004,465,740.501.80
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,559,530.002,644,660.961.70
Sorel3,374,470.005,096,264.291.51
Etats-UnisAldergrove366.00727.301.99
Edmonton318,757.49787,068.802.47
Emerson43,405.1895,838.482.21
Fort Erie105,929.58238,100.822.25
Hamilton75,949.96200,629.822.64
Kingsgate366.00727.301.99
Moncton193,708.67524,406.142.71
Niagara Falls21,382.3358,052.252.71
Pont Ambassador2,215,523.384,036,002.421.82
Sarnia560,324.441,156,149.402.06
Toronto (Port of Toronto)454,005.001,039,480.872.29
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)215.801,003.344.65
Salle des comptoirs principale - Montréal9,071.3029,646.763.27
Pays-BasFort Erie10,149.1344,056.844.34
SuèdeValleyfield273,780.00572,736.502.09
TürkiyeSorel200,320.00374,361.721.87
31 - Total11,895,444.2621,365,654.511.80
32ÉgypteHamilton566,535.00957,131.361.69
Etats-UnisEmerson54,040.79105,728.121.96
Fort Erie246,267.60327,338.791.33
Guelph9,028.4928,150.083.12
Halton Hills13,272.0030,333.332.29
Moncton150,182.23404,413.392.69
North Portal4,876.1218,375.153.77
Pont Ambassador2,435,580.874,044,796.821.66
Sarnia287,116.23501,365.651.75
Toronto (Port of Toronto)967,121.221,981,563.992.05
Winnipeg Main Long Room83,959.95199,013.932.37
USMIPont Ambassador18,098.0045,515.652.51
Royaume-UniHamilton553,653.77748,929.941.35
SuèdeEmerson173.72767.944.42
32 - Total5,389,905.999,393,424.141.74
33Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver786.393,064.703.90
Pacific Highway10.7713.931.29
Etats-Unis276.00726.232.63
Emerson26,408.4143,769.221.66
Fort Erie64,541.25121,796.871.89
Huntingdon1,666.953,142.091.88
Kingsgate722.571,452.462.01
Moncton218,899.20580,169.622.65
Niagara Falls21,414.0035,594.651.66
North Portal592.861,706.542.88
Pacific Highway6,667.8012,568.361.88
Pont Ambassador3,026,106.055,074,277.641.68
Sarnia673,259.151,185,948.661.76
Toronto (Port of Toronto)1,032,046.552,559,474.632.48
USMIPont Ambassador12,729.0026,018.122.04
FinlandeEmerson1,156.655,478.554.74
SuèdeToronto (Port of Toronto)109,050.00243,181.502.23
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver854,622.001,289,401.371.51
33 - Total6,050,955.6011,187,785.141.85
34Allemagne, République d'Hamilton433,540.00720,547.491.66
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver426,120.00771,541.391.81
Etats-UnisEdmonton571,444.731,410,998.402.47
Emerson123,945.31248,613.432.01
Fort Erie274,052.09417,801.871.52
Huntingdon460.40843.361.83
Lansdowne32,790.0078,301.862.39
Niagara Falls998.823,129.543.13
Pont Ambassador2,495,972.693,874,987.971.55
Sarnia710,745.841,379,000.741.94
Toronto (Port of Toronto)559,958.001,078,299.711.93
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)20,357.238,605.520.42
Winnipeg Main Long Room215,375.63412,246.071.91
FinlandeToronto (Port of Toronto)349,988.00484,384.761.38
JaponFort Erie433,420.00609,908.081.41
TürkiyePont Ambassador26,739.2733,118.871.24
Sorel2,104,160.002,601,636.041.24
34 - Total8,780,068.0114,133,965.101.61
35Allemagne, République d'Salle des comptoirs principale - Montréal10,268.0037,071.133.61
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal176,780.00415,790.732.35
Corée, République deHamilton1,881,070.003,185,859.131.69
Etats-UnisEdmonton635,464.771,569,075.202.47
Emerson19,937.5427,911.941.40
Fort Erie169,220.92314,295.811.86
Kingsgate1,465.137,246.044.95
Lansdowne19,848.1952,789.482.66
Moncton30,758.63113,565.263.69
North Portal47,620.9254,984.001.15
Pacific Highway22,991.3541,455.001.80
Pont Ambassador2,103,005.323,727,793.181.77
Sarnia575,539.881,133,195.171.97
Sault Ste. Marie7,557.8829,438.023.90
Toronto (Port of Toronto)671,615.001,302,869.211.94
Winnipeg Main Long Room84,200.35178,171.662.12
USMIPont Ambassador34,732.0059,411.971.71
FinlandeToronto (Port of Toronto)21,133.0028,212.561.34
SuèdeToronto (Port of Toronto)75,999.64144,408.741.90
35 - Total6,589,208.5212,423,544.231.89
36Chine, République dePont Ambassador19,636.0127,271.251.39
Etats-UnisAldergrove14,143.0135,044.802.48
Edmonton156,779.67387,116.802.47
Emerson6,432.1222,560.593.51
Fort Erie186,711.76240,823.671.29
Lansdowne20,510.5354,706.412.67
Moncton72,694.58196,328.002.70
Niagara Falls34,882.4543,716.511.25
North Portal666.791,934.352.90
Pont Ambassador2,424,814.344,101,124.841.69
Sarnia499,378.471,036,912.212.08
Toronto (Port of Toronto)752,539.301,783,229.592.37
Tunnel Windsor-Detroit35,720.0045,017.741.26
Winnipeg Main Long Room89,756.86121,416.001.35
MexiqueEmerson20,698.7828,437.761.37
Pays-BasFort Erie10,149.1344,525.754.39
Royaume-UniHamilton72,099.0480,545.401.12
36 - Total4,417,612.848,250,711.671.87
37BrésilPont Ambassador14,447.1351,595.433.57
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver967,130.001,160,285.511.20
Sorel1,864,390.002,859,532.701.53
Etats-UnisEmerson200,254.52317,978.911.59
Fort Erie78,121.23184,732.292.36
Hamilton94,352.65122,143.751.29
Moncton119,700.81314,960.462.63
Osoyoos23,455.9088,141.543.76
Pont Ambassador1,922,917.183,402,777.291.77
Sarnia792,213.211,491,645.891.88
Toronto (Port of Toronto)704,230.001,771,805.872.52
Winnipeg Main Long Room78,462.4194,512.461.20
FinlandePacific Highway19,089.7637,201.571.95
Hong KongSalle des comptoirs principale - Montréal22,630.0052,358.072.31
MexiqueEmerson102.06264.592.59
37 - Total6,901,496.8611,949,936.331.73
38Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal171,086.67400,369.152.34
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver640,066.00855,417.851.34
Etats-UnisEmerson98,520.56149,731.061.52
Fort Erie89,101.6291,755.801.03
Hamilton45,114.3051,607.801.14
Moncton71,429.36191,995.272.69
Niagara Falls39,004.64100,155.942.57
Pont Ambassador2,821,614.084,859,017.401.72
Sarnia652,545.051,296,851.981.99
Toronto (Port of Toronto)278,192.00692,337.522.49
Winnipeg Main Long Room162,413.30197,320.431.21
USMIPont Ambassador6,726.0018,573.892.76
FinlandeEmerson1,914.167,194.693.76
Toronto (Port of Toronto)84,153.00112,344.261.34
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal193.05333.621.73
JaponFort Erie1,362,070.001,840,177.851.35
St-Bernard de Lacolle1,644,930.002,314,815.291.41
Pays-BasFort Erie10,149.1344,871.444.42
SuèdeEmerson1,275.956,087.824.77
Toronto (Port of Toronto)222,864.90511,841.782.30
38 - Total8,403,363.7713,742,800.841.64
39Allemagne, République d'Hamilton103,505.00210,280.412.03
Chine, République deHalifax48,430.0077,876.991.61
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver25,000.0030,251.521.21
Etats-UnisCoutts200.00753.793.77
Emerson5,315.3918,558.423.49
Fort Erie262,531.65369,851.451.41
Hamilton41,426.5949,900.701.20
Huntingdon124.40514.444.14
Kingsgate832.00753.790.91
Lansdowne31,370.77109,630.893.49
Moncton450,730.191,188,406.152.64
Pont Ambassador2,500,131.574,222,161.411.69
Sarnia558,940.181,077,559.331.93
Toronto (Port of Toronto)1,509,040.003,062,255.562.03
Winnipeg Main Long Room169,913.89271,168.061.60
Royaume-UniHamilton218,816.81252,065.571.15
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,431,514.002,021,316.901.41
39 - Total7,357,822.4412,963,305.381.76
40Etats-UnisEmerson44,965.8281,815.561.82
Fort Erie286,193.83306,070.061.07
Hamilton157,750.35242,598.341.54
Niagara Falls16,405.3543,104.922.63
Pont Ambassador2,600,215.764,495,584.941.73
Sarnia672,833.131,374,627.702.04
Toronto (Port of Toronto)81,205.00243,264.443.00
Pays-BasFort Erie10,149.1246,979.824.63
Royaume-UniPacific Highway17.6949.342.79
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,496,750.002,461,763.201.64
40 - Total5,366,486.059,295,858.321.73
41Allemagne, République d'Hamilton41,100.0094,695.232.30
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver30,820.0036,196.661.17
Trois-Rivières414,895.00605,533.451.46
Etats-UnisEmerson76,134.41118,726.401.56
Fort Erie261,755.93305,742.981.17
Kingsgate500.00771.701.54
Lansdowne20,649.4357,851.412.80
Niagara Falls238.59780.653.27
North Portal521.172,033.063.90
Pont Ambassador2,185,966.733,544,915.811.62
Sarnia762,946.001,359,703.121.78
FinlandeValleyfield415,334.00794,822.061.91
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)1.094.033.70
Royaume-UniHamilton316,880.00361,276.731.14
SuèdeValleyfield252,620.00577,236.702.28
TürkiyeEmerson86.64306.353.54
North Portal144.69552.103.82
41 - Total4,780,593.687,861,148.441.64
42Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver487,213.00916,273.461.88
Corée, République deOshawa1,605,081.001,019,466.790.64
Trois-Rivières8,823,100.0013,862,352.171.57
Etats-UnisEmerson42,097.7184,052.202.00
Fort Erie228,774.65352,914.501.54
Niagara Falls43,250.2381,876.961.89
North Portal1,081.002,516.152.33
Pacific Highway124.40523.814.21
Pont Ambassador2,106,715.203,220,749.181.53
Sarnia581,839.731,054,381.701.81
FinlandeEmerson462.212,205.544.77
IndeToronto (Port of Toronto)6,160.0016,185.532.63
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,509,098.005,620,855.181.60
42 - Total17,434,997.1326,234,353.171.50
43BelgiqueTrois-Rivières146,740.00170,897.801.16
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal72,270.0019,198.750.27
Corée, République deHamilton1,430,914.002,141,949.171.50
Etats-UnisEmerson64,368.25108,249.221.68
Fort Erie214,006.83256,893.541.20
Lansdowne31,837.4955,502.611.74
Niagara Falls19,139.2351,455.312.69
Pont Ambassador2,692,757.864,113,776.661.53
Sarnia617,366.38916,406.251.48
St-Bernard de Lacolle2,585.5212,706.424.91
Winnipeg Main Long Room84,345.05149,030.791.77
Woodstock Road4,442.005,702.191.28
FinlandeEmerson3,932.6319,200.684.88
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)2,850.0010,783.833.78
Pays-BasFort Erie10,149.1337,685.503.71
Trois-Rivières140,320.00195,260.591.39
43 - Total5,538,024.378,264,699.311.49
44Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal1,163.205,802.144.99
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver634,180.00660,757.701.04
Etats-UnisEdmonton67,131.67156,880.002.34
Emerson24,268.5631,396.751.29
Fort Erie231,402.02273,491.661.18
Hamilton78,705.08133,084.181.69
Huntingdon163.98496.323.03
Lansdowne21,086.6058,962.312.80
Moncton72,091.98184,929.232.57
North Portal107,651.0959,165.490.55
Pont Ambassador2,623,930.243,867,400.611.47
Regina84,286.54156,861.831.86
Sarnia711,788.671,179,867.601.66
St-Bernard de Lacolle8,306.5924,865.282.99
Winnipeg Main Long Room245,238.00384,474.821.57
FinlandeValleyfield246,941.00460,544.981.87
MexiqueEmerson72.58223.973.09
Pays-BasFort Erie10,671.6740,616.153.81
SuèdeEmerson2,779.1610,907.123.92
Valleyfield18,420.0042,089.702.28
TürkiyeEmerson115.67414.553.58
44 - Total5,190,394.307,733,232.391.49
45Allemagne, République d'Hamilton470,760.001,113,873.592.37
AutricheHamilton149,550.00423,128.542.83
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal8,826.3937,387.024.24
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver213,765.00382,579.921.79
Etats-UnisEdmonton496,125.731,159,396.202.34
Emerson60,716.3373,739.981.21
Fort Erie289,185.78317,836.051.10
Hamilton167,910.82257,122.821.53
Lansdowne49,133.69140,955.422.87
Niagara Falls181.89476.312.62
Pacific Highway314.33277,529.32882.92
Pont Ambassador2,535,228.813,659,312.351.44
Salle des comptoirs principale - Montréal79,578.2496,585.491.21
Sarnia350,330.92637,555.511.82
Toronto (Port of Toronto)1,521,186.872,942,664.261.93
MexiqueLethbridge13,824.0025,090.961.82
Pays-BasHamilton96,280.00135,023.191.40
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver464,300.00537,923.941.16
45 - Total6,967,198.8012,218,180.871.75
46Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)812.003,581.714.41
Etats-UnisFort Erie11,466.8229,378.162.56
Lansdowne11,595.0036,205.963.12
Pont Ambassador544,558.57863,717.811.59
Regina84,250.25158,020.911.88
Salle des comptoirs principale - Montréal168,763.57203,637.701.21
Sarnia205,951.68277,486.251.35
Emerson308.44905.752.94
Fort Erie172,891.94193,288.971.12
Moncton165,123.98421,448.342.55
Niagara Falls3,411.018,995.792.64
Pont Ambassador2,132,285.713,038,951.941.43
Sarnia650,828.09988,428.911.52
Toronto (Port of Toronto)481,431.001,079,153.122.24
FinlandeEmerson462.662,154.034.66
Valleyfield146,878.00319,886.452.18
Pays-BasFort Erie10,838.2936,929.383.41
Royaume-UniFort Erie18,689.7221,882.801.17
46 - Total4,810,546.737,684,053.981.60
47Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)48.0086.921.81
BelgiqueHalifax10,436.0050,983.894.89
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver54,000.0034,993.050.65
Corée, République deHamilton39,960.0055,181.891.38
Etats-UnisEmerson317.51888.162.80
Fort Erie27,911.8246,844.261.68
Hamilton125,073.56142,170.021.14
Pacific Highway192.33770.304.01
Pont Ambassador2,350,631.253,406,713.981.45
Salle des comptoirs principale - Montréal317,224.35383,060.481.21
Sarnia434,162.63728,479.271.68
St-Bernard de Lacolle174.60498.302.85
Toronto (Port of Toronto)560,106.511,252,083.702.24
PologneHalifax7,318.0016,617.082.27
Royaume-UniFort Erie36,520.0642,211.261.16
Halifax1,637.005,559.733.40
TürkiyeEmerson29.03105.613.64
47 - Total3,965,742.656,167,247.901.56
48BelgiqueTrois-Rivières146,910.00171,408.721.17
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver904,020.001,135,951.131.26
Etats-UnisEmerson21,813.5928,769.861.32
Fort Erie122,746.44114,638.590.93
Moncton331,482.30897,293.792.71
North Portal572.002,041.953.57
Pont Ambassador1,825,461.402,662,620.721.46
Regina337,962.61498,384.011.47
Sarnia664,500.531,077,285.371.62
Toronto (Port of Toronto)190,056.00347,683.651.83
FinlandeEmerson2,892.0813,304.144.60
Pays-BasHalifax1,440.806,064.914.21
TaïwanHuntingdon580.601,570.512.70
TürkiyeNorth Portal34.92122.303.50
48 - Total4,550,473.276,957,139.651.53
49Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver287,400.00286,035.931.00
Etats-UnisEmerson30.84111.833.63
Fort Erie51,841.0850,519.510.97
Hamilton80,846.4994,306.861.17
Lansdowne20,482.7247,127.212.30
Moncton590,979.721,608,254.672.72
Niagara Falls567.001,649.892.91
Pont Ambassador2,509,932.393,996,534.931.59
Regina333,163.58488,908.671.47
Sarnia861,462.291,396,194.381.62
Toronto (Port of Toronto)646,619.001,103,064.801.71
Winnipeg Main Long Room77,938.06118,613.441.52
FinlandeEmerson2,313.3110,710.464.63
