Global Affairs Canada / Affaires mondiales Canada 
B1A-W_FREDate: 2023-12-01
Importation d’acier au Canada, classification de l’industrie par semaine et par pays
(Dimanche au samedi)
(*La première et la dernière semaine de l’année calendrier peuvent être partielles)
Période débutant le: 2022-01-01 --- Fin de période: 2022-12-31
10-SH_CodeDescription du SH-10SemainePays d'originePays d’exportationEtat d’exportationPort d’entréeKilogrammes$CAN$CAN/Kilogrammes
7208100000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Enroulés, simplement laminés à chaud, présentant des motifs en relief2Etats-UnisPont Ambassador44,839.7850,967.321.14
Sarnia26,880.0011,304.140.42
Kingsgate26,546.3644,863.551.69
3Etats-UnisSault Ste. Marie8,891.4733,303.523.75
Emerson7,772.7624,916.903.21
Fort Erie20,883.008,705.700.42
Sarnia21,339.6070,478.343.30
4Etats-UnisPont Ambassador18,523.7137,835.592.04
5Etats-UnisSarnia19,550.0067,586.193.46
Pont Ambassador16,992.007,142.870.42
Pays-BasPont Ambassador12,435.3620,773.441.67
6Etats-UnisSarnia13,267.5117,262.881.30
Sault Ste. Marie7,779.9824,316.253.13
Pont Ambassador48,558.0020,423.920.42
7Etats-UnisSarnia22,080.7624,343.331.10
Fort Erie22,453.008,888.950.40
Kingsgate26,859.3337,251.901.39
8Etats-UnisKingsgate27,022.6237,572.741.39
Fort Erie40,824.008,898.400.22
Sarnia62,851.5678,216.851.24
9Allemagne, République d'Sorel193,180.00387,894.472.01
Chine, République deAéroport international de Vancouver4.002.600.65
Etats-UnisSarnia35,435.0027,524.990.78
Pont Ambassador18,815.0132,121.901.71
Sarnia17,690.007,464.850.42
10Etats-UnisKingsgate26,827.5837,489.481.40
11Etats-UnisPont Ambassador64,630.0040,765.030.63
Sarnia41,380.0046,064.321.11
12Etats-UnisPont Ambassador33,384.0014,134.510.42
Pont Ambassador86,536.1483,407.380.96
13Allemagne, République d'Sorel22,380.0060,813.182.72
Etats-UnisPont Ambassador41,902.8644,129.741.05
Sarnia37,212.7315,490.790.42
Pont Ambassador65,957.0041,026.730.62
Sarnia132,739.7155,253.510.42
Kingsgate26,727.7936,716.531.37
Fort Erie21,194.5654,391.062.57
FranceSorel39,206.0080,346.092.05
14Etats-UnisPont Ambassador42,664.8049,821.801.17
Sarnia53,936.7722,268.380.41
Pont Ambassador17,390.7434,834.402.00
Sarnia17,785.0060,875.413.42
Lansdowne12,319.0540,634.143.30
Fort Erie12,503.7333,601.442.69
15Etats-UnisKingsgate53,280.9483,205.021.56
Pont Ambassador92,487.50119,017.801.29
Sarnia58,808.3924,289.450.41
16Etats-UnisSarnia9,406.753,500.000.37
Pont Ambassador163,786.00103,064.160.63
Sarnia92,326.9438,482.800.42
17Etats-UnisSarnia58,826.5724,418.630.42
Kingsgate26,986.3442,357.861.57
Pont Ambassador84,112.7961,077.120.73
18Etats-UnisLansdowne62,697.83210,823.863.36
Pont Ambassador65,276.8127,635.430.42
Sarnia37,100.2415,700.380.42
Prescott20,175.7954,524.802.70
Tunnel Windsor-Detroit40,958.9471,180.941.74
19Etats-UnisPont Ambassador104,485.0071,571.560.68
Sarnia105,798.0951,890.060.49
Lansdowne20,070.5668,469.363.41
Prescott19,465.9264,434.303.31
Kingsgate26,589.9047,867.461.80
20Etats-UnisPont Ambassador187,236.99145,710.740.78
Kingsgate28,284.5243,427.911.54
Fort Erie19,735.8036,262.541.84
Pays-BasPont Ambassador13,140.5622,289.011.70
21Etats-UnisLansdowne20,530.9568,704.903.35
Sarnia18,769.6538,104.672.03
Fort Erie21,386.0072,665.513.40
22Allemagne, République d'Hamilton42,180.0079,243.581.88
Etats-UnisKingsgate29,726.8650,130.721.69
Fort Erie20,302.7961,419.223.03
Pont Ambassador149,629.69223,162.711.49