TürkiyeEmerson58.06209.193.60
49 - Total5,463,634.549,202,241.771.68
50Etats-UnisEmerson47,846.1771,835.151.50
Fort Erie44,102.7841,425.990.94
Hamilton79,814.11182,420.812.29
Moncton541,553.511,453,404.252.68
Pont Ambassador2,665,307.013,851,993.861.45
Sarnia926,619.411,441,669.741.56
Toronto (Port of Toronto)569,387.001,226,222.702.15
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)6,641.3212,752.271.92
MexiquePont Ambassador7,736.0034,289.314.43
Pays-BasFort Erie10,149.1337,392.363.68
50 - Total4,899,156.448,353,406.441.71
51Allemagne, République d'Hamilton41,885.0097,688.372.33
BrésilPont Ambassador714.001,626.322.28
Etats-UnisEmerson20,293.7221,667.821.07
Fort Erie116,679.96113,576.000.97
Hamilton551,522.96605,601.001.10
Lansdowne15,308.6631,606.172.06
Moncton140,917.66392,078.502.78
Pont Ambassador3,224,129.094,982,297.391.55
Sarnia749,299.711,225,429.231.64
Toronto (Port of Toronto)562,635.001,270,198.442.26
Pays-BasHamilton55,360.0075,686.441.37
Royaume-UniHamilton527,710.00545,750.761.03
51 - Total6,006,455.769,363,206.441.56
52Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver114,640.00111,312.550.97
Etats-UnisEmerson67,395.89111,362.521.65
Fort Erie74,529.1993,232.541.25
Hamilton251,653.05239,105.480.95
Moncton80,399.48193,632.442.41
Pont Ambassador1,568,544.982,436,454.581.55
Sarnia403,886.25797,106.891.97
Toronto (Port of Toronto)1,022,189.341,429,708.511.40
FinlandeEmerson2,081.978,856.614.25
52 - Total3,585,320.155,420,772.121.51
53Etats-UnisEmerson20,144.0425,904.131.29
Niagara Falls19,091.708,015.700.42
Pont Ambassador181,812.75269,383.971.48
Regina55,510.6483,518.231.50
Sarnia80,058.55131,430.541.64
Toronto (Port of Toronto)474,447.671,078,803.782.27
SuèdeEmerson1,531.326,432.914.20
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver75,716.0088,970.571.18
53 - Total908,312.671,692,459.831.86
4 - Total407,835,686.28689,797,122.371.69
5TÔLES LAMINÉES À FROID : CARBONE ET ALLIAGE2Allemagne, République d'Pont Ambassador37,117.1285,229.372.30
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal15,596.0052,631.813.37
Chine, République deFort Erie49,520.00100,759.332.03
Toronto (Port of Toronto)2,418.003,112.251.29
Etats-UnisPont Ambassador15,190.8027,552.171.81
Fort Erie544,256.171,525,697.352.80
Hamilton76,249.75251,821.673.30
Niagara Falls63,466.69184,495.292.91
Pont Ambassador2,510,931.544,747,397.031.89
Sarnia625,543.871,189,074.191.90
St-Armand-Philipsburg2,857.645,179.781.81
USINSarnia13,985.0019,990.341.43
OHFort Erie55,677.00200,939.033.61
SuèdeFort Erie14,642.8641,404.502.83
Pont Ambassador209,092.93511,219.182.44
Sarnia36,809.0294,560.482.57
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver363,255.00698,863.021.92
Toronto (Port of Toronto)20,359.0092,432.764.54
TchéquieNiagara Falls177.36678.023.82
2 - Total4,657,145.759,833,037.572.11
3Allemagne, République d'Pont Ambassador52,422.12120,029.982.29
Trois-Rivières13,620.0017,049.931.25
Chine, République deFort Erie35,550.0071,703.512.02
USNJFort Erie18,830.0038,196.282.03
Corée, République deSorel5,787,930.008,120,921.351.40
Etats-UnisPont Ambassador16,071.6029,151.941.81
Emerson8,711.3327,441.173.15
Fort Erie487,308.441,382,700.302.84
Lansdowne38,845.1667,952.791.75
Niagara Falls75,904.84235,367.263.10
North Portal18,767.0571,295.893.80
Pont Ambassador2,238,267.124,336,437.731.94
Sarnia666,465.951,179,970.681.77
USINPont Ambassador51,320.0072,309.441.41
KYPont Ambassador74,556.2462,474.430.84
MISarnia3,316.0011,292.693.41
OHFort Erie89,329.98305,510.643.42
MexiquePont Ambassador37,029.4688,508.032.39
SuèdeFort Erie127,118.00186,237.491.47
Pont Ambassador128,287.26325,785.892.54
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver729,800.001,142,336.301.57
Salle des comptoirs principale - Montréal1,701,095.003,130,491.051.84
3 - Total12,400,545.5521,023,164.771.70
4Allemagne, République d'Pont Ambassador33,317.0068,962.462.07
Salle des comptoirs principale - Montréal11,518.5247,072.294.09
Chine, République deFort Erie220,065.27453,640.152.06
Niagara Falls18,920.0037,761.292.00
Etats-UnisPont Ambassador14,718.7026,363.101.79
Fort Erie644,574.311,784,201.552.77
Lansdowne18,524.7153,083.462.87
Niagara Falls100,932.33285,893.692.83
Pont Ambassador2,072,321.643,995,408.671.93
Sarnia562,650.79853,111.721.52
St-Bernard de Lacolle19,231.8649,190.112.56
USILSarnia43,606.0092,946.092.13
KYPont Ambassador32,498.8727,322.740.84
OHFort Erie84,322.00290,450.813.44
Niagara Falls17,949.0067,820.333.78
IndeOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver7,820.0012,866.591.65
MexiquePont Ambassador939.391,136.611.21
Royaume-UniTrois-Rivières1,784,471.863,896,836.522.18
SuèdeFort Erie105,348.25245,299.582.33
TaïwanLansdowne15,422.0018,206.641.18
4 - Total5,809,152.5012,307,574.402.12
5Allemagne, République d'Fort Erie15,198.0743,107.752.84
Pont Ambassador32,294.0070,334.182.18
Toronto (Port of Toronto)93,222.00202,113.612.17
Chine, République deFort Erie712,661.191,531,796.552.15
Niagara Falls59,440.00126,094.332.12
Toronto (Port of Toronto)19,252.0052,438.992.72
EspagneSalle des comptoirs principale - Montréal990.002,376.002.40
Etats-UnisPont Ambassador15,635.8028,061.631.79
Aldergrove893.012,632.182.95
Emerson723.952,389.783.30
Fort Erie414,462.001,077,133.802.60
Lansdowne67,607.19158,105.492.34
Niagara Falls2,784.5311,033.943.96
Osoyoos13,608.00519,811.7338.20
Pacific Highway22,815.7069,064.573.03
Pont Ambassador1,492,073.582,958,996.491.98
Prescott1,882.427,668.304.07
Sarnia929,812.061,569,649.871.69
USILPont Ambassador22,092.0047,533.672.15
KYPont Ambassador98,771.0983,624.840.85
Sarnia32,498.8727,357.630.84
NJFort Erie8,654.5539,348.984.55
OHFort Erie168,346.00578,772.843.44
Pont Ambassador408.00534.521.31
IndeSorel12,959,460.0023,821,953.971.84
SuèdeFort Erie98,469.32191,560.361.95
Pont Ambassador36,428.00106,671.542.93
5 - Total17,320,483.3333,330,167.541.92
6Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)4,095.0017,312.514.23
Pont Ambassador32,499.0067,365.742.07
Toronto (Port of Toronto)43,517.47138,433.533.18
AutricheAéroport international de Winnipeg5.0024.444.89
Chine, République deFort Erie18,960.0039,188.022.07
Etats-UnisEmerson4,535.558,888.421.96
Fort Erie416,395.891,173,802.392.82
Lansdowne78,594.46118,504.651.51
Niagara Falls22,582.0768,156.923.02
Pont Ambassador1,911,588.184,081,408.792.14
Prescott1,900.542,524.481.33
Sarnia656,304.751,511,242.842.30
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)18,588.5971,128.923.83
USINPont Ambassador10,006.0014,233.101.42
KYPont Ambassador97,496.6183,387.910.86
OHFort Erie109,197.00369,512.573.38
FinlandeFort Erie19,109.4026,715.261.40
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver33,220.0085,464.372.57
SuèdeFort Erie18,339.0053,938.662.94
6 - Total3,496,934.517,931,233.522.27
7Allemagne, République d'Fort Erie17,524.0950,111.422.86
EspagneSalle des comptoirs principale - Montréal10,190.0022,834.252.24
Etats-UnisFort Erie9,616.0019,679.432.05
Boissevain2,041.176,139.973.01
Fort Erie630,190.511,677,500.512.66
Hamilton88,241.86278,699.823.16
Lansdowne13,399.8848,914.633.65
London3,912.2313,402.603.43
Niagara Falls263,245.90775,299.542.95
Pont Ambassador381,661.24662,644.801.74
Prescott21,219.0572,145.853.40
Sarnia1,541,583.292,909,415.051.89
St-Bernard de Lacolle19,622.2824,220.251.23
USILSarnia21,792.0047,085.732.16
INSarnia38,511.0075,448.991.96
KYSarnia32,498.8727,715.280.85
MISarnia6,750.0024,514.823.63
OHFort Erie99,739.37355,970.273.57
Niagara Falls18,732.0061,974.193.31
Royaume-UniTrois-Rivières235,676.00558,408.402.37
7 - Total3,456,146.747,712,125.802.23
8Allemagne, République d'Fort Erie17,429.7449,751.412.85
Pont Ambassador32,298.0067,538.472.09
Sarnia249.48698.172.80
Toronto (Port of Toronto)17,703.0269,201.763.91
Chine, République deToronto (Port of Toronto)75,691.00203,588.052.69
Etats-UnisPont Ambassador11,907.0022,046.071.85
Sarnia59,235.00138,093.142.33
Fort Erie450,132.441,240,507.342.76
Niagara Falls86,789.56300,062.593.46
North Portal14,586.0045,041.103.09
Pont Ambassador1,305,034.382,586,959.311.98
Sarnia772,268.501,413,061.911.83
USOHFort Erie92,311.00308,287.153.34
Pont Ambassador7,963.0014,462.441.82
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver44,970.00104,154.622.32
Russie, Fédération de laSorel2,304,777.874,958,546.302.15
SuèdeAéroport international de Toronto (Pearson)50.00108.162.16
Fort Erie65,868.44127,667.931.94
SuisseSorel2,738,470.004,624,865.071.69
8 - Total8,097,734.4316,274,640.992.01
9Allemagne, République d'Fort Erie18,160.0152,068.852.87
Pont Ambassador33,118.0069,331.802.09
Sorel1,810,550.002,759,553.721.52
Etats-UnisAldergrove795.072,162.062.72
Emerson544.772,446.224.49
Fort Erie322,062.521,021,441.303.17
Niagara Falls42,593.73149,757.673.52
Pont Ambassador940,267.352,149,985.462.29
Sarnia338,337.39615,978.891.82
St-Bernard de Lacolle19,322.1324,410.931.26
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)18,532.8858,769.713.17
Emerson2,293.366,116.392.67
Fort Erie210,166.15675,119.893.21
North Portal37.2062.001.67
Pont Ambassador904,165.721,774,693.381.96
Sarnia466,862.52848,865.221.82
Tunnel Windsor-Detroit16,515.3014,458.410.88
USILSarnia20,439.0044,287.852.17
INPont Ambassador37,197.0053,073.891.43
KYPont Ambassador66,909.4457,103.960.85
OHFort Erie99,884.00357,203.713.58
Niagara Falls19,297.0064,335.663.33
Pont Ambassador32,592.0042,685.011.31
IndePont Ambassador17,372.0042,894.292.47
INToronto (Port of Toronto)21,045.0028,043.561.33
SuèdeFort Erie19,030.0024,472.971.29
9 - Total5,478,089.5410,939,322.802.00
10Allemagne, République d'Fort Erie17,433.3749,808.792.86
Pont Ambassador32,988.0064,587.911.96
Etats-UnisEmerson1,915.976,441.433.36
Fort Erie398,692.231,041,338.162.61
Lansdowne15,635.4944,940.562.87
Niagara Falls95,913.10287,408.803.00
Pont Ambassador1,283,408.422,572,010.692.00
Sarnia757,560.601,301,843.531.72
St-Armand-Philipsburg1,666.067,089.244.26
Toronto (Port of Toronto)38.5512.830.33
Pont Ambassador8,287.009,507.091.15
USILPont Ambassador8,963.0018,341.612.05
INSarnia45,496.0087,924.811.93
MIPont Ambassador21,669.0047,060.852.17
OHFort Erie144,787.00456,490.773.15
Niagara Falls18,712.0062,469.993.34
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal6,692.0013,408.202.00
ItalieHalifax3,120.0012,741.354.08
Pays-BasPont Ambassador10,348.7124,213.822.34
SuèdeNiagara Falls19,432.7925,393.971.31
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,045,130.001,844,793.731.77
10 - Total3,937,889.297,977,828.132.03
11Allemagne, République d'Fort Erie17,040.0036,836.332.16
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver19,039.9270,347.343.69
BrésilTrois-Rivières880,940.001,283,038.881.46
Chine, République deFort Erie70,025.00153,737.182.20
Etats-UnisEmerson181.44402.992.22
Fort Erie727,765.161,900,213.382.61
Hamilton16,601.4855,059.483.32
Lansdowne37,364.5183,930.062.25
Niagara Falls39,607.94112,700.262.85
Pont Ambassador2,002,261.623,610,581.021.80
Sarnia625,374.291,266,103.592.02
St. Stephen33.00144.134.37
Fort Erie37,176.6595,402.672.57
Niagara Falls503.502,322.424.61
Pont Ambassador107,633.92194,997.621.81
USILPont Ambassador8,954.0018,552.452.07
INPont Ambassador10,237.0014,643.231.43
MISarnia21,647.0071,782.363.32
OHFort Erie89,425.00280,319.583.13
SuèdeFort Erie74,239.39119,913.361.62
Niagara Falls18,940.0024,720.731.31
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver921,930.001,586,886.511.72
TchéquieNiagara Falls645.472,613.384.05
Niagara Falls129.73522.844.03
11 - Total5,727,696.0210,985,771.791.92
12Allemagne, République d'Pont Ambassador32,675.0064,453.331.97
Fort Erie15,395.8444,063.622.86
BelgiqueAéroport international de Toronto (Pearson)89.00354.583.98
Chine, République deFort Erie93,620.00196,146.622.10
Fort Erie226,735.00478,864.032.11
Etats-UnisAldergrove669.002,013.253.01
Emerson2,757.848,484.803.08
Fort Erie354,460.84992,120.352.80
Niagara Falls19,147.0467,121.213.51
Pacific Highway2,557.3710,412.144.07
Pont Ambassador1,237,114.432,347,056.321.90
Sarnia578,823.31966,471.641.67
St-Bernard de Lacolle62.14139.762.25
Tunnel Windsor-Detroit9,503.0019,552.232.06
Fort Erie231,013.33649,230.042.81
Niagara Falls20,211.1362,466.313.09
Pont Ambassador1,173,889.701,745,034.991.49
Sarnia248,963.62408,530.811.64
USMIPont Ambassador24,357.0045,956.921.89
OHFort Erie114,540.58392,488.253.43
Pont Ambassador1,997.003,896.761.95
SuèdeNiagara Falls37,810.0049,271.821.30
Fort Erie18,299.7347,253.612.58
Niagara Falls18,589.5624,109.141.30
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver297,125.00505,096.321.70
UkraineNiagara Falls33.11133.194.02
12 - Total4,760,439.579,130,722.041.92
13Allemagne, République d'Pont Ambassador32,915.0063,794.291.94
Pont Ambassador7,334.1330,440.634.15
USOHPont Ambassador9,231.3626,056.382.82
AutricheSorel146,570.00367,079.232.50
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal32,250.00107,973.883.35
Chine, République deFort Erie68,539.85143,853.032.10
Aéroport international de Toronto (Pearson)750.002,243.832.99
Fort Erie139,918.66282,922.822.02
USNJFort Erie11,100.0022,617.872.04
Etats-UnisFort Erie367,197.231,114,639.433.04
Niagara Falls19,920.1058,738.702.95
Pont Ambassador970,714.941,813,945.171.87
Sarnia359,265.30882,909.062.46
Fort Erie405,796.171,134,149.052.79
Niagara Falls136,425.46391,095.422.87
Pont Ambassador1,088,586.632,017,436.251.85
Sarnia954,516.181,552,400.101.63
St-Bernard de Lacolle22,426.0441,831.751.87
USINSarnia8,364.0016,023.541.92
MIPont Ambassador17,095.0052,051.033.04
OHFort Erie105,391.00344,180.213.27
SuèdeFort Erie36,419.3892,526.022.54
Fort Erie50,849.0768,155.591.34
Niagara Falls12,499.6418,582.131.49
TürkiyeSorel299,695.00563,967.561.88
13 - Total5,303,770.1411,209,612.972.11
14Allemagne, République d'Pont Ambassador49,854.0099,661.082.00
Salle des comptoirs principale - Montréal2,480.0011,220.874.52
Chine, République deFort Erie12,170.0024,572.122.02
Fort Erie55,060.00113,452.962.06
Etats-UnisFort Erie19,675.9332,523.091.65
Lansdowne12,562.3735,645.702.84
Niagara Falls20,431.1667,716.563.31
Pacific Highway938.954,452.354.74
Pont Ambassador275,170.20514,599.691.87