Lansdowne18,149.1261,591.113.39
23Allemagne, République d'Hamilton26,500.0056,979.022.15
Etats-UnisPont Ambassador144,652.90141,749.930.98
Fort Erie19,944.8459,287.192.97
24Etats-UnisPont Ambassador43,159.0957,091.981.32
Kingsgate26,676.0845,365.361.70
25Etats-UnisPont Ambassador63,612.0040,638.530.64
Fort Erie35,122.8098,614.232.81
Emerson19,904.0955,574.832.79
Sarnia3,566.5813,133.823.68
ItalieSalle des comptoirs principale - Montréal31,669.0042,886.171.35
26Etats-UnisFort Erie69,488.12246,937.203.55
Pont Ambassador19,050.888,186.220.43
LuxembourgNiagara Falls102.06226.242.22
27Etats-UnisSault Ste. Marie17,642.0028,595.281.62
Kingsgate26,916.0341,602.561.55
Pont Ambassador82,789.56120,168.331.45
Sarnia21,559.259,220.580.43
Fort Erie38,086.01118,551.243.11
28Etats-UnisPacific Highway24,856.7338,966.171.57
Fort Erie18,905.6862,739.963.32
Pont Ambassador48,865.4793,878.871.92
29Etats-UnisFort Erie173,237.23551,785.853.19
Kingsgate26,868.4041,968.001.56
Pont Ambassador34,302.55144,893.714.22
30Etats-UnisFort Erie180,441.82576,209.433.19
Sarnia18,868.9952,536.892.78
Pont Ambassador15,284.716,512.280.43
Kingsgate54,854.0192,571.971.69
31Etats-UnisFort Erie377,192.531,048,700.412.78
Pont Ambassador50,843.1977,183.131.52
Sarnia67,573.53250,512.533.71
Kingsgate109,688.50162,133.011.48
32Etats-UnisNiagara Falls119,336.10356,681.712.99
Pont Ambassador37,790.92104,936.372.78
Kingsgate28,267.0041,158.371.46
Fort Erie27,508.4291,132.603.31
Sarnia40,553.4080,128.571.98
33Allemagne, République d'Hamilton202,430.00346,420.071.71
Etats-UnisPont Ambassador52,210.1362,904.061.20
Fort Erie51,538.34165,708.453.22
Kingsgate27,018.0940,446.731.50
Sarnia52,444.8987,694.431.67
34Etats-UnisPont Ambassador33,908.3166,784.511.97
35Etats-UnisSarnia464.931,974.514.25
36Etats-UnisPont Ambassador59,634.1458,107.410.97
37Etats-UnisPont Ambassador51,614.2999,721.721.93
38Etats-UnisPont Ambassador21,791.0044,140.942.03
39Etats-UnisFort Erie19,602.1842,234.032.15
Emerson19,914.0729,195.501.47
Pont Ambassador88,218.42125,433.881.42
40Etats-UnisSarnia17,782.5365,424.693.68
Fort Erie40,012.04111,047.682.78
Pont Ambassador17,783.0065,424.703.68
Kingsgate53,809.3975,661.521.41
41Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)38.0027.280.72
Etats-UnisKingsgate26,931.9137,877.311.41
42Etats-UnisSarnia3,916.7710,419.472.66
Fort Erie18,460.6459,556.883.23
Kingsgate53,752.9675,398.991.40
43Etats-UnisPont Ambassador37,521.1780,210.312.14
44Etats-UnisFort Erie20,684.7133,359.591.61
Pont Ambassador15,713.2625,341.941.61
45Etats-UnisFort Erie85,083.76138,303.311.63
Pont Ambassador65,739.79111,058.831.69
46Etats-UnisFort Erie6,069.5227,013.724.45
Pont Ambassador53,693.42140,276.182.61
Kingsgate27,183.6537,161.391.37
47Etats-UnisKingsgate27,170.0436,861.741.36
48Etats-UnisNiagara Falls4,445.6610,384.642.34
Pont Ambassador75,652.23157,666.312.08
Fort Erie67,085.62105,557.561.57
50Etats-UnisPont Ambassador22,353.0432,248.431.44
Emerson19,450.9526,479.641.36
51Allemagne, République d'Hamilton380,210.00561,384.661.48
Etats-UnisKingsgate54,614.5071,121.071.30
Fort Erie83,996.16156,163.981.86
Pont Ambassador62,436.99112,036.881.79
52Etats-UnisKingsgate54,700.6966,526.301.22
Fort Erie96,256.8473,732.610.77
Emerson20,944.6332,667.931.56
Pont Ambassador77,974.67160,641.652.06
Coutts6,261.3919,854.773.17
Summary for HS 10 Code 72081000007,694,066.6912,975,445.861,686.42