Sarnia177,954.43304,899.231.71
Fort Erie332,594.35991,838.672.98
Halton Hills2,174.963,644.411.68
Lansdowne20,865.3664,162.973.08
Niagara Falls41,190.73118,311.862.87
North Portal1,087.204,117.493.79
Pacific Highway20,842.4974,794.933.59
Pont Ambassador1,648,576.243,024,379.021.83
Sarnia1,267,392.122,175,802.101.72
St-Armand-Philipsburg18,145.0622,536.111.24
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)20,134.0061,569.153.06
USINPont Ambassador14,109.0034,748.972.46
OHFort Erie138,169.00399,356.712.89
Pont Ambassador13,342.0034,381.462.58
SuèdeFort Erie110,677.48232,907.742.10
Niagara Falls19,220.0025,089.771.31
TürkiyeSorel1,743,075.003,220,942.971.85
Viêt-NamPont Ambassador50.00183.863.68
14 - Total6,037,942.0311,697,511.841.94
15Allemagne, République d'Fort Erie30,978.5697,160.653.14
Toronto (Port of Toronto)14,239.0056,821.213.99
Toronto (Port of Toronto)20,384.0096,662.724.74
Chine, République deFort Erie30,120.0062,815.202.09
Aéroport international de Toronto (Pearson)930.001,911.272.06
EspagneSalle des comptoirs principale - Montréal1,045.002,560.252.45
Etats-UnisFort Erie660,761.641,539,276.912.33
Lansdowne15,576.5045,231.122.90
Niagara Falls37,227.43102,874.602.76
Pont Ambassador1,359,872.932,636,724.101.94
Sarnia644,737.381,179,738.871.83
Fort Erie30,283.7477,335.822.55
Guelph6,945.4124,024.543.46
Pont Ambassador172,035.96345,976.182.01
Sarnia378,238.41579,082.221.53
USOHFort Erie126,965.94354,688.472.79
Pays-BasHamilton24,621.0060,935.482.47
Royaume-UniTrois-Rivières23,420.0045,540.981.94
SuèdeFort Erie21,890.0024,672.881.13
Pont Ambassador19,240.0025,025.101.30
Niagara Falls17,089.5543,213.432.53
TaïwanQuébec2,655,440.003,928,239.851.48
15 - Total6,292,042.4511,330,511.851.80
16Allemagne, République d'Pont Ambassador16,134.0035,219.442.18
Aéroport international de Toronto (Pearson)99.00269.972.73
Pont Ambassador32,922.0078,094.672.37
Sorel250,715.00381,150.471.52
Toronto (Port of Toronto)13,824.0265,554.634.74
AutricheHamilton143,140.00331,125.482.31
Chine, République deFort Erie14,537.0065,327.254.49
Etats-UnisFort Erie82,786.93160,585.791.94
Halton Hills1,451.942,424.391.67
Niagara Falls77,584.26188,099.782.42
Pont Ambassador120,778.61215,841.031.79
Sarnia127,369.69262,874.342.06
Tunnel Windsor-Detroit4,994.055,645.421.13
Fort Erie445,267.821,014,137.892.28
Halton Hills6,846.9411,362.261.66
Lansdowne270.00823.623.05
Niagara Falls41,821.33105,949.332.53
North Portal753.441,182.371.57
Pacific Highway992.233,045.203.07
Pont Ambassador950,411.121,900,133.802.00
Prescott11,261.0050,784.324.51
Sarnia932,069.491,460,420.131.57
St-Armand-Philipsburg18,138.7122,741.781.25
St-Bernard de Lacolle68.00269.483.96
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)3,678.7010,580.952.88
USOHFort Erie107,264.87282,767.182.64
Sarnia8,199.0014,787.971.80
Royaume-UniTrois-Rivières149,890.00258,798.221.73
SuèdeFort Erie19,160.0024,789.661.29
Pont Ambassador60,939.73103,316.621.70
Valleyfield336,199.46460,364.521.37
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver554,070.00867,041.471.56
16 - Total4,533,638.348,385,509.431.85
17Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)1,128.50640.550.57
Pont Ambassador66,473.00150,645.702.27
Etats-UnisFort Erie50,216.00117,365.772.34
Pont Ambassador123,619.49240,520.471.95
Sarnia116,690.00192,575.301.65
Emerson816.472,317.992.84
Fort Erie525,842.651,131,809.262.15
Lansdowne19,274.9650,689.702.63
Niagara Falls153,804.06375,130.232.44
Pont Ambassador2,275,883.694,542,256.412.00
Sarnia1,126,867.381,743,661.741.55
St-Armand-Philipsburg18,125.1031,218.981.72
St-Bernard de Lacolle122.47168.781.38
USMIPont Ambassador16,171.0028,958.551.79
OHFort Erie141,551.68434,731.463.07
Niagara Falls19,236.0051,856.852.70
SuèdeFort Erie38,929.5054,011.311.39
Pont Ambassador72,678.65186,833.812.57
Valleyfield21,019.3671,680.093.41
TürkiyeUSOHFort Erie719.403,374.364.69
Viêt-NamToronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)120.00450.323.75
17 - Total4,789,289.369,410,897.631.96
18Allemagne, République d'Fort Erie28,373.5676,277.392.69
Pont Ambassador32,460.0072,028.742.22
Corée, République deToronto (Port of Toronto)173,153.00627,224.843.62
Etats-UnisFort Erie485,457.941,151,631.822.37
Lansdowne15,735.1257,961.683.68
Niagara Falls19,989.8246,495.092.33
Pont Ambassador1,642,759.293,186,519.531.94
Sarnia851,497.941,413,242.181.66
Fort Erie98,089.57211,769.132.16
Pont Ambassador264,820.01463,779.201.75
Sarnia34,728.9750,532.681.46
USOHFort Erie137,480.69394,377.652.87
Niagara Falls12,776.0035,714.252.80
SuèdeFort Erie15,471.1340,008.602.59
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver463,710.00766,495.401.65
TürkiyeUSOHFort Erie1,742.004,638.092.66
Niagara Falls5,923.0015,222.882.57
18 - Total4,284,168.048,613,919.152.01
19Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)580.001,402.702.42
Fort Erie16,986.1349,100.502.89
Pont Ambassador31,970.0071,218.602.23
Etats-UnisEmerson9,738.3018,342.341.88
Fort Erie462,380.081,101,555.562.38
Hamilton152,661.04408,964.662.68
Lansdowne5,092.9923,832.074.68
Niagara Falls95,707.89243,986.272.55
Pont Ambassador1,652,067.983,065,798.161.86
Sarnia676,652.691,343,029.261.98
Tunnel Windsor-Detroit8,632.0015,077.241.75
Fort Erie22,013.6356,086.432.55
Niagara Falls18,915.9053,735.922.84
Pont Ambassador97,577.08249,337.082.56
Sarnia65,394.00120,106.531.84
USINPont Ambassador700.342,165.083.09
OHFort Erie138,746.00439,827.533.17
SuèdeFort Erie53,788.80138,177.632.57
TürkiyeUSOHFort Erie2,314.007,104.983.07
19 - Total3,511,918.857,408,848.542.11
20Allemagne, République d'Pont Ambassador33,609.0077,877.562.32
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal16,290.2354,161.543.32
Chine, République deToronto (Port of Toronto)5,748.0016,989.642.96
Etats-UnisFort Erie196,666.09406,028.222.06
Pont Ambassador198,970.95349,659.161.76
Sarnia115,530.35286,168.442.48
Aldergrove38,101.76117,092.013.07
Fort Erie673,563.741,521,634.442.26
Lansdowne29,978.2083,813.232.80
Niagara Falls62,912.43123,319.111.96
North Portal55.79162.002.90
Oshawa5,133.0018,393.243.58
Pont Ambassador1,409,471.662,940,918.112.09
Sarnia605,084.681,161,921.871.92
St-Bernard de Lacolle1,546.744,930.953.19
Tunnel Windsor-Detroit1,755.405,383.893.07
USOHFort Erie101,552.47328,827.623.24
SuèdeValleyfield1,282,520.001,737,989.711.36
Valleyfield248,640.42672,310.072.70
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver436,960.00605,415.531.39
TürkiyeFort Erie2,971.009,402.263.16
Hamilton218,490.00361,806.331.66
20 - Total5,685,551.9110,884,204.931.91
21Allemagne, République d'Fort Erie19,001.445,538.650.29
Pont Ambassador33,270.0076,018.252.28
Sarnia1,517.726,257.024.12
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal17,099.0057,199.343.35
Chine, République deFort Erie15,290.0031,365.492.05
Niagara Falls15,240.0031,262.922.05
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver282,820.00494,933.561.75
Sarnia2.001.320.66
Etats-UnisAldergrove17,027.7741,748.462.45
Emerson254.01511.942.02
Fort Erie744,922.021,571,667.192.11
Huntingdon2,787.8313,816.064.96
Niagara Falls172,942.38462,967.882.68
Pacific Highway7,144.0821,959.833.07
Pont Ambassador1,940,603.583,823,950.831.97
Sarnia726,793.701,421,256.941.96
St-Armand-Philipsburg17,551.7631,292.251.78
St-Bernard de Lacolle17,757.2331,280.461.76
USINPont Ambassador2,754.1311,745.244.26
OHFort Erie124,577.00406,378.833.26
Pays-BasHamilton21,096.0056,221.792.67
Royaume-UniTrois-Rivières108,260.00275,059.982.54
SuèdeFort Erie8,839.6127,285.383.09
TürkiyeToronto (Port of Toronto)22,050.0043,764.011.98
21 - Total4,319,601.268,943,483.622.07
22Allemagne, République d'Fort Erie19,890.9457,416.642.89
Pont Ambassador32,719.0075,465.202.31
Toronto (Port of Toronto)41,755.43197,270.024.72
Chine, République deToronto (Port of Toronto)3,686.1516,146.334.38
Etats-UnisEmerson680.391,811.932.66
Fort Erie743,751.871,574,726.572.12
Lansdowne50,094.61218,936.314.37
Niagara Falls17,771.7530,081.011.69
Pont Ambassador1,598,380.653,077,422.581.93
Sarnia793,417.731,512,046.661.91
St-Bernard de Lacolle18,826.8159,532.973.16
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)10,442.0024,117.602.31
Winnipeg Main Long Room80,753.05229,445.062.84
USINSarnia4,816.009,301.641.93
OHFort Erie108,620.00343,148.143.16
Royaume-UniHamilton153,430.00487,782.013.18
Trois-Rivières223,580.00448,117.072.00
SuèdePont Ambassador33,429.5891,880.852.75
TürkiyeUSOHFort Erie641.002,006.513.13
22 - Total3,936,686.968,456,655.102.15
23Allemagne, République d'Pont Ambassador32,351.0076,538.252.37
Etats-UnisFort Erie477,798.851,030,320.612.16
Lansdowne17,190.7063,988.303.72
Niagara Falls19,613.0034,071.931.74
Pont Ambassador1,339,387.902,795,176.412.09
Sarnia751,379.751,397,264.281.86
St-Bernard de Lacolle1,291.976,374.354.93
USKYSarnia21,984.5318,661.000.85
MIPont Ambassador16,816.0030,170.241.79
OHFort Erie87,862.00272,897.033.11
SuèdePont Ambassador17,263.6462,555.713.62
TürkiyeUSOHFort Erie485.001,466.093.02
23 - Total2,783,424.345,789,484.202.08
24Allemagne, République d'Aldergrove58.97289.104.90
Fort Erie17,490.0749,502.542.83
Pont Ambassador46,545.14112,933.652.43
Chine, République dePont Ambassador10,439.4328,658.022.75
Salle des comptoirs principale - Montréal16,814.0057,474.823.42
Etats-UnisBrantford2,885.0012,964.774.49
Fort Erie611,461.301,397,024.752.28
Lansdowne20,497.8467,309.873.28
Niagara Falls31,527.4585,797.562.72
Pont Ambassador1,602,284.333,328,180.242.08
Sarnia563,043.81972,615.741.73
Toronto (Port of Toronto)3,202.8213,573.304.24
USOHFort Erie93,696.00294,161.783.14
PologneToronto (Port of Toronto)7,800.0019,289.962.47
SuèdePont Ambassador36,749.8698,872.432.69
Valleyfield188,660.00252,213.991.34
TürkiyeUSOHFort Erie458.001,524.893.33
24 - Total3,253,614.026,792,387.412.09
25Allemagne, République d'Fort Erie15,794.0945,406.002.87
Pont Ambassador32,593.0076,257.392.34
Toronto (Port of Toronto)40,442.00188,857.634.67
Chine, République deFort Erie33,590.0068,905.502.05
Niagara Falls19,510.0033,320.891.71
Etats-UnisEmerson2,080.865,765.372.77
Fort Erie611,292.811,451,060.752.37
Niagara Falls59,451.57134,993.602.27
Pont Ambassador1,406,447.262,894,538.612.06
Sarnia653,639.871,371,516.262.10
St-Bernard de Lacolle17,402.0729,538.141.70
USOHFort Erie84,909.36289,364.203.41
FranceFort Erie15,397.0058,903.493.83
SuèdeFort Erie20,409.3726,801.951.31
TaïwanPont Ambassador11,991.0030,364.632.53
TürkiyeFort Erie169.00579.523.43
Salle des comptoirs principale - Montréal999,590.001,414,522.211.42
25 - Total4,024,709.268,120,696.142.02
26Allemagne, République d'Trois-Rivières313,844.00500,854.281.60
BelgiqueSalle des comptoirs principale - Montréal11,680.0023,686.062.03
BrésilSt-Bernard de Lacolle1,499.933,613.392.41
Chine, République deFort Erie308,470.00533,096.941.73
Niagara Falls19,590.0033,457.531.71
Etats-UnisFort Erie666,056.381,427,804.552.14
Lansdowne37,019.67112,375.753.04
Niagara Falls114,825.65295,363.442.57
Pacific Highway7,366.3422,569.703.06
Pont Ambassador1,455,580.973,069,294.892.11
Sarnia772,461.091,584,501.632.05
Toronto (Port of Toronto)3,650.0615,983.324.38
USOHFort Erie46,305.00145,308.983.14
PologneToronto (Port of Toronto)19,879.4949,571.142.49
Royaume-UniHamilton1,264,246.811,925,088.581.52
Trois-Rivières147,440.00316,373.512.15
SuèdeAéroport international de Toronto (Pearson)310.00127.600.41
Fort Erie114,640.00186,736.811.63
Toronto (Port of Toronto)1,357,626.301,983,961.521.46
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,112,860.001,499,755.651.35
TürkiyeHamilton1,735,740.002,785,092.051.60
26 - Total9,511,091.6916,514,617.321.74
27Allemagne, République d'Fort Erie13,351.4958,146.994.36
Pont Ambassador65,112.00147,521.062.27
Chine, République deFort Erie214,680.00376,778.691.76
Niagara Falls30,805.0056,072.401.82
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver348,454.00457,405.671.31
EspagneSalle des comptoirs principale - Montréal7,350.0019,442.502.65
Etats-UnisEmerson18,672.0080,841.514.33
Fort Erie703,210.421,321,497.551.88
Huntingdon21,389.1562,176.702.91
Lansdowne17,540.4252,112.932.97
Niagara Falls96,612.66247,798.742.56
Pacific Highway2,976.709,330.103.13
Pont Ambassador1,301,187.552,630,246.982.02
Sarnia511,091.14960,455.671.88
St-Bernard de Lacolle1,637.985,295.113.23
USOHFort Erie113,011.16350,287.023.10
SuèdeFort Erie41,670.2387,495.812.10
TürkiyeUSOHFort Erie966.002,975.273.08
27 - Total3,509,717.906,925,880.701.97
28Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)5,397.0010,524.191.95
Chine, République deFort Erie19,490.0033,530.601.72
Niagara Falls17,580.0035,523.702.02
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver19,160.0037,413.881.95
EspagneSalle des comptoirs principale - Montréal2,250.005,905.502.62
Etats-UnisCalgary79,171.02124,751.041.58
Fort Erie254,173.23555,120.052.18
Huntingdon1,079.553,105.192.88
Lansdowne15,534.1855,742.103.59
Niagara Falls81,719.62156,496.901.92
Pont Ambassador892,307.942,063,546.512.31
Sarnia739,338.531,545,061.612.09
St-Bernard de Lacolle17,651.0930,186.881.71
USOHFort Erie140,921.00412,945.872.93
Sarnia19,051.0055,428.432.91
SuèdePont Ambassador19,109.8525,749.121.35
28 - Total2,323,934.015,151,031.572.22
29Allemagne, République d'Fort Erie19,200.1256,241.392.93
Pont Ambassador66,462.00150,186.522.26
Toronto (Port of Toronto)22,037.78108,015.674.90
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal50,216.78186,763.633.72
Etats-UnisFort Erie680,698.811,575,651.762.31
Lansdowne1,034.193,928.523.80
Niagara Falls21,250.8050,159.342.36
North Portal55.79162.002.90
Pacific Highway1,091.463,498.503.21
Pont Ambassador1,616,991.073,377,138.682.09
Sarnia571,532.411,156,304.112.02
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)208.00809.513.89
USMIPont Ambassador16,422.0034,314.182.09
OHFort Erie159,776.71484,522.173.03
Royaume-UniHamilton415,422.00775,056.971.87
Trois-Rivières547,390.001,134,463.252.07
SuèdeToronto (Port of Toronto)1,479,473.591,739,557.221.18
29 - Total5,669,263.5110,836,773.421.91
30Allemagne, République d'Fort Erie4,345.0012,746.382.93
BulgarieUSOHFort Erie2,383.007,270.283.05