7208250000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud, décapés : - D'une épaisseur de 4,75 mm ou plus2Etats-UnisPont Ambassador235,707.89292,040.691.24
TaïwanSalle des comptoirs principale - Montréal564,150.00826,001.601.46
3Etats-UnisPont Ambassador209,070.36316,320.491.51
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver66,820.0086,645.671.30
4Etats-UnisAldergrove372.00496.781.34
Pont Ambassador218,434.86332,288.991.52
Sarnia32,531.6553,893.431.66
5Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver118,690.00186,294.931.57
Etats-UnisPont Ambassador149,737.20204,805.281.37
Sarnia13,896.0025,411.161.83
Coutts113.40494.684.36
TürkiyeSarnia26,716.5965,086.712.44
6Etats-UnisPont Ambassador144,101.00203,560.231.41
7Etats-UnisSarnia32,885.9039,986.351.22
8Etats-UnisLondon142,215.00366,108.362.57
Pont Ambassador138,926.27168,404.441.21
9Etats-UnisPont Ambassador26,634.9538,123.851.43
Sarnia13,812.0025,301.121.83
Pont Ambassador58,838.0865,953.291.12
10Etats-UnisSarnia47,952.00105,677.572.20
Pont Ambassador35,529.8939,060.251.10
11Etats-UnisPacific Highway195.00726.793.73
Pont Ambassador114,046.55217,963.581.91
London65,480.00168,948.452.58
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver63,760.0091,095.281.43
12Etats-UnisLondon81,620.00210,733.412.58
13Etats-UnisSarnia33,779.0047,287.061.40
Pont Ambassador20,302.8051,391.062.53
Sarnia24,226.0027,609.151.14
14Etats-UnisEmerson621.431,408.742.27
Pont Ambassador13,281.0023,884.661.80
Kingsgate1,092.001,408.741.29
Pont Ambassador112,073.05156,315.381.39
Sarnia56,705.58119,539.162.11
15Etats-UnisPont Ambassador572.00529.260.93
Sarnia9,652.0017,571.231.82
Huntingdon500.00706.571.41
Sarnia22,460.9940,407.421.80
Kingsgate1,080.00706.740.65
Pont Ambassador42,111.0084,185.952.00
Fort Erie200.00705.843.53
16Allemagne, République d'Sorel111,640.00152,810.781.37
Etats-UnisEmerson337.93712.902.11
Huntingdon211.00712.903.38
North Portal178.00711.093.99
Kingsgate2,117.00711.090.34
Pont Ambassador27,927.0043,237.421.55
Sarnia18,279.6824,665.511.35
17Etats-UnisPont Ambassador59,416.49124,067.432.09
Sarnia23,125.2526,781.451.16
Kingsgate411.00706.181.72
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver103,140.00167,365.181.62
18Etats-UnisEmerson19,105.3148,212.632.52
Sarnia2,980.0010,023.583.36
Sault Ste. Marie16,596.3244,578.432.69
North Portal753.00717.470.95
Kingsgate1,216.001,441.271.19
19Allemagne, République d'Hamilton242,720.00338,445.081.39
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal5,368.0015,322.082.85
Etats-UnisPont Ambassador82,300.00132,327.391.61
Niagara Falls13,687.0037,345.362.73
North Portal485.00728.371.50
Sarnia28,425.0052,616.781.85
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal4,823.0015,014.233.11
20Etats-UnisSarnia8,219.0016,256.491.98
21Etats-UnisKingsgate783.00723.520.92
Pacific Highway277.00727.982.63
North Portal374.00727.981.95
Pont Ambassador13,680.0025,489.431.86
Sarnia10,332.0029,713.302.88
22Etats-UnisKingsgate2,076.002,173.941.05
Pont Ambassador13,642.0025,176.321.85
Sarnia15,895.0041,084.372.58
Hamilton42,637.6893,763.452.20
London66,246.87167,781.532.53
23Etats-UnisPont Ambassador78,177.0770,964.190.91
Kingsgate733.001,427.831.95
North Portal338.00724.482.14
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal2,013.055,995.392.98
24Etats-UnisPont Ambassador50,555.3588,961.201.76
Sarnia9,591.6124,298.842.53
Fort Erie10,219.0019,942.071.95