Chine, République deFort Erie34,880.0072,736.292.09
Niagara Falls30,680.0061,994.712.02
Etats-UnisEmerson1,543.134,612.322.99
Fort Erie735,331.111,726,535.052.35
Niagara Falls99,461.41238,127.372.39
Pont Ambassador1,912,790.903,507,392.911.83
Sarnia695,452.961,335,216.671.92
Toronto (Port of Toronto)5,581.4523,976.344.30
USOHFort Erie90,995.00292,971.733.22
Niagara Falls37,177.00109,953.672.96
SuèdeToronto (Port of Toronto)170,684.00487,414.002.86
30 - Total3,821,304.967,880,947.722.06
31Allemagne, République d'Fort Erie26,565.5478,634.312.96
Pont Ambassador32,762.0073,147.662.23
Toronto (Port of Toronto)63,570.04233,030.453.67
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal16,953.0065,125.863.84
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver18,540.0045,845.022.47
Etats-UnisFort Erie471,473.861,089,544.012.31
Lansdowne3,057.2415,160.834.96
Niagara Falls41,687.74101,624.822.44
Pacific Highway2,798.657,920.432.83
Pont Ambassador1,247,858.012,135,963.651.71
Sarnia761,121.161,412,923.891.86
USMIPont Ambassador16,957.0030,615.821.81
OHFort Erie190,216.34533,747.132.81
Pont Ambassador19,047.0061,272.953.22
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)160.98516.673.21
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver43,860.0095,748.222.18
SuèdeValleyfield89,998.62210,944.822.34
TürkiyeSorel679,010.001,471,371.942.17
31 - Total3,725,637.187,663,138.482.06
32Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)3,965.0017,993.554.54
Pont Ambassador33,154.0073,723.942.22
Toronto (Port of Toronto)154,040.00480,039.393.12
Chine, République deFort Erie28,900.0060,000.102.08
Niagara Falls15,100.0031,351.282.08
Etats-UnisFort Erie414,952.22999,792.232.41
Guelph17,479.3154,499.033.12
Niagara Falls21,438.1352,624.172.45
Pont Ambassador1,475,659.122,947,958.002.00
Sarnia623,780.271,185,119.621.90
USMIPont Ambassador15,288.9745,868.053.00
OHFort Erie157,083.00406,472.732.59
Sarnia14,946.0027,488.111.84
JaponFort Erie68,050.0092,253.971.36
St-Bernard de Lacolle187,220.00253,727.881.36
Royaume-UniHamilton365,199.54735,530.912.01
SuèdeValleyfield222,130.00341,821.201.54
32 - Total3,818,385.567,806,264.162.04
33Allemagne, République d'Niagara Falls18,748.3456,154.493.00
Pont Ambassador32,735.0076,721.602.34
Toronto (Port of Toronto)19,007.0090,179.724.74
Etats-UnisFort Erie420,705.631,080,022.342.57
Halton Hills20,090.0032,068.591.60
Lansdowne2,359.9572,715.2230.81
Niagara Falls40,143.00102,224.262.55
Pont Ambassador1,977,297.443,863,310.681.95
Sarnia788,808.091,594,212.812.02
St-Armand-Philipsburg17,926.8822,936.701.28
Woodstock Road5,888.0026,229.564.45
USILPont Ambassador20,675.0044,922.682.17
INSarnia2,229.867,996.903.59
MIPont Ambassador8,403.0021,845.332.60
OHFort Erie186,031.44481,875.952.59
JaponFort Erie196,050.00265,783.401.36
SuèdeToronto (Port of Toronto)619,554.531,380,417.072.23
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver126,630.00190,514.291.50
TürkiyeUSOHFort Erie1,031.002,695.412.61
33 - Total4,504,314.169,412,827.002.09
34Allemagne, République d'Pont Ambassador32,748.0075,270.922.30
Etats-UnisFort Erie627,387.261,468,110.282.34
Hamilton52,408.06118,804.352.27
Lansdowne16,075.4751,296.263.19
Niagara Falls81,510.82185,366.202.27
North Portal3,806.5545,355.8111.92
Pont Ambassador2,103,460.483,755,962.471.79
Sarnia906,971.951,753,110.441.93
Toronto (Port of Toronto)7,149.5232,869.484.60
USOHFort Erie67,965.00173,056.412.55
Niagara Falls18,770.0049,795.132.65
SuèdeFort Erie153.00500.003.27
Pont Ambassador76,226.26196,759.842.58
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,095,520.001,590,698.211.45
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal3,162,473.004,944,335.321.56
34 - Total8,252,625.3714,441,291.121.75
35Allemagne, République d'Fort Erie22,058.5466,007.242.99
Pont Ambassador33,404.0042,174.541.26
Salle des comptoirs principale - Montréal35,883.9371,995.412.01
Toronto (Port of Toronto)66,332.00206,355.143.11
Etats-UnisEmerson20,411.5540,682.031.99
Fort Erie527,526.391,250,570.512.37
Hamilton52,698.36118,963.672.26
Lansdowne61,113.63192,526.093.15
Niagara Falls79,093.00188,952.862.39
Pacific Highway20,910.6179,190.583.79
Pont Ambassador1,552,135.482,745,971.261.77
Sarnia774,879.281,462,567.301.89
Toronto (Port of Toronto)36,169.4374,168.142.05
USKYPont Ambassador31,543.0227,590.140.87
OHFort Erie33,247.0085,958.282.59
PologneToronto (Port of Toronto)19,545.2447,228.142.42
Royaume-UniSorel50,199.29112,642.792.24
SuèdeToronto (Port of Toronto)448,629.04903,003.882.01
35 - Total3,865,779.797,716,548.002.00
36Allemagne, République d'Fort Erie9,578.9641,006.174.28
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver17,970.0073,941.924.11
Pont Ambassador32,446.0075,617.882.33
Sarnia29,218.0063,754.322.18
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal16,098.0061,322.953.81
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver306,700.00529,336.571.73
Salle des comptoirs principale - Montréal20,386.0063,644.133.12
Etats-UnisFort Erie502,186.681,224,341.052.44
Niagara Falls79,558.17187,431.452.36
Pacific Highway181.44512.612.83
Pont Ambassador1,704,961.133,441,279.062.02
Sarnia665,385.601,164,833.841.75
St-Armand-Philipsburg18,063.4130,776.141.70
St-Bernard de Lacolle330.00811.442.46
USOHFort Erie119,627.43358,367.033.00
Pont Ambassador18,470.0047,825.172.59
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal17,959.9774,008.954.12
JaponSt-Bernard de Lacolle64,140.00115,176.011.80
Royaume-UniHamilton19,940.0043,831.372.20
TürkiyeHamilton219,250.00398,299.191.82
36 - Total3,862,450.797,996,117.252.07
37Allemagne, République d'Pont Ambassador60,858.00132,785.572.18
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal16,528.0067,803.444.10
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver19,360.0039,542.142.04
Etats-UnisEmerson5,442.7518,763.033.45
Fort Erie520,696.621,289,455.612.48
Hamilton50,983.78115,522.032.27
Niagara Falls76,108.23175,730.502.31
Pont Ambassador1,249,316.612,525,937.602.02
Sarnia318,776.35673,083.642.11
Winnipeg Main Long Room1,500.003,000.462.00
USOHFort Erie62,813.52172,021.382.74
Niagara Falls19,380.0043,625.232.25
37 - Total2,401,763.865,257,270.632.19
38Allemagne, République d'Fort Erie18,565.0956,039.843.02
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver16,479.8768,189.604.14
Pont Ambassador4,572.0013,353.372.92
Toronto (Port of Toronto)17,955.0084,000.294.68
Chine, République deFort Erie52,730.0094,067.491.78
Salle des comptoirs principale - Montréal2,003.404,162.202.08
Etats-UnisCalgary482.002,124.254.41
Emerson907.182,489.852.74
Fort Erie688,015.611,678,915.822.44
Hamilton24,611.9255,956.932.27
Niagara Falls55,936.36133,941.512.39
Pont Ambassador1,744,943.813,272,531.161.88
Sarnia332,478.96584,277.561.76
USILPont Ambassador3,853.0011,271.742.93
KYPont Ambassador34,410.5729,915.270.87
OHFort Erie174,352.31447,339.812.57
MexiquePont Ambassador3,307.0012,284.333.71
SuèdeToronto (Port of Toronto)80,820.70187,172.652.32
38 - Total3,256,424.786,738,033.672.07
39Allemagne, République d'Fort Erie17,930.9755,412.923.09
Pont Ambassador53,707.00140,261.712.61
Toronto (Port of Toronto)13,120.0038,376.952.93
BrésilPont Ambassador6,922.0028,382.074.10
Chine, République deFort Erie494,922.00939,969.961.90
Niagara Falls19,180.0036,309.901.89
Etats-UnisFort Erie238,234.30633,836.262.66
Lansdowne25,342.4678,404.363.09
Niagara Falls19,590.6551,423.782.62
Pont Ambassador1,907,981.973,947,886.592.07
Sarnia844,108.481,574,344.801.87
USOHFort Erie97,325.95237,715.062.44
Niagara Falls18,899.0049,678.792.63
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)2,975.007,463.592.51
Royaume-UniHamilton139,451.08237,864.761.71
SuèdePont Ambassador13,324.2040,804.213.06
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,422,895.002,316,396.281.63
39 - Total5,335,910.0610,414,531.991.95
40Allemagne, République d'Fort Erie17,766.7656,473.053.18
Pont Ambassador95,929.00222,779.762.32
Chine, République deFort Erie268,030.00517,753.011.93
Etats-UnisFort Erie556,401.331,331,341.572.39
Huntingdon1,333.585,441.664.08
Niagara Falls20,475.1649,686.002.43
Pont Ambassador1,431,972.192,762,535.991.93
Sarnia771,199.861,493,451.611.94
St-Bernard de Lacolle8,850.0039,064.304.41
USINPont Ambassador2,504.005,957.102.38
OHFort Erie86,142.40208,567.502.42
TaïwanValleyfield1,816,265.003,042,117.651.67
40 - Total5,076,869.289,735,169.201.92
41Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)2,526.0010,552.374.18
Pont Ambassador41,867.00108,016.702.58
Chine, République deFort Erie37,690.0073,070.361.94
EspagneSalle des comptoirs principale - Montréal4,315.0011,650.502.70
Etats-UnisFort Erie611,089.771,344,354.202.20
Niagara Falls23,636.2858,623.042.48
Pont Ambassador1,656,344.573,468,748.412.09
Sarnia841,531.091,713,953.732.04
St-Bernard de Lacolle17,359.8952,486.593.02
Toronto (Port of Toronto)27.00123.624.58
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)1.031.741.69
USOHFort Erie138,745.48331,490.982.39
PAPont Ambassador8,265.0015,646.601.89
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal20,790.0070,859.763.41
Royaume-UniHamilton71,480.00100,125.091.40
SuèdePont Ambassador18,311.4369,465.873.79
Valleyfield47,509.23110,628.892.33
TaïwanHamilton575,425.001,019,753.671.77
Salle des comptoirs principale - Montréal16,702.0064,564.193.87
41 - Total4,133,615.778,624,116.312.09
42Allemagne, République d'Pont Ambassador33,253.0081,192.352.44
Etats-UnisFort Erie615,752.611,195,770.121.94
Lansdowne12,439.3247,813.093.84
Niagara Falls20,794.3839,924.491.92
Pont Ambassador1,901,078.723,585,505.401.89
Sarnia1,242,025.172,491,341.672.01
St. Stephen37.20108.002.90
St-Bernard de Lacolle19,736.0084,371.414.28
Toronto (Port of Toronto)37.20108.002.90
USINPont Ambassador4,608.009,687.502.10
OHFort Erie99,979.98252,556.142.53
Pont Ambassador24,184.0057,714.842.39
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal20,824.0072,481.503.48
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,569,630.003,869,930.891.51
42 - Total6,564,379.5811,788,505.401.80
43Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)5,450.0026,246.884.82
Fort Erie27,929.51101,461.353.63
Pont Ambassador61,995.00141,353.282.28
Sarnia28,776.0060,101.442.09
Chine, République deToronto (Port of Toronto)12,875.0045,566.613.54
Etats-UnisAéroport International de Montréal (Pierre Elliott Trudeau)19.9668.653.44
Emerson41,699.08121,054.092.90
Fort Erie635,044.321,211,942.401.91
Niagara Falls20,942.4036,605.961.75
Pont Ambassador1,329,991.352,652,255.181.99
Sarnia926,224.971,979,776.952.14
St-Bernard de Lacolle17,979.4934,051.121.89
USOHFort Erie109,462.62270,934.532.48
Pont Ambassador29,149.0074,978.922.57
Sarnia18,773.0046,176.532.46
43 - Total3,266,311.706,802,573.892.08
44Allemagne, République d'Pont Ambassador70,073.00172,118.312.46
Sarnia1,086.003,182.162.93
AutricheAéroport international de Winnipeg9.8117.301.76
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver277,035.00429,947.221.55
Etats-UnisAéroport international de Vancouver0.451.373.04
Emerson1,686.625,054.403.00
Fort Erie484,373.13980,250.552.02
Lansdowne33,208.43101,068.203.04
Niagara Falls80,384.45164,236.342.04
Pont Ambassador2,444,859.754,651,810.001.90
Sarnia794,042.941,626,658.492.05
Tunnel Windsor-Detroit2,368.005,752.892.43
USOHFort Erie108,707.00260,400.832.40
FinlandeValleyfield52,059.2684,164.391.62
SuèdeValleyfield14,609.6839,993.722.74
44 - Total4,364,503.528,524,656.171.95
45Allemagne, République d'Fort Erie23,047.8372,246.793.13
Pont Ambassador63,650.00143,413.042.25
AutricheAéroport international de Winnipeg2.525.722.27
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal280.00394.981.41
Etats-UnisFort Erie426,488.73845,347.701.98
Lansdowne12,544.1139,126.723.12
Niagara Falls19,295.8232,652.551.69
Pont Ambassador1,480,015.692,797,552.861.89
Regway3,473.1814,394.364.14
Sarnia610,408.271,204,069.451.97
St. Stephen37.20108.002.90
St-Bernard de Lacolle18,897.5633,899.171.79
USOHFort Erie150,400.77377,740.522.51
FrancePont Ambassador1,400.006,466.624.62
Pays-BasHamilton20,265.0049,931.082.46
SuèdeFort Erie18,297.9263,556.323.47
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver455,285.00551,811.241.21
Salle des comptoirs principale - Montréal20,334.0090,001.944.43
TürkiyeSorel695,560.00881,898.791.27
45 - Total4,019,683.607,204,617.851.79
46Allemagne, République d'Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver24,206.87115,306.624.76
Sarnia30,133.0060,146.222.00
ArgentineHamilton4.5013.613.02
Chine, République dePacific Highway10.009.530.95
EspagneSalle des comptoirs principale - Montréal5,150.0013,440.402.61
Etats-UnisFort Erie91,721.29168,574.381.84
Lansdowne6,826.0019,081.842.80
Pont Ambassador324,955.85685,689.722.11
Sarnia197,752.22378,031.441.91
Emerson533.791,324.652.48
Fort Erie170,964.23311,366.961.82
Niagara Falls40,466.5886,268.412.13
Pont Ambassador1,415,755.172,680,602.971.89
Sarnia835,054.471,617,306.051.94
St-Bernard de Lacolle19,497.6725,911.851.33
USOHFort Erie151,189.47339,408.572.24
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal19,664.0068,443.893.48
SuèdeValleyfield21,619.5853,262.302.46
Pont Ambassador18,338.6561,361.963.35
Valleyfield217,196.36519,116.662.39
TürkiyeHamilton553,620.00703,320.011.27
46 - Total4,144,659.707,907,988.041.91
47Allemagne, République d'Pont Ambassador42,653.10107,619.762.52
Etats-UnisFort Erie19,589.0036,442.291.86
Sarnia130,631.62142,618.261.09
Fort Erie161,355.58334,857.912.08
North Portal12,954.0064,325.594.97
Pont Ambassador1,945,126.563,671,963.771.89
Sarnia978,982.701,832,352.851.87
USOHFort Erie118,779.22297,047.132.50
Pont Ambassador19,420.0044,791.662.31
Royaume-UniHamilton25,919.6360,083.492.32
SuèdePont Ambassador16,776.0446,648.102.78
Sarnia17,730.9327,793.581.57
47 - Total3,489,918.386,666,544.391.91
48Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)1,500.006,519.444.35
Fort Erie19,518.5460,499.853.10
Pont Ambassador16,491.0039,305.092.38
Toronto (Port of Toronto)42,184.00137,147.353.25
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver19,942.0093,608.554.69
Etats-UnisCoutts20,607.6146,203.992.24
Emerson503.502,125.314.22
Fort Erie304,417.48602,145.011.98
Lansdowne1,837.046,228.643.39
Niagara Falls19,729.4551,726.712.62
Pont Ambassador1,250,137.252,169,424.671.74
Sarnia878,501.071,468,616.251.67
St. Stephen55.79162.002.90
St-Bernard de Lacolle13,526.5823,868.991.76
USOHFort Erie164,944.73346,758.152.10
SuèdePont Ambassador25,473.6180,450.403.16
48 - Total2,779,369.655,134,790.401.85
49Allemagne, République d'Pont Ambassador62,103.00138,150.492.22
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal13,221.0058,464.264.42
Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)7,494.0014,177.181.89
EspagneSalle des comptoirs principale - Montréal995.002,636.752.65
Etats-Unis2,307.004,811.002.09
Fort Erie580,881.801,118,979.081.93
Kingsgate37.19108.002.90
Niagara Falls331.121,375.184.15
Pacific Highway453.59805.971.78
Pont Ambassador1,943,850.713,693,956.231.90
Sarnia710,846.851,336,075.111.88
USOHFort Erie161,312.13354,617.982.20
ItalieValleyfield608,360.00986,767.651.62
SuèdeFort Erie52,797.99183,809.733.48
Pont Ambassador15,694.2247,932.153.05
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal2,392,925.003,051,996.971.28
49 - Total6,553,610.6010,994,663.731.68
50Allemagne, République d'Fort Erie19,096.2459,557.973.12
Pont Ambassador55,790.55110,008.101.97
Toronto (Port of Toronto)8,810.0042,103.454.78
Chine, République deFort Erie37,520.0072,975.741.94
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver7,000.005,515.220.79
Etats-UnisFort Erie378,044.32689,217.741.82
Lansdowne18,475.0039,317.662.13
Niagara Falls44,244.31101,229.852.29
Pacific Highway82.21220.732.68
Pont Ambassador1,648,144.803,148,537.081.91
Sarnia996,794.121,908,761.101.91
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)27,636.0746,009.281.66
USOHFort Erie122,531.11243,263.391.99
SuèdeFort Erie36,219.35126,092.843.48
TürkiyeHamilton247,750.00305,223.841.23
50 - Total3,648,138.086,898,033.991.89
51Allemagne, République d'Pont Ambassador32,246.0080,525.542.50
Toronto (Port of Toronto)59,119.00294,024.574.97
BrésilSalle des comptoirs principale - Montréal21,784.0093,427.984.29
Chine, République deFort Erie56,920.00109,466.421.92
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver6,522.0019,533.973.00
Etats-UnisFort Erie592,413.961,010,200.211.71
Hamilton76,067.44128,878.231.69
Lansdowne272.151,189.904.37
Niagara Falls45,770.07104,267.212.28
Pont Ambassador1,738,267.083,450,832.261.99
Sarnia1,069,089.862,158,184.112.02
St-Bernard de Lacolle35,101.7067,808.271.93
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)11,271.7741,284.233.66
USOHFort Erie149,288.00331,009.992.22
IndeToronto (Port of Toronto)4,711.6617,228.563.66
Royaume-UniHamilton216,141.00290,795.211.35
SuèdeSarnia17,569.4543,349.522.47
TürkiyeHamilton1,502,080.001,917,666.081.28
51 - Total5,634,635.1410,159,672.261.80
52Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)1,498.007,038.394.70
Fort Erie20,473.3564,866.533.17
Corée, République dePont Ambassador19,780.0036,675.301.85
Etats-UnisFort Erie344,994.47647,017.471.88
Niagara Falls17,762.2738,052.452.14
Pont Ambassador1,412,761.922,752,469.291.95
Sarnia895,770.751,659,889.441.85
USOHFort Erie207,554.00406,924.881.96
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)335.00658.401.97
JaponSarnia18,469.0036,170.401.96
SuèdePont Ambassador10,479.9031,418.303.00
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver637,590.00745,548.721.17
52 - Total3,587,468.666,426,729.571.79
53Etats-UnisFort Erie9,070.0017,727.131.95
Niagara Falls35,736.8873,888.772.07
Pont Ambassador107,973.35196,398.701.82
Sarnia127,605.14252,810.751.98
USOHFort Erie16,639.0034,845.572.09
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal2,471.006,438.932.61
53 - Total299,495.37582,109.851.94
5 - Total255,319,876.84496,694,756.241.95
7PRODUITS PEINTS1SuèdeSalle des comptoirs principale - Montréal167,261.00396,448.162.37
1 - Total167,261.00396,448.162.37
2Chine, République dePrince Rupert82,344.00136,924.071.66
Toronto (Port of Toronto)127,162.00218,034.131.71
Corée, République deFort Erie301,623.04465,062.851.54
Niagara Falls147,379.15484,630.923.29
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver295,900.00552,876.921.87
Toronto (Port of Toronto)41,735.0068,548.671.64
Etats-UnisFort Erie146,010.93544,484.243.73
Pacific Highway11,044.9022,078.502.00
Pont Ambassador53,537.49202,790.293.79
Sarnia58,599.74231,473.653.95
Pays-BasSalle des comptoirs principale - Montréal21,266.0070,167.483.30
PologneToronto (Port of Toronto)16,880.0045,803.422.71
TaïwanFort Erie63,615.41218,572.343.44
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,667,080.006,019,566.812.26
TürkiyeEdmonton20,073.0054,124.792.70
Salle des comptoirs principale - Montréal84,495.00209,485.832.48
Toronto (Port of Toronto)21,066.0048,069.662.28
2 - Total4,159,811.669,592,694.572.31
3Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver100.00202.222.02
Salle des comptoirs principale - Montréal216,109.00615,527.892.85
Etats-UnisAldergrove9,033.2242,467.974.70
Emerson18,440.3363,479.683.44
Fort Erie208,033.29778,632.773.74
Lansdowne16,844.2359,313.713.52
Niagara Falls19,584.7468,014.393.47
North Portal14,738.5651,345.803.48
Pacific Highway21,832.9781,105.743.71
Pont Ambassador128,207.12439,792.013.43
Sarnia43,827.89162,217.153.70
ItalieSaint John, Nouveau-Brunswick9,824.0029,913.913.04
Salle des comptoirs principale - Montréal44,397.00178,475.614.02
Pays-BasSalle des comptoirs principale - Montréal130,185.00376,022.522.89
TaïwanFort Erie95,806.87328,443.993.43
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver356,815.00868,586.022.43
Salle des comptoirs principale - Montréal2,090,130.005,188,617.082.48
TürkiyeToronto (Port of Toronto)42,602.00105,261.092.47
Viêt-NamEdmonton47,033.0094,529.682.01
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver27,120.0047,820.701.76
Toronto (Port of Toronto)14,242.3339,658.272.78
3 - Total3,554,906.559,619,428.202.71
4Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver320,238.00571,322.891.78
Salle des comptoirs principale - Montréal9,874.0027,403.312.78
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver122,748.00337,256.552.75
Salle des comptoirs principale - Montréal189,150.00525,109.952.78
Etats-UnisEmerson778.843,130.754.02
Fort Erie141,978.58522,106.293.68
Pacific Highway1,995.807,856.043.94
Pont Ambassador145,661.62523,031.143.59
Sarnia71,237.47226,840.543.18
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal199,150.00408,386.532.05
Pays-BasCalgary99,461.00279,793.932.81
PologneToronto (Port of Toronto)122,717.00338,598.212.76
SuèdeSalle des comptoirs principale - Montréal220,067.00518,804.472.36
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver504,780.001,187,503.682.35
Viêt-NamSalle des comptoirs principale - Montréal23,965.0058,644.562.45
4 - Total2,173,802.315,535,788.842.55
5Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver63,600.0075,282.451.18
Salle des comptoirs principale - Montréal13,943.0038,248.362.74
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver6,875,580.0017,088,792.722.49
Etats-UnisFort Erie142,564.85521,620.593.66
Niagara Falls8,377.8520,431.202.44
Pacific Highway45,222.91161,551.173.57
Pont Ambassador228,276.69833,357.033.65
Sarnia90,365.26336,928.023.73
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)19,992.5476,422.143.82
IndeINSalle des comptoirs principale - Montréal181,440.00290,386.691.60
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal24,609.0099,058.244.03
TaïwanFort Erie52,128.64181,213.963.48
TürkiyeToronto (Port of Toronto)21,078.0055,334.682.63
5 - Total7,767,178.7419,778,627.252.55
6AustralieAldergrove2,648.971,335.880.50
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver61,843.00103,651.561.68
Corée, République deAldergrove11,212.745,655.460.50
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,281,650.006,021,103.132.64
Pacific Highway6,023.683,043.730.51
Etats-UnisAldergrove4,100.452,068.530.50
Coutts518.571,969.943.80
Fort Erie37,260.31133,631.713.59
Pont Ambassador107,700.43368,053.083.42
Sarnia27,065.65110,644.574.09
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal23,301.0093,211.014.00
JaponAldergrove9,947.235,017.040.50
Pacific Highway48,919.6726,632.160.54
Pays-BasToronto (Port of Toronto)11,600.0055,691.194.80
TaïwanFort Erie51,831.13172,365.053.33
TürkiyeHalifax21,319.0045,752.582.15
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver42,254.0096,542.762.28
Salle des comptoirs principale - Montréal20,971.0053,772.652.56
Viêt-NamEdmonton27,362.0066,267.482.42
6 - Total2,797,528.837,366,409.512.63
7AustraliePacific Highway19,903.5310,836.980.54
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,089,974.322,574,233.512.36
Salle des comptoirs principale - Montréal160,241.00459,190.862.87
Corée, République deAldergrove13,008.965,429.500.42
Pacific Highway32,272.9218,543.790.57
Etats-UnisAldergrove23,668.3211,928.670.50
Emerson0.006.270.00
Fort Erie134,729.54500,186.843.71
Niagara Falls1,337.64588.170.44
North Portal6,244.264,337.240.69
Pacific Highway44,572.9261,865.991.39
Sarnia125,368.85491,345.923.92
JaponAldergrove46,316.0721,552.170.47
Pacific Highway95,904.8252,323.630.55
PortugalToronto (Port of Toronto)102,809.00354,543.413.45
TaïwanFort Erie167,291.46483,029.612.89
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver205,440.00408,235.581.99
Sarnia8.8533.663.80
TürkiyeOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver42,406.0097,686.362.30
Salle des comptoirs principale - Montréal82,936.00208,341.602.51
7 - Total2,394,434.465,764,239.762.41
8AustraliePacific Highway9,507.254,792.230.50
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver118,180.00198,060.361.68
Salle des comptoirs principale - Montréal136,080.00209,303.921.54
Etats-UnisFort Erie75,935.89298,576.493.93
Niagara Falls170.00317.351.87
North Portal13,384.5941,980.923.14
Pacific Highway1,247.385,312.864.26
Pont Ambassador38,419.27143,237.573.73
Sarnia109,876.26364,104.653.31
JaponPacific Highway18,089.189,118.020.50
Pays-BasSalle des comptoirs principale - Montréal38,467.00115,750.663.01
PologneToronto (Port of Toronto)21,950.0066,150.933.01
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal19,286.0050,739.002.63
Toronto (Port of Toronto)256,122.00197,131.580.77
8 - Total856,714.821,704,576.541.99
9AustraliePacific Highway1,995.801,010.520.51
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver70,993.00147,746.652.08
Toronto (Port of Toronto)13,734.007,639.180.56
Corée, République dePacific Highway3,665.011,854.380.51
Etats-UnisEmerson25,774.4684,161.523.27
Fort Erie75,543.92243,862.283.23
Pacific Highway1,995.808,479.824.25
Pont Ambassador18,698.8858,959.123.15
Sarnia2,211.70960.550.43
Coutts1,794.548,108.164.52
Fort Erie1,406.134,829.813.43
Lansdowne37,562.40118,453.523.15
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver18,387.1846,730.112.54
Pacific Highway2,812.261,423.920.51
Pont Ambassador72,230.75201,482.602.79
JaponPacific Highway61,508.2524,018.700.39
PortugalToronto (Port of Toronto)122,135.00405,791.483.32
Toronto (Port of Toronto)122,519.00430,678.663.52
TaïwanSarnia28.1897.783.47
Toronto (Port of Toronto)590.001,262.862.14
Fort Erie64,753.91222,349.923.43
9 - Total720,340.172,019,901.542.80
10Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal144,640.00234,142.291.62
Corée, République deToronto (Port of Toronto)40,630.0065,558.311.61
Toronto (Port of Toronto)20,473.0035,565.601.74
Etats-UnisCalgary331.121,434.544.33
Coutts3,674.1013,764.593.75
Fort Erie140,817.22386,958.912.75
Lansdowne2,551.0010,200.004.00
Pacific Highway1,197.495,032.894.20
Pont Ambassador36,602.23117,382.473.21
Sarnia28,335.9689,556.833.16
TaïwanFort Erie96,765.45337,160.643.48
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,661,540.003,904,859.802.35
10 - Total2,177,557.575,201,616.872.39
11Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)2,433.004,876.592.00
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,037,083.006,149,574.132.02
Salle des comptoirs principale - Montréal10,581.0029,421.322.78
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver41,961.0073,738.461.76
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver807,688.001,484,719.501.84
Toronto (Port of Toronto)19,907.0033,049.341.66
Etats-UnisFort Erie39,104.74105,534.772.70
Pont Ambassador81,914.25291,461.293.56
Sarnia119,073.36426,117.703.58
PortugalToronto (Port of Toronto)41,069.00138,163.343.36
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,734,644.006,518,869.962.38
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal63,003.00160,131.502.54
Toronto (Port of Toronto)79,996.0079,185.320.99
Viêt-NamHalifax10,978.7428,985.782.64
11 - Total7,089,436.0915,523,829.002.19
12Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal135,700.00210,844.491.55
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver176,340.00435,492.372.47
Pacific Highway5,434.014,253.190.78
Etats-UnisPacific Highway20,680.0868,608.383.32
Pont Ambassador33,593.05112,029.153.33
Sarnia47,234.32158,667.723.36
Aldergrove27,154.1790,084.613.32
Emerson1,505.906,159.784.09
Fort Erie19,230.4960,918.873.17
Lansdowne3,548.9011,265.193.17
Pacific Highway19,261.2468,757.773.57
USMISarnia20,978.6759,346.492.83
JaponPacific Highway15,508.2412,138.310.78
Huntingdon21,046.5816,401.000.78
Pacific Highway20,742.6615,151.920.73
PologneToronto (Port of Toronto)20,105.0051,596.292.57
PortugalToronto (Port of Toronto)20,590.0072,342.803.51
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver183,775.00426,653.302.32
Toronto (Port of Toronto)1,180.002,500.492.12
Viêt-NamSalle des comptoirs principale - Montréal19,912.0057,775.852.90
12 - Total813,520.311,940,987.972.39
13ChiliToronto (Port of Toronto)24,390.0066,592.322.73
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal10,684.0030,095.552.82
Toronto (Port of Toronto)6,200.0012,113.211.95
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,128,810.007,355,466.562.35
Etats-UnisFort Erie39,930.23139,875.713.50
Niagara Falls19,080.0059,572.823.12
Pont Ambassador36,226.49120,016.223.31