Kingsgate411.00709.681.73
25Etats-UnisPont Ambassador60,371.0097,809.991.62
Sarnia18,520.0029,216.521.58
Emerson156.04726.344.65
Kingsgate543.001,452.682.68
26Etats-UnisEmerson452.00733.971.62
Huntingdon276.00733.972.66
Pont Ambassador95,571.00155,862.151.63
Sarnia35,776.8284,712.322.37
27Etats-UnisKingsgate303.911,455.844.79
Pacific Highway1.004.364.36
Pont Ambassador42,392.7445,931.291.08
28Etats-UnisKingsgate676.00726.791.08
29Etats-UnisNorth Portal923.98734.310.79
Huntingdon183.25732.504.00
Fort Erie187.34734.313.92
Kingsgate183.25732.504.00
Pont Ambassador18,823.9931,576.941.68
30Etats-UnisEmerson382.00731.371.91
Niagara Falls21,169.1644,783.382.12
Pont Ambassador57,483.6385,664.131.49
Sarnia14,223.6730,440.802.14
31Etats-UnisKingsgate366.00727.301.99
Emerson302.00724.982.40
Pont Ambassador67,322.76121,445.301.80
Aldergrove366.00727.301.99
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal6,883.3621,488.883.12
33Etats-UnisEmerson400.00726.231.82
276.00726.232.63
Kingsgate722.571,452.462.01
Pont Ambassador102,230.35138,497.201.35
35Etats-UnisEmerson19,104.2724,427.861.28
Pacific Highway158.76736.284.64
Pont Ambassador27,156.0050,747.421.87
Sarnia18,225.3461,684.343.38
36Etats-UnisPont Ambassador13,569.2225,698.601.89
Sarnia9,156.0019,552.202.14
37Etats-UnisToronto (Port of Toronto)234,055.00636,521.232.72
Osoyoos23,455.9088,141.543.76
Pont Ambassador54,339.4696,033.221.77
Sarnia20,697.0031,931.411.54
38Etats-UnisPont Ambassador24,358.0037,348.431.53
Sarnia37,549.0057,897.861.54
Toronto (Port of Toronto)82,965.00230,897.682.78
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal193.05333.621.73
39Etats-UnisLansdowne382.84750.401.96
Kingsgate832.00753.790.91
Pont Ambassador15,041.3533,497.962.23
Coutts200.00753.793.77
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver113,340.00151,859.501.34
40Etats-UnisToronto (Port of Toronto)81,205.00243,264.443.00
Sarnia15,041.1237,477.792.49
41Etats-UnisKingsgate500.00771.701.54
Pont Ambassador44,932.0359,120.951.32
Sarnia60,708.81109,673.131.81
42Etats-UnisPont Ambassador119,789.73174,509.801.46
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver79,760.00135,616.921.70
43Etats-UnisPont Ambassador58,629.0099,739.451.70
Sarnia24,480.0039,533.181.61
44Etats-UnisPont Ambassador24,820.5748,431.311.95
Sarnia10,966.0021,498.541.96
45Etats-UnisPont Ambassador26,503.0028,422.051.07
46Etats-UnisPont Ambassador52,718.3189,937.601.71
Pont Ambassador13,612.0026,394.701.94
Sarnia14,714.0025,032.101.70
47Etats-UnisPont Ambassador15,413.4820,504.611.33
48Etats-UnisPont Ambassador58,823.66100,783.381.71
49Etats-UnisPont Ambassador79,778.72114,098.671.43
50Etats-UnisPont Ambassador116,293.96141,020.881.21
Sarnia18,175.4520,099.151.11
51Etats-UnisPont Ambassador81,618.00143,735.831.76
Summary for HS 10 Code 72082500006,273,065.9010,692,222.581,704.47
7208260000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud, décapés : - D'une épaisseur de 3 mm ou plus mais inférieure à 4,75 mm2Etats-UnisSarnia71,758.02155,675.472.17
Pont Ambassador311,665.17566,955.921.82
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver119,665.00183,109.961.53
Salle des comptoirs principale - Montréal1,520,290.002,226,107.061.46
3Etats-UnisPont Ambassador364,781.58656,092.751.80
Sarnia65,054.65119,908.851.84
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver272,045.00374,162.241.38
4Etats-UnisPont Ambassador125,904.07257,197.382.04
5Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver180,490.00284,452.061.58
Etats-UnisPont Ambassador195,605.51442,994.632.26
6Etats-UnisFort Erie18,343.2863,008.653.43
Pont Ambassador38,089.07107,914.732.83
7Etats-UnisSarnia122,683.01272,129.452.22
Tunnel Windsor-Detroit22,330.0026,247.071.18
Pont Ambassador52,603.00121,453.902.31
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal62,700.00110,679.361.77
8Etats-UnisSalle des comptoirs principale - Montréal59,336.83169,337.712.85
USPAPont Ambassador34,024.0037,761.941.11
Sarnia17,318.0048,005.882.77
Pont Ambassador242,212.09358,810.281.48
Pont Ambassador22,108.0036,757.361.66
9Allemagne, République d'Sorel286,415.00410,442.191.43
Etats-UnisSarnia18,956.0022,549.111.19
Pont Ambassador347,327.95654,106.911.88
USPASarnia16,946.0017,867.961.05
Pont Ambassador82,689.74148,560.971.80
10Etats-UnisPont Ambassador331,317.01627,106.401.89
Sarnia32,912.7460,114.221.83
Winnipeg Main Long Room21,049.8655,992.202.66
11Etats-UnisPont Ambassador91,333.35169,953.741.86
Sarnia59,561.0071,020.461.19
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver317,760.00531,973.391.67
12Etats-UnisUSOHSarnia21,386.0035,270.971.65
Winnipeg Main Long Room41,594.8778,772.971.89
Pont Ambassador51,641.35114,444.372.22
Pont Ambassador80,340.87159,629.751.99
Sarnia120,553.12232,118.261.93
USOHPont Ambassador25,896.0042,709.121.65
Sarnia98,163.00181,884.461.85
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver620,735.001,039,238.761.67
13Allemagne, République d'Sorel296,864.00317,718.661.07
BelgiqueSorel16,670.0027,941.251.68
Etats-UnisPont Ambassador107,920.00217,446.462.01
Pont Ambassador189,656.07363,583.591.92
Sarnia66,665.0077,823.621.17
Sarnia44,325.0051,688.571.17
14Etats-UnisWinnipeg Main Long Room20,510.0954,496.442.66
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)13,446.0021,773.231.62
Sarnia41,050.0066,701.911.62
Pont Ambassador66,192.00119,895.461.81
Sarnia47,741.0077,779.321.63
Fort Erie20,890.2072,649.703.48
Pont Ambassador207,528.64441,351.592.13
15Allemagne, République d'Hamilton543,340.00756,867.941.39
Etats-UnisPont Ambassador262,983.15517,774.091.97
Sarnia189,493.00308,468.801.63
16Allemagne, République d'Sorel448,190.00614,858.111.37
Hamilton496,181.00691,183.921.39
Etats-UnisPont Ambassador61,887.5598,038.751.58
Pont Ambassador252,367.45428,417.571.70
Sarnia63,984.0099,087.581.55
17Corée, République deSorel111,260.00137,532.531.24
Etats-UnisSarnia16,533.0029,136.281.76
Tunnel Windsor-Detroit31,530.0052,166.431.65
Pont Ambassador16,869.0029,674.251.76
Emerson19,105.3148,212.632.52
Pont Ambassador140,258.18256,426.891.83
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver180,610.00286,856.881.59
18Etats-UnisPont Ambassador179,848.89337,436.761.88
Sarnia14,270.0230,102.502.11
Pont Ambassador28,304.0242,642.141.51
Hamilton189,755.37479,133.912.53
Winnipeg Main Long Room83,324.92138,600.861.66
19Allemagne, République d'Hamilton351,414.00478,058.901.36
Etats-UnisPont Ambassador18,465.6543,742.122.37
Hamilton77,435.02197,910.042.56
Pont Ambassador207,023.40369,325.861.78
Sarnia114,945.90241,115.922.10
Fort Erie12,864.0022,550.011.75
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal2,361.208,150.583.45
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver42,820.0063,306.991.48
20Etats-UnisPont Ambassador252,335.31417,392.431.65
Winnipeg Main Long Room20,680.1835,196.891.70