Emerson414.981,108.852.67
Fort Erie95,532.96267,426.322.80
Niagara Falls467.202,268.414.86
Pacific Highway19,378.7469,290.593.58
Pont Ambassador28,232.5378,547.122.78
Sarnia40,595.93150,164.643.70
FinlandeToronto (Port of Toronto)2,136.007,292.593.41
FranceSalle des comptoirs principale - Montréal85,080.00238,244.892.80
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal20,810.0052,767.452.54
13 - Total3,557,969.068,650,843.252.43
14Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver20,462.0035,664.111.74
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver170,068.00275,707.161.62
Corée, République deToronto (Port of Toronto)165,736.00600,807.983.63
Etats-UnisPont Ambassador18,231.1440,737.102.23
Sarnia16,327.1447,139.972.89
Emerson690.422,938.974.26
Fort Erie138,576.60494,240.683.57
North Portal5,858.1518,520.003.16
Pacific Highway40,925.17144,520.853.53
Pont Ambassador72,546.73204,764.852.82
Sarnia41,984.94143,458.373.42
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal25,546.0097,350.613.81
Pays-BasOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver17,079.0062,872.123.68
PologneToronto (Port of Toronto)37,740.0095,010.882.52
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver300.00631.322.10
TürkiyeHalifax19,296.0038,417.691.99
Viêt-NamSalle des comptoirs principale - Montréal42,633.0094,679.772.22
Toronto (Port of Toronto)42,312.87112,606.752.66
14 - Total876,313.162,510,069.182.86
15Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,327,307.006,311,248.301.90
Corée, République deFort Erie146,026.35120,568.000.83
Niagara Falls18,402.7059,674.733.24
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver736,220.001,619,018.472.20
Toronto (Port of Toronto)61,329.00101,424.751.65
Etats-UnisEmerson38,752.63119,765.383.09
Fort Erie181,297.98593,401.333.27
Lansdowne13,855.4244,088.403.18
North Portal19,449.0059,611.823.07
Pacific Highway41,375.14144,325.173.49
Pont Ambassador36,833.4488,332.242.40
Sarnia60,508.25194,341.723.21
Edmonton205.00345.521.69
Sarnia12,480.5314,662.321.17
USILSarnia14,431.0042,799.932.97
JaponAldergrove20,647.41101,594.084.92
Pays-BasSalle des comptoirs principale - Montréal82,675.00466,496.445.64
PologneToronto (Port of Toronto)58,685.83188,274.333.21
TaïwanFort Erie70,383.47257,580.543.66
Québec1,660,395.003,591,118.772.16
Fort Erie17,778.1065,062.043.66
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal101,549.00263,007.812.59
UkraineToronto (Port of Toronto)86,775.00213,566.952.46
Viêt-NamOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver11,555.7128,311.532.45
15 - Total6,818,917.9614,688,620.572.15
16Chine, République deEdmonton10,075.1138,522.493.82
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,140,501.272,654,769.422.33
Salle des comptoirs principale - Montréal20,960.0057,185.622.73
Toronto (Port of Toronto)101,431.00155,286.801.53
Corée, République deFort Erie39,084.59128,275.253.28
Niagara Falls18,609.5361,458.343.30
Fort Erie124,492.00412,209.483.31
Niagara Falls31,320.44103,310.863.30
Sorel320,100.00985,084.763.08
Etats-UnisCalgary16,086.2017,960.221.12
Pont Ambassador18,690.7348,506.092.60
Sarnia10,916.5828,042.922.57
Fort Erie100,912.55348,990.393.46
Lansdowne13,656.7542,666.313.12
Pacific Highway14,410.5551,320.053.56
Pont Ambassador31,438.49118,966.703.78
Sarnia13,636.4359,742.924.38
PortugalToronto (Port of Toronto)61,455.00199,850.443.25
TaïwanFort Erie17,805.7765,163.303.66
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver267,109.37531,140.001.99
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,481,235.008,195,936.102.35
TürkiyeToronto (Port of Toronto)21,058.0051,778.962.46
Toronto (Port of Toronto)40,598.99147,814.023.64
Viêt-NamSalle des comptoirs principale - Montréal45,876.00132,521.032.89
16 - Total5,961,460.3514,636,502.472.46
17AustralieAldergrove16,642.218,402.970.50
Pacific Highway1,920.95972.060.51
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,222,833.152,164,391.011.77
Pont Ambassador70,830.0094,871.951.34
Toronto (Port of Toronto)4,538.4011,813.862.60
Corée, République deAéroport international de Vancouver430.001,343.973.13
Fort Erie312,035.771,058,036.723.39
Niagara Falls18,999.1763,911.983.36
Pacific Highway9,226.025,305.770.58
Sorel1,212,530.003,075,290.092.54
Etats-UnisNiagara Falls18,600.9057,457.053.09
Pacific Highway19,209.5367,998.203.54
Coutts1,669.084,603.862.76
Fort Erie111,921.34428,328.093.83
Lansdowne10,211.3333,949.823.32
Pacific Highway3,220.494,760.531.48
Pont Ambassador82,823.88293,210.603.54
Sarnia68,250.0036,730.040.54
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal115,050.00236,755.642.06
JaponAldergrove9,942.705,020.480.50
Pacific Highway60,774.6333,870.060.56
LuxembourgToronto (Port of Toronto)14,226.0034,853.702.45
Pays-BasSalle des comptoirs principale - Montréal31,155.00191,736.006.15
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal12,978.0060,352.394.65
SuèdeToronto (Port of Toronto)20,760.0053,747.512.59
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver215,725.00459,344.022.13
TürkiyeToronto (Port of Toronto)117,007.00320,461.802.74
Viêt-NamEdmonton82,335.02194,796.462.37
Salle des comptoirs principale - Montréal23,480.0065,636.072.80
Toronto (Port of Toronto)91,815.64234,318.962.55
17 - Total3,981,141.219,302,271.662.34
18AustraliePacific Highway2,342.791,201.900.51
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver33,891.0060,793.121.79
Salle des comptoirs principale - Montréal10,603.0029,664.442.80
Corée, République deFort Erie91,838.63317,101.433.45
Niagara Falls18,190.0063,994.793.52
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver39,730.0093,694.722.36
Fort Erie90,085.02303,365.103.37
Niagara Falls226,450.55127,812.330.56
Etats-UnisEmerson8,845.0537,003.814.18
Fort Erie49,346.73181,090.473.67
Pacific Highway19,726.6471,384.103.62
Pont Ambassador13,544.2645,965.993.39
Sarnia50,025.71182,849.993.66
Fort Erie19,269.5164,192.143.33
Pont Ambassador18,116.4857,519.703.17
FranceSalle des comptoirs principale - Montréal13,888.0034,237.762.47
JaponPacific Highway25,641.4513,154.580.51
PologneToronto (Port of Toronto)13,900.0052,877.173.80
Toronto (Port of Toronto)3,932.0010,079.272.56
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,245,270.002,721,357.512.19
Toronto (Port of Toronto)300.00621.482.07
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal22,932.0051,617.362.25
Viêt-NamOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver245.00356.921.46
18 - Total2,018,113.824,521,936.082.24
19Chine, République deHamilton2,321,750.004,221,587.631.82
Salle des comptoirs principale - Montréal76,398.00264,868.733.47
Edmonton7,343.4821,872.652.98
Corée, République deAéroport international de Toronto (Pearson)20,625.0032,828.241.59
Fort Erie135,639.60458,377.643.38
Niagara Falls18,990.0065,779.733.46
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,242,040.002,591,518.912.09
Etats-UnisFort Erie71,796.80273,370.193.81
Niagara Falls81.19229.632.83
Pacific Highway199.58795.903.99
Pont Ambassador31,506.52100,443.703.19
Sarnia90,393.49266,073.482.94
Fort Erie19,621.0064,495.173.29
Lansdowne19,542.1062,124.053.18
Pont Ambassador19,621.0062,274.023.17
LuxembourgToronto (Port of Toronto)14,106.0034,559.702.45
PologneToronto (Port of Toronto)39,635.0097,791.402.47
Toronto (Port of Toronto)15,513.0051,849.503.34
PortugalSalle des comptoirs principale - Montréal2,526.208,875.233.51
TaïwanSarnia45.36177.413.91
Toronto (Port of Toronto)2,140.004,312.622.02
Viêt-NamSalle des comptoirs principale - Montréal197,203.97332,136.101.68
Winnipeg Main Long Room24,429.0064,501.162.64
19 - Total4,371,146.299,080,842.792.08
20Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver214,813.00353,912.021.65
Corée, République deFort Erie36,999.53125,980.483.40
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,273,100.006,960,388.422.13
Fort Erie90,224.07306,729.083.40
Niagara Falls18,189.9660,085.113.30
Toronto (Port of Toronto)70,888.00117,617.301.66
Etats-UnisHuntingdon1,360.781,061.480.78
Pont Ambassador27,201.9386,937.113.20
Calgary15,921.0918,282.781.15
Emerson11,370.5030,018.722.64
Fort Erie103,667.21335,981.123.24
Kingsgate3,889.2010,682.342.75
Pacific Highway997.903,578.103.59
Pont Ambassador37,929.40123,319.453.25
Sarnia56,270.35169,485.873.01
St. Stephen1,455.596,295.344.32
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal815,915.001,694,438.262.08
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal47,224.0094,323.142.00
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,304,120.005,360,091.972.33
Toronto (Port of Toronto)4,300.008,750.122.03
TürkiyeToronto (Port of Toronto)78,368.00209,699.982.68
Viêt-NamHalifax26,739.2570,697.562.64
20 - Total7,240,944.7616,148,355.752.23
21Chine, République deEdmonton6,744.4521,735.793.22
Salle des comptoirs principale - Montréal86,320.00134,351.551.56
Toronto (Port of Toronto)21,199.0043,154.322.04
Corée, République deFort Erie178,708.62602,893.163.37
Niagara Falls35,580.00120,170.213.38
Pacific Highway18,413.489,549.880.52
Sorel342,490.00754,083.232.20
Toronto (Port of Toronto)80,562.50132,254.011.64
Etats-UnisEmerson29,977.9499,543.563.32
Fort Erie39,022.47124,203.153.18
Niagara Falls3,766.6314,735.953.91
Pacific Highway199.58802.464.02
Pont Ambassador172,349.28543,303.153.15
Sarnia53,762.29204,530.503.80
JaponPacific Highway9,051.394,694.360.52
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal17,115.0047,220.252.76
Toronto (Port of Toronto)19,695.0048,272.182.45
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,206,840.002,997,798.022.48
TürkiyeOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver98,091.00225,107.672.29
Salle des comptoirs principale - Montréal46,570.00102,015.332.19
21 - Total2,466,458.636,230,418.732.53
22ChiliToronto (Port of Toronto)21,866.3866,648.563.05
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver76,299.00166,020.822.18
Toronto (Port of Toronto)61,379.0096,254.741.57
Corée, République deFort Erie139,756.48484,022.883.46
Niagara Falls21,929.3872,379.083.30
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,063,701.002,336,670.632.20
Pacific Highway59,252.4832,787.980.55
Toronto (Port of Toronto)20,269.0031,700.721.56
Etats-UnisAldergrove3,323.9214,325.484.31
Fort Erie38,749.6797,177.702.51
Niagara Falls38,962.8997,025.022.49
Pacific Highway10,223.9614,346.561.40
Pont Ambassador110,382.11349,633.483.17
Sarnia54,012.64193,032.273.57
JaponAldergrove27,977.5814,454.680.52
Pacific Highway98,596.9552,917.110.54
PologneToronto (Port of Toronto)20,400.0048,736.552.39
PortugalToronto (Port of Toronto)82,626.93271,238.103.28
22 - Total1,949,709.374,439,372.362.28
23AustraliePacific Highway10,849.876,305.880.58
Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)2,900.007,922.262.73
Edmonton19,898.0029,318.071.47
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver62,082.0096,613.471.56
Salle des comptoirs principale - Montréal11,404.0031,295.772.74
Corée, République deFort Erie179,285.64604,395.783.37
Niagara Falls35,920.00121,231.513.38
Pacific Highway8,649.984,673.470.54
Etats-UnisFort Erie118,105.06315,575.012.67
North Portal18,314.6857,069.333.12
Pacific Highway10,958.749,847.100.90
Pont Ambassador131,845.68364,557.702.77
Sarnia60,749.72199,516.513.28
ItalieValleyfield129,906.00334,100.642.57
JaponPacific Highway101,241.4155,488.370.55
MexiquePacific Highway6,590.663,370.080.51
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal19,508.0055,326.782.84
PortugalToronto (Port of Toronto)61,224.00201,149.563.29
TaïwanSarnia45.36175.043.86
Valleyfield3,342,321.367,424,153.722.22
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal58,195.00142,226.762.44
23 - Total4,389,995.1610,064,312.812.29
24AustraliePacific Highway1,610.24822.210.51
Chine, République deHamilton79,396.00201,264.322.53
Salle des comptoirs principale - Montréal102,456.00257,504.882.51
Corée, République deFort Erie18,110.0060,713.863.35
Niagara Falls18,410.0060,378.613.28
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,331,688.005,023,050.952.15
Pacific Highway4,971.352,538.420.51
Sorel322,240.00785,314.552.44
Toronto (Port of Toronto)19,614.0032,240.121.64
Etats-UnisBrantford18,914.8053,508.282.83
Fort Erie75,207.27280,103.363.72
Niagara Falls18,978.3170,889.373.74
Pont Ambassador176,371.68397,600.142.25
Sarnia44,831.93150,118.163.35
JaponPacific Highway10,677.515,452.050.51
MexiquePacific Highway10,269.285,243.620.51
PologneToronto (Port of Toronto)62,885.00157,782.172.51
TaïwanHamilton1,394,175.002,883,989.572.07
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver56,940.0098,681.711.73
Sarnia45.36173.383.82
TürkiyeToronto (Port of Toronto)40,229.0031,012.970.77
Viêt-NamSalle des comptoirs principale - Montréal47,002.0062,951.691.34
Toronto (Port of Toronto)145,194.80382,415.832.63
24 - Total5,000,217.5311,003,750.222.20
25AustralieAldergrove7,679.284,523.130.59
Pacific Highway12,015.606,305.520.52
AutricheToronto (Port of Toronto)6,371.3826,399.004.14
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver544,842.001,061,222.911.95
Salle des comptoirs principale - Montréal106,973.00243,358.922.27
Corée, République deAldergrove18,188.9610,120.680.56
Fort Erie18,210.0062,984.903.46
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver19,318.0052,566.752.72
Pacific Highway8,718.004,575.020.52
Etats-UnisFort Erie130,617.74463,144.023.55
North Portal27,175.2061,538.112.26
Pacific Highway997.903,574.543.58
Pont Ambassador39,197.15121,884.913.11
Sarnia7,919.9021,836.052.76
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)18,660.7959,820.033.21
JaponAldergrove30,118.3816,262.690.54
Pacific Highway7,132.713,743.080.52
LuxembourgToronto (Port of Toronto)37,756.00120,672.963.20
PologneToronto (Port of Toronto)41,565.00104,744.672.52
PortugalToronto (Port of Toronto)50,538.00160,024.653.17
TaïwanHamilton810,890.001,789,635.902.21
TürkiyeOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver39,130.00112,371.012.87
Toronto (Port of Toronto)4,941.005,107.131.03
Viêt-NamEdmonton14,666.4439,167.812.67
25 - Total2,003,622.434,555,584.392.27
26Chine, République deEdmonton59,097.3093,689.261.59
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver350,138.00646,359.041.85
Corée, République deAldergrove2,637.621,501.680.57
Fort Erie318,865.54246,041.730.77
Hamilton1,719,400.004,498,953.522.62
Estonie, République d'Toronto (Port of Toronto)750.003,307.924.41
Etats-UnisEmerson19,592.0058,071.792.96
Fort Erie54,211.47185,888.303.43
Lansdowne39,424.72124,793.733.17
Niagara Falls276.69592.892.14
Pacific Highway4,677.9014,570.723.11
Pont Ambassador119,412.97382,094.673.20
Sarnia37,520.73140,791.923.75
FranceSalle des comptoirs principale - Montréal146,965.00404,039.372.75
JaponAldergrove25,364.7613,378.990.53
Pacific Highway27,798.2614,603.700.53
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal28,509.0091,546.853.21
Toronto (Port of Toronto)19,790.0047,644.982.41
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,288,579.007,461,804.802.27
Viêt-NamEdmonton14,470.9537,452.292.59
26 - Total6,277,481.9114,467,128.152.30
27AustraliePacific Highway19,617.8711,782.750.60
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver992,859.001,791,361.471.80
Salle des comptoirs principale - Montréal137,190.00203,776.561.49
Corée, République deFort Erie107,198.70362,109.783.38
Niagara Falls18,430.0062,832.903.41
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,248,290.006,952,785.492.14
Toronto (Port of Toronto)41,206.0067,034.021.63
Etats-UnisAldergrove6,259.573,720.140.59
Fort Erie25,601.6346,995.841.84
Pacific Highway5,066.624,548.000.90
Pont Ambassador88,795.36272,049.503.06
Sarnia31,881.5896,934.683.04
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal23,507.0088,755.303.78
JaponAldergrove20,524.1512,197.730.59
Lituanie, République deToronto (Port of Toronto)18,847.8044,932.062.38
PologneToronto (Port of Toronto)78,735.00204,472.322.60
TaïwanHamilton146,650.00296,867.442.02
Sarnia45.36177.453.91
Viêt-NamSalle des comptoirs principale - Montréal111,842.63297,168.892.66
27 - Total5,122,548.2710,820,502.322.11
28AustraliePacific Highway1,655.60877.320.53
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal128,191.00299,103.572.33
Toronto (Port of Toronto)14,410.007,737.000.54
Corée, République deFort Erie130,230.32439,089.553.37
Hamilton294,430.00628,909.002.14
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,744,800.006,089,353.162.22
Pacific Highway9,085.005,267.080.58
Toronto (Port of Toronto)40,366.0065,572.261.62
Etats-UnisAldergrove3,950.792,064.650.52
Emerson9,160.2928,719.773.14
Fort Erie83,421.25269,836.423.23
Niagara Falls172.36501.752.91
North Portal18,490.2259,171.373.20
Pacific Highway4,120.872,183.650.53
Pont Ambassador110,049.02385,694.373.50
Sarnia19,842.2979,889.114.03
JaponAldergrove23,087.8612,063.810.52
Pacific Highway38,772.2821,443.540.55
Pays-BasPont Ambassador2,500.003,000.001.20
Toronto (Port of Toronto)4,007.008,622.802.15
PologneToronto (Port of Toronto)55,561.00185,020.583.33
PortugalToronto (Port of Toronto)714,254.811,290,983.681.81
TürkiyeToronto (Port of Toronto)20,982.0046,807.992.23
Viêt-NamOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver27,166.0045,744.561.68
Salle des comptoirs principale - Montréal167,449.38438,914.102.62
Sarnia39,934.06162,273.304.06
Toronto (Port of Toronto)124,704.69334,002.242.68
28 - Total4,830,794.0910,912,846.632.26
29AustraliePacific Highway8,483.944,478.870.53
Chine, République deToronto (Port of Toronto)84,613.0073,448.230.87
Corée, République deFort Erie131,300.53437,837.733.33
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver131,660.00322,949.472.45
Pacific Highway5,606.372,959.720.53
Etats-UnisFort Erie22,305.3653,403.762.39
Pacific Highway23,278.2474,651.093.21
Pont Ambassador228,198.16762,244.963.34
Sarnia82,673.96319,938.663.87
ItalieHamilton159,808.00462,691.542.90
JaponPacific Highway8,931.184,716.920.53
PologneToronto (Port of Toronto)18,985.0045,520.432.40
TaïwanSarnia45.36179.593.96
TürkiyeToronto (Port of Toronto)327,143.00312,968.830.96
29 - Total1,233,032.102,877,989.802.33
30Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver420,163.30784,197.761.87
Salle des comptoirs principale - Montréal25,319.0070,450.092.78
Toronto (Port of Toronto)99,110.00167,752.101.69
Corée, République deFort Erie114,440.08382,572.553.34
Trois-Rivières1,139,460.003,186,594.692.80
Etats-UnisEmerson13,380.9856,912.934.25
Fort Erie58,396.79183,786.873.15
Pacific Highway16,383.6761,032.853.73
Pont Ambassador158,544.13512,701.423.23
Sarnia82,357.62276,499.843.36
Pays-BasToronto (Port of Toronto)29,266.00102,472.553.50
PologneToronto (Port of Toronto)20,745.0050,640.722.44
PortugalToronto (Port of Toronto)121,954.00409,430.133.36
TaïwanSarnia864,995.002,457,006.372.84
30 - Total3,164,515.578,702,050.872.75
31Chine, République deEdmonton81,808.00126,264.561.54
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,472,101.597,159,547.882.06
Corée, République deFort Erie18,420.0061,055.413.31
Hamilton169,400.00249,030.961.47
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,351,020.007,903,153.652.36
Sorel389,600.00875,491.272.25
Etats-UnisEmerson13,939.7943,131.873.09
Fort Erie66,457.60197,985.052.98
Niagara Falls18,783.2457,933.213.08
Pacific Highway1,995.807,490.233.75
Pont Ambassador251,699.63877,672.533.49
Sarnia79,431.70267,957.033.37
FranceToronto (Port of Toronto)20,226.0047,122.352.33
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal15,792.0059,565.983.77
PortugalToronto (Port of Toronto)80,709.00262,643.693.25
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal21,859.0060,143.352.75
31 - Total8,053,243.3518,256,189.022.27
32Allemagne, République d'Aéroport international de Toronto (Pearson)67.00166.432.48
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal136,898.00210,654.681.54
Corée, République deFort Erie17,800.0060,988.673.43
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver72,396.00197,892.632.73
Etats-UnisFort Erie22,127.1271,144.293.22
Pacific Highway1,347.165,138.453.81
Pont Ambassador180,368.47598,221.903.32
Sarnia54,476.45147,682.572.71
LuxembourgToronto (Port of Toronto)13,000.0039,390.003.03
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal19,454.0068,892.913.54
PortugalToronto (Port of Toronto)20,589.0065,231.613.17
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal236,681.00609,610.632.58
32 - Total775,204.202,075,014.772.68
33AustraliePacific Highway5,751.523,387.610.59
Chine, République deHalifax2,234.003,758.151.68
Hamilton97,921.00296,066.653.02
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver19,496.0056,462.402.90
Salle des comptoirs principale - Montréal199,467.17381,034.611.91
Toronto (Port of Toronto)39,506.0075,936.851.92
Corée, République deFort Erie52,800.00175,625.843.33
Hamilton42,840.0081,829.591.91
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver56,983.00155,385.272.73
Pacific Highway15,691.4911,506.460.73
Etats-UnisCoutts1,658.323,032.261.83
Fort Erie78,795.19241,927.323.07
Pacific Highway28,027.3382,279.092.94
Pont Ambassador244,473.95709,238.312.90
Sarnia10,056.7937,358.623.71
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)45.36155.813.43
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal23,147.0090,701.673.92
JaponPacific Highway98,271.6257,052.130.58
PologneSarnia19,949.0048,284.542.42
PortugalToronto (Port of Toronto)81,906.00274,302.663.35
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,691,212.005,943,376.502.21
Sarnia45.36176.623.89
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal293,145.00776,206.072.65
33 - Total4,103,423.109,505,085.032.32
34AustralieAldergrove18,651.719,776.110.52
Pacific Highway28,467.3914,913.690.52
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver45,111.0072,041.851.60
Corée, République deAldergrove7,320.943,794.540.52
Calgary19,972.0035,165.251.76
Fort Erie69,685.21236,203.693.39
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver52,357.00143,531.202.74
Pacific Highway53,181.9016,469.390.31
Etats-UnisAldergrove9,788.475,073.500.52
Emerson20,133.0062,683.833.11
Fort Erie79,230.29263,994.483.33
Pacific Highway14,327.906,955.300.49
Pont Ambassador144,896.37486,616.803.36
Sarnia61,108.30156,040.612.55
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal22,624.0085,450.343.78
JaponAldergrove18,370.449,569.820.52
Pacific Highway65,341.9335,533.250.54
MarocSalle des comptoirs principale - Montréal430,338.09901,820.362.10
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal98,771.11232,889.082.36
Toronto (Port of Toronto)19,745.0052,970.352.68
TürkiyeToronto (Port of Toronto)62,873.00161,830.802.57
Viêt-NamEdmonton23,221.0064,695.782.79
34 - Total1,365,516.053,058,020.022.24
35Chine, République deHamilton1,154,093.001,919,256.651.66
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,073,397.001,617,101.721.51
Salle des comptoirs principale - Montréal10,509.0024,481.352.33
Corée, République deFort Erie119,325.42420,973.423.53
Hamilton170,130.00342,678.202.01
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver24,306.0041,661.511.71
Trois-Rivières687,960.001,746,459.492.54
Etats-UnisEmerson19,816.0062,692.633.16
Fort Erie132,789.79394,456.512.97
Niagara Falls30,480.6863,346.272.08
Pont Ambassador96,645.79296,752.613.07
Sarnia133,677.44465,749.463.48
FinlandeAéroport International de Montréal (Pierre Elliott Trudeau)96.50455.784.72
PologneToronto (Port of Toronto)42,215.00117,880.892.79
SuèdeSalle des comptoirs principale - Montréal62,435.00158,500.452.54
35 - Total3,757,876.627,672,446.942.04
36Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,535,802.983,691,456.732.40
Salle des comptoirs principale - Montréal137,372.00416,106.943.03
Toronto (Port of Toronto)165,296.00204,872.701.24
Corée, République deFort Erie115,409.44393,890.513.41
Hamilton1,061,600.002,028,770.701.91
Etats-UnisFort Erie65,479.43211,814.503.23
Pont Ambassador19,177.8970,749.133.69
Sarnia69,813.62216,974.673.11
FranceSalle des comptoirs principale - Montréal72,960.00193,338.642.65
Lituanie, République deHalifax43,610.0080,023.571.83
MexiqueSarnia68,968.36252,987.433.67
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal52,706.99114,995.512.18
TaïwanToronto (Port of Toronto)5,800.0011,431.201.97
36 - Total3,413,996.717,887,412.232.31
37Chine, République deCalgary19,624.8030,630.031.56
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver3,000.005,257.901.75
Prince Rupert626,417.001,247,775.061.99
Salle des comptoirs principale - Montréal287,491.00698,310.762.43
Toronto (Port of Toronto)146,480.00238,242.621.63
Corée, République deHamilton37,340.0092,839.782.49
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver4,749,760.0010,629,907.662.24
Sorel94,250.00258,717.502.75
Etats-UnisFort Erie229,341.58567,814.612.48
Niagara Falls555.65294.230.53
North Portal9,208.8327,794.573.02
Pont Ambassador84,986.17276,177.363.25
Sarnia94,775.64336,554.993.55
Woodstock Road924.724,016.114.34
MarocSalle des comptoirs principale - Montréal416,090.00861,754.042.07
PologneHalifax18,735.0045,334.952.42
Toronto (Port of Toronto)4,091.2013,810.543.38
PortugalToronto (Port of Toronto)61,923.00199,804.283.23
TaïwanSarnia47.63181.433.81
TürkiyeToronto (Port of Toronto)166,898.00270,859.791.62
37 - Total7,051,940.2215,806,078.212.24
38Chine, République deHalifax51,302.0082,374.041.61
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver395,667.00673,268.011.70
Prince Rupert20,151.0031,261.461.55
Salle des comptoirs principale - Montréal76,672.00242,848.133.17
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,633,130.003,762,302.522.30
Pacific Highway15,267.929,213.460.60
Pont Ambassador90,110.00226,698.342.52
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)19,460.0050,929.272.62
Etats-UnisCoutts40.82129.803.18
Fort Erie52,188.84155,279.902.98
Niagara Falls40,805.1684,015.432.06
Pacific Highway12,664.299,937.750.78
Pont Ambassador220,220.43669,532.673.04
Sarnia18,656.2556,286.973.02
MexiqueSarnia14,094.0250,681.793.60
Pays-BasToronto (Port of Toronto)135,364.00636,792.374.70
PologneToronto (Port of Toronto)58,440.00134,696.632.30
PortugalToronto (Port of Toronto)106,966.00369,223.463.45
SuèdeToronto (Port of Toronto)21,380.0050,676.662.37
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver41,430.0078,856.331.90
Sarnia45.36182.814.03
Viêt-NamEdmonton24,095.7165,031.882.70
Toronto (Port of Toronto)48,564.74132,369.512.73
Winnipeg Main Long Room24,390.5567,041.422.75
38 - Total3,121,106.097,639,630.612.45
39AustralieAldergrove7,960.504,847.230.61
Chine, République deToronto (Port of Toronto)37,088.0085,106.652.29
Corée, République deAldergrove1,251.91762.290.61
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver58,209.00158,962.172.73
Pacific Highway22,021.7913,125.400.60
Etats-UnisCoutts33,030.60130,901.763.96
Emerson32,017.29120,035.203.75
Fort Erie128,969.88386,206.302.99
Pacific Highway4,980.396,287.351.26
Pont Ambassador113,911.09310,692.282.73
Sarnia60,268.13190,305.603.16
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal23,516.0089,524.443.81
JaponAldergrove18,728.7411,404.080.61
Pacific Highway47,812.1729,133.490.61
Pays-BasSalle des comptoirs principale - Montréal77,528.81356,692.624.60
PologneToronto (Port of Toronto)38,913.0090,234.882.32
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,105,700.004,661,883.142.21
TürkiyeToronto (Port of Toronto)42,356.0094,423.302.23
39 - Total2,854,263.306,740,528.182.36
40AustralieAldergrove10,877.096,570.370.60
Pacific Highway12,582.596,259.420.50
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver51,467.0089,457.771.74
Salle des comptoirs principale - Montréal220,870.00624,800.902.83
Corée, République deAldergrove5,878.533,249.080.55
Pacific Highway27,924.2715,082.650.54
Etats-UnisAldergrove8,033.085,046.790.63
Fort Erie53,916.19112,765.892.09
Niagara Falls3,779.711,055.690.28
Pacific Highway10,630.546,517.290.61
Pont Ambassador130,200.95317,741.852.44
Sarnia41,506.30152,341.863.67
JaponAldergrove30,503.9317,608.370.58
Pacific Highway57,520.4030,079.590.52
MexiqueSarnia19,363.7673,583.283.80
Pays-BasToronto (Port of Toronto)156,877.00120,040.130.77