Pont Ambassador24,321.6248,581.462.00
Sarnia94,351.58154,483.641.64
21Etats-UnisPont Ambassador142,213.31286,760.852.02
Fort Erie20,121.3632,082.521.59
Sarnia21,373.2739,443.001.85
22Allemagne, République d'Hamilton165,580.00221,807.311.34
Etats-UnisPont Ambassador198,213.52395,795.002.00
Fort Erie20,579.4972,801.843.54
Hamilton41,508.2490,796.682.19
Sarnia59,234.59114,195.271.93
23Allemagne, République d'Hamilton311,430.00445,359.841.43
Etats-UnisWinnipeg Main Long Room41,414.80100,910.852.44
Pont Ambassador119,838.65226,208.181.89
Sarnia41,132.0086,414.702.10
Fort Erie100,793.13232,068.662.30
24Etats-UnisFort Erie18,289.0019,300.621.06
Pont Ambassador254,333.22512,550.742.02
25Etats-UnisSarnia44,806.0775,004.301.67
Pont Ambassador184,548.95310,380.421.68
Tunnel Windsor-Detroit23,319.0637,159.381.59
26Etats-UnisPont Ambassador155,769.66253,179.871.63
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver22,305.0028,790.771.29
27Etats-UnisSarnia35,633.7970,780.071.99
Pont Ambassador373,992.50672,030.871.80
Fort Erie39,885.0063,495.491.59
28Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver361,840.00593,121.181.64
Etats-UnisPont Ambassador165,643.56285,908.131.73
USMIPont Ambassador19,528.0032,733.471.68
Sarnia52,792.1396,604.911.83
29Allemagne, République d'Hamilton20,380.0029,161.431.43
Etats-UnisPont Ambassador231,485.82415,491.061.79
USOHPont Ambassador32,380.0055,232.051.71
Sarnia43,730.0074,503.231.70
30Etats-UnisSarnia59,496.87138,620.342.33
USMIPont Ambassador33,249.0056,143.501.69
Pont Ambassador219,231.16417,356.821.90
31Etats-UnisSarnia48,657.08104,197.192.14
Pont Ambassador223,699.35405,771.311.81
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal2,187.948,157.883.73
32ÉgypteHamilton201,480.00342,383.221.70
Etats-UnisPont Ambassador204,377.46426,794.182.09
33Etats-UnisSarnia32,994.0055,146.451.67
Pont Ambassador184,946.02330,413.871.79
34Allemagne, République d'Hamilton433,540.00720,547.491.66
Etats-UnisWinnipeg Main Long Room83,690.51190,169.252.27
Sarnia10,777.0016,930.461.57
Pont Ambassador238,257.93372,681.391.56
35Etats-UnisSarnia17,268.0030,283.391.75
Fort Erie59,565.75139,731.432.35
Winnipeg Main Long Room42,035.3185,333.122.03
Pont Ambassador192,662.87372,627.871.93
36Etats-UnisSarnia62,031.56139,380.162.25
Pont Ambassador302,313.53414,379.651.37
37Etats-UnisSarnia26,960.0045,723.681.70
Pont Ambassador177,846.74329,087.301.85
38Etats-UnisPont Ambassador154,991.51275,440.771.78
39Allemagne, République d'Hamilton103,505.00210,280.412.03
Etats-UnisWinnipeg Main Long Room20,715.1142,861.272.07
Pont Ambassador105,590.42191,094.921.81
Sarnia103,906.00123,241.121.19
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver470,430.00630,309.391.34
40Etats-UnisSarnia77,972.00135,366.291.74
Pont Ambassador330,894.62507,716.881.53
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver262,405.00401,249.791.53
41Allemagne, République d'Hamilton41,100.0094,695.232.30
Etats-UnisSarnia13,120.0023,213.221.77
Pont Ambassador78,307.53108,292.261.38
42Etats-UnisPont Ambassador469,593.73693,008.171.48
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver156,985.00267,265.451.70
43Etats-UnisPont Ambassador101,764.91172,768.921.70
Sarnia40,776.0071,215.341.75
Winnipeg Main Long Room63,360.05114,428.681.81
44Etats-UnisPont Ambassador162,304.46226,718.421.40
Hamilton38,999.8765,050.751.67