PologneToronto (Port of Toronto)40,910.0095,863.752.34
TaïwanSarnia136.08569.224.18
St-Bernard de Lacolle197,059.55635,019.033.22
Valleyfield19,125.0040,187.412.10
Viêt-NamEdmonton47,056.00118,465.242.52
40 - Total1,146,217.972,472,305.582.16
41ChiliToronto (Port of Toronto)5,577.0012,937.312.32
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver789,225.181,632,419.812.07
Salle des comptoirs principale - Montréal63,760.00134,994.162.12
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,052,996.002,129,244.322.02
Pacific Highway8,383.317,201.420.86
Etats-UnisCoutts138.33656.764.75
Fort Erie41,737.56103,530.152.48
Niagara Falls19,715.0061,274.073.11
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver36,484.96115,633.043.17
Pacific Highway997.903,730.503.74
Pont Ambassador231,074.98669,032.772.90
Sarnia50,362.19182,169.883.62
FranceSalle des comptoirs principale - Montréal11,700.0030,472.072.60
JaponPacific Highway12,668.777,008.200.55
Pays-BasToronto (Port of Toronto)260,975.001,224,854.574.69
PologneHalifax1,500.004,775.313.18
Salle des comptoirs principale - Montréal17,829.0041,816.162.35
Toronto (Port of Toronto)246.00724.452.94
RoumanieToronto (Port of Toronto)4,275.0011,816.172.76
SuèdeSalle des comptoirs principale - Montréal105,379.00236,153.442.24
TaïwanHamilton3,113,860.006,786,192.812.18
St-Bernard de Lacolle171,077.36570,324.733.33
TürkiyeOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver20,169.0044,558.642.21
Salle des comptoirs principale - Montréal21,175.0048,313.782.28
Viêt-NamSalle des comptoirs principale - Montréal27,693.6364,376.152.32
41 - Total6,069,000.1714,124,210.672.33
42Chine, République deCalgary92,570.00222,714.982.41
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver858,779.001,393,156.211.62
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver413,690.001,063,653.992.57
Etats-UnisFort Erie96,501.68280,897.692.91
Pont Ambassador80,122.45220,090.022.75
Sarnia59,668.08168,426.032.82
PologneToronto (Port of Toronto)18,615.0043,185.992.32
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,775,525.005,867,113.212.11
Sarnia45.36189.364.17
St-Bernard de Lacolle15,150.4450,520.503.33
Viêt-NamEdmonton23,708.0059,368.142.50
42 - Total4,434,375.019,369,316.122.11
43Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver58,999.00102,420.761.74
Salle des comptoirs principale - Montréal26,248.0035,291.651.34
Toronto (Port of Toronto)7,500.0014,433.941.92
Corée, République deHamilton283,720.00806,710.652.84
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver188,694.00426,895.062.26
Pacific Highway8,054.544,490.540.56
Etats-UnisCoutts2,127.3510,348.634.86
Emerson868.812,663.683.07
Fort Erie118,192.77338,671.922.87
Lansdowne28,728.7291,635.803.19
Niagara Falls9,810.3047,215.444.81
Pacific Highway4,359.587,116.001.63
Pont Ambassador129,028.88402,373.823.12
Sarnia130,949.40272,612.572.08
JaponPacific Highway15,311.338,536.680.56
MexiqueSarnia55,083.96196,315.873.56
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal76,550.99212,346.812.77
Toronto (Port of Toronto)78,230.00183,471.452.35
TürkiyeToronto (Port of Toronto)187,295.00418,170.772.23
43 - Total1,409,752.633,581,722.042.54
44AustralieAldergrove4,254.672,327.130.55
Pacific Highway2,488.863,186.801.28
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver511,193.97854,301.771.67
Salle des comptoirs principale - Montréal178,538.00276,539.171.55
Toronto (Port of Toronto)18,826.0037,861.772.01
Corée, République deAldergrove36,591.1020,060.050.55
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,003,240.001,834,751.051.83
Pacific Highway8,524.3625,765.783.02
Toronto (Port of Toronto)59,236.00100,916.331.70
Etats-UnisFort Erie172,254.35514,898.612.99
Niagara Falls36,836.25113,814.733.09
Pacific Highway3,269.494,490.881.37
Pont Ambassador80,937.86258,549.233.19
Sarnia25,311.6864,024.622.53
JaponAldergrove13,945.637,661.760.55
Pacific Highway34,324.5831,729.940.92
MexiqueSarnia55,088.51196,504.813.57
PologneToronto (Port of Toronto)19,010.0044,220.992.33
TürkiyeToronto (Port of Toronto)63,078.0041,210.070.65
Viêt-NamEdmonton24,106.0061,385.162.55
Sarnia3,796.5514,657.773.86
44 - Total2,354,851.864,508,858.421.91
45AustralieAldergrove3,973.452,479.570.62
Pacific Highway9,253.005,799.980.63
ChiliToronto (Port of Toronto)6,831.3118,143.002.66
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver39,108.0064,380.141.65
Sarnia35,824.0075,674.162.11
Toronto (Port of Toronto)117,537.00170,423.501.45
Corée, République deAldergrove2,775.971,524.000.55
Niagara Falls152,358.5095,355.800.63
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,713,840.003,265,060.571.91
Pacific Highway14,673.009,197.520.63
Trois-Rivières698,150.001,477,753.152.12
Etats-UnisAldergrove1,732.71951.250.55
Emerson20,048.0039,461.991.97
Fort Erie243,905.76697,249.082.86
Lansdowne10,110.9436,163.913.58
Niagara Falls259.91526.262.02
Pacific Highway4,190.802,908.870.69
Pont Ambassador244,563.69453,693.981.86
Sarnia75,826.77197,567.042.61
USMIBrampton3.004.081.36
JaponAldergrove19,164.1810,698.350.56
Pacific Highway25,219.72118,289.564.69
MexiquePont Ambassador740.001,871.882.53
Sarnia40,519.19137,926.973.40
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal55,870.00132,584.312.37
Toronto (Port of Toronto)93,955.00251,543.482.68
SuèdeSalle des comptoirs principale - Montréal187,612.00324,067.731.73
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver120,775.00279,735.682.32
45 - Total3,938,820.907,871,035.812.00
46Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver51,306.0082,820.231.61
Toronto (Port of Toronto)61,593.0096,979.411.57
Corée, République deFort Erie19,170.1750,343.552.63
Niagara Falls36,878.8797,409.762.64
Fort Erie71,559.64186,569.972.61
Niagara Falls170,664.13140,154.860.82
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver543,100.001,079,473.591.99
Etats-UnisFort Erie56,521.65132,281.122.34
Lansdowne19,552.0060,489.443.09
North Portal6,805.6921,092.143.10
Pacific Highway997.903,509.013.52
Pont Ambassador17,358.9841,997.782.42
Sarnia30,601.44101,469.583.32
Emerson20,155.0039,682.591.97
Fort Erie177,162.37502,908.332.84
North Portal8,669.5528,522.913.29
Pont Ambassador147,716.11365,432.782.47
Sarnia30,479.6856,932.121.87
Saskatoon21,772.445,065.660.23
St. Stephen290.30962.863.32
Lituanie, République deHalifax22,048.0041,779.371.89
Pays-BasAéroport international de Toronto (Pearson)340.00737.832.17
Toronto (Port of Toronto)53,337.00121,847.402.28
PologneToronto (Port of Toronto)17,413.5051,053.272.93
PortugalToronto (Port of Toronto)18,893.0056,619.843.00
TürkiyeToronto (Port of Toronto)15,553.0035,094.472.26
Toronto (Port of Toronto)5,225.9910,197.241.95
46 - Total1,625,165.413,411,427.112.10
47BelgiqueToronto (Port of Toronto)24,044.00108,942.494.53
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver86,337.00156,743.511.82
Salle des comptoirs principale - Montréal137,340.00177,420.131.29
Corée, République deFort Erie90,604.17237,828.802.62
Hamilton454,260.51958,351.832.11
Niagara Falls73,838.49193,086.382.61
Pont Ambassador18,710.2348,863.822.61
Salle des comptoirs principale - Montréal24,230.0059,914.482.47
Etats-UnisFort Erie127,537.39329,738.362.59
Lansdowne39,653.0277,119.941.94
Niagara Falls38,228.7678,694.642.06
Pacific Highway273.06849.503.11
Pont Ambassador258,661.33613,144.042.37
Sarnia104,551.66275,212.722.63
PologneToronto (Port of Toronto)15,470.0046,419.063.00
PortugalToronto (Port of Toronto)72,313.00233,806.363.23
SuèdeSalle des comptoirs principale - Montréal125,679.00214,314.471.71
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal215,173.00465,911.392.17
47 - Total1,906,904.624,276,361.922.24
48Allemagne, République d'Toronto (Port of Toronto)3,384.008,171.342.41
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver291,095.00500,702.301.72
Corée, République deFort Erie166,247.97436,937.652.63
Niagara Falls36,829.4396,687.652.63
Oshawa715,120.001,285,541.341.80
Toronto (Port of Toronto)19,499.0032,351.801.66
Etats-UnisEdmonton62.22258.594.16
Fort Erie71,715.00260,215.913.63
Niagara Falls200.00776.333.88
Pacific Highway1,047.803,525.523.36
Pont Ambassador75,830.12233,033.353.07
Sarnia131,084.41342,395.882.61
MexiqueSarnia37,539.11130,265.543.47
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal39,265.0093,299.652.38
Toronto (Port of Toronto)129,552.75364,108.012.81
PortugalToronto (Port of Toronto)18,984.0062,403.983.29
SuèdeSalle des comptoirs principale - Montréal20,980.0038,078.701.82
TürkiyeToronto (Port of Toronto)21,328.0053,338.952.50
48 - Total1,779,763.813,942,092.492.21
49Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)79.0055.420.70
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver5,193.005,852.281.13
Toronto (Port of Toronto)19,188.0029,817.481.55
Corée, République deAldergrove11,789.894,011.620.34
Fort Erie56,649.15149,820.872.64
Niagara Falls9,179.8025,236.942.75
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver611,100.001,152,940.331.89
Pacific Highway43,912.1823,915.000.54
Etats-UnisAldergrove1,551.28843.010.54
Fort Erie29,776.0489,602.403.01
Pacific Highway49.90177.903.57
Pont Ambassador152,227.37363,502.062.39
Sarnia54,612.68164,226.983.01
ItalieValleyfield110,000.00336,590.583.06
JaponAldergrove73,860.2226,730.650.36
Pacific Highway10,854.475,931.370.55
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal18,800.0044,870.882.39
Toronto (Port of Toronto)23,325.0050,942.032.18
SuèdeSalle des comptoirs principale - Montréal104,332.00173,513.141.66
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver49,680.00104,139.362.10
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal23,907.0054,088.742.26
49 - Total1,410,066.982,806,809.041.99
50Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver454,042.00636,397.291.40
Corée, République deToronto (Port of Toronto)19,417.0032,881.381.69
Etats-UnisEdmonton23.48104.234.44
Emerson1,088.625,079.544.67
Fort Erie100,791.40279,776.652.78
Huntingdon44.00173.983.95
Pacific Highway8,744.8010,249.701.17
Pont Ambassador35,475.4690,068.972.54
Sarnia114,219.93342,386.743.00
Sault Ste. Marie933.493,040.963.26
USPASarnia10.5419.591.86
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal73,515.00268,155.413.65
JaponPacific Highway20,917.0011,398.180.54
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal19,500.0047,292.332.43
PortugalToronto (Port of Toronto)74,609.00232,895.443.12
SuèdeToronto (Port of Toronto)23,480.0049,374.232.10
Viêt-NamEdmonton24,302.0067,831.592.79
50 - Total971,113.722,077,126.212.14
51Chine, République deEdmonton186,278.00201,300.041.08
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver26,521.0064,084.092.42
Corée, République deAldergrove6,250.473,896.250.62
Toronto (Port of Toronto)67,069.0096,138.471.43
Etats-UnisAldergrove11,439.547,130.880.62
Emerson19,580.6960,724.853.10
Fort Erie83,319.97190,198.442.28
Pacific Highway498.951,644.703.30
Pont Ambassador126,483.34225,716.661.78
Sarnia84,897.93205,493.142.42
USWISarnia51.00217.164.26
JaponAldergrove5,474.833,412.760.62
MarocSalle des comptoirs principale - Montréal251,030.00601,611.562.40
PortugalToronto (Port of Toronto)112,301.00353,562.503.15
Viêt-NamAldergrove4,290.962,674.790.62
51 - Total985,486.682,017,806.292.05
52Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,558,911.122,633,796.461.69
Salle des comptoirs principale - Montréal85,318.00142,520.261.67
Toronto (Port of Toronto)16,602.0013,893.560.84
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,317,670.002,512,532.531.91
Pacific Highway2,586.821,189.080.46
Etats-UnisEdmonton66.16295.284.46
Emerson18,318.7757,289.963.13
Fort Erie27,980.7390,336.463.23
Lansdowne19,455.0060,760.123.12
Pont Ambassador36,812.6994,733.012.57
Sarnia19,909.7261,152.483.07
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)11,455.8631,076.512.71
JaponPacific Highway52,203.6723,191.470.44
PologneSalle des comptoirs principale - Montréal18,975.0046,886.982.47
Toronto (Port of Toronto)35,861.0087,522.472.44
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,537,240.003,052,303.901.99
Sarnia1,822.536,830.333.75
52 - Total4,761,189.078,916,310.861.87
53AustralieAldergrove5,202.682,391.500.46
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver27,908.0031,937.951.14
Salle des comptoirs principale - Montréal137,390.00177,940.801.30
Toronto (Port of Toronto)20,546.0025,827.991.26
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver68,990.00115,570.251.68
Etats-UnisAldergrove1,807.56830.870.46
Edmonton2,474.475,453.292.20
Emerson2,644.887,614.852.88
Fort Erie21,491.5760,018.762.79
Niagara Falls19,073.9255,405.702.90
Pacific Highway748.422,403.453.21
Pont Ambassador120,049.88336,349.372.80
Sarnia48,954.49134,661.352.75
JaponAldergrove19,830.969,116.060.46
Pacific Highway30,394.1633,167.591.09
Pays-BasSalle des comptoirs principale - Montréal26,610.0096,637.673.63
PortugalToronto (Port of Toronto)113,198.00339,988.683.00
TaïwanEdmonton13,945.1092,098.046.60
Sarnia875,305.722,717,222.703.10
53 - Total1,556,565.814,244,636.872.73
7 - Total174,782,718.46400,318,370.682.29
8TUBES POUR EXPLOITATION DU PÉTROLE  - SANS SOUDURE2Allemagne, République d'Fort Erie9,566.7235,974.933.76
Pacific Highway11.0015.471.41
AutricheCoutts190.5029,522.91154.98
Etats-UnisEdmonton143,885.00277,250.311.93
Fort Erie10,353.708,720.750.84
Fort Frances9,003.8140,316.044.48
ItalieCoutts417.3064,950.39155.64
2 - Total173,428.03456,750.802.63
3Allemagne, République d'Pacific Highway1,135.812,897.802.55
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,022.003,574.553.50
Etats-UnisCoutts20,706.0051,505.362.49
Lansdowne43.18162.963.77
North Portal219.96680.423.09
Pont Ambassador360.00296.690.82
SuèdePont Ambassador1.001.461.46
TaïwanCoutts77.56380.244.90
3 - Total23,565.5159,499.482.52
4Chine, République deCNSalle des comptoirs principale - Montréal9,535.0017,271.521.81
Etats-UnisCoutts20,412.0049,678.202.43
Lansdowne60.7585.161.40
Pont Ambassador1,781.834,129.122.32
SuèdePont Ambassador1.001.451.45
4 - Total31,790.5871,165.452.24
5Etats-UnisCoutts61,236.00148,543.562.43
Sarnia20.0034.23