45Allemagne, République d'Hamilton470,760.001,113,873.592.37
Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal8,826.3937,387.024.24
Etats-UnisPont Ambassador295,987.21394,666.001.33
46Etats-UnisSarnia22,458.0039,714.551.77
Pont Ambassador39,404.0062,720.351.59
Sarnia18,085.0022,011.411.22
Pont Ambassador154,317.90247,188.691.60
47Etats-UnisPont Ambassador97,412.24162,629.121.67
48Etats-UnisPont Ambassador135,910.72194,266.861.43
49Etats-UnisSarnia61,551.9988,232.691.43
Winnipeg Main Long Room18,297.9228,084.811.53
Pont Ambassador286,720.70414,791.081.45
50Etats-UnisPont Ambassador406,598.06602,159.431.48
Sarnia43,277.2356,505.801.31
51Allemagne, République d'Hamilton41,885.0097,688.372.33
Etats-UnisPont Ambassador362,021.76558,387.531.54
Sarnia40,650.9458,986.621.45
52Etats-UnisPont Ambassador136,398.16211,417.981.55
Sarnia18,894.0032,634.711.73
Summary for HS 10 Code 720826000023,951,696.4940,535,298.851,692.38
7208270000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud, décapés : - D'une épaisseur inférieure à 3 mm2Etats-UnisFort Erie34,899.4022,233.010.64
Pont Ambassador687,489.721,443,286.382.10
Sarnia212,488.72472,851.152.23
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver443,900.00700,433.771.58
Salle des comptoirs principale - Montréal3,526,320.005,138,472.121.46
3Etats-UnisSarnia112,797.74234,287.472.08
Fort Erie21,151.0146,360.662.19
Pont Ambassador940,506.782,091,699.272.22
USINPont Ambassador18,920.0033,247.141.76
USMIPont Ambassador12,456.0020,385.551.64
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,009,025.001,496,314.331.48
4Etats-UnisPont Ambassador704,358.201,757,696.952.50
USMIPont Ambassador24,044.0038,934.661.62
USPAPont Ambassador17,404.0018,197.111.05
Sarnia191,958.48479,800.662.50
Fort Erie39,431.1899,829.212.53
5Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver192,110.00303,699.621.58
Etats-UnisNiagara Falls56,830.00161,062.992.83
USOHPont Ambassador34,951.0097,972.972.80
USMIPont Ambassador29,628.0085,982.672.90
Fort Erie138,698.00392,193.032.83
Pont Ambassador775,863.321,698,410.782.19
USINPont Ambassador19,472.0034,624.221.78
Sarnia69,210.35160,062.452.31
6ÉgypteTrois-Rivières1,439,355.002,122,451.461.47
Etats-UnisFort Erie19,445.0055,757.122.87
Sarnia242,830.96575,627.652.37
USOHPont Ambassador12,256.0020,621.751.68
Pont Ambassador680,249.961,430,663.922.10
USINPont Ambassador19,737.0035,114.771.78
Pont Ambassador10,756.0017,732.451.65
St-Bernard de Lacolle1,905.096,488.653.41
USMIPont Ambassador28,643.0077,919.152.72
USMISarnia49,735.0091,012.861.83
7ÉgypteTrois-Rivières243,380.00348,402.911.43
Etats-UnisFort Erie77,168.85195,469.912.53
Sarnia363,372.62784,014.252.16
USPASarnia17,862.0018,987.401.06
Pont Ambassador10,756.0017,713.021.65
USMISarnia23,126.0061,852.712.67
Niagara Falls2,044.836,367.583.11
Tunnel Windsor-Detroit13,707.5515,644.861.14
Pont Ambassador182,190.60350,779.511.93
Royaume-UniTrois-Rivières20,790.0024,005.741.15
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal1,833,500.003,207,194.981.75
8Etats-UnisUSPASarnia36,210.0038,670.491.07
USMIPont Ambassador27,848.0074,354.682.67
USOHSarnia12,217.0020,092.171.64
Niagara Falls19,323.0054,215.042.81
Sarnia228,127.17565,780.032.48
Lansdowne20,819.8949,323.042.37
Fort Erie116,459.72317,846.452.73
Pont Ambassador477,767.41843,732.431.77
Pont Ambassador74,271.00176,756.232.38
Sarnia28,965.2048,825.851.69
9Allemagne, République d'Sorel478,865.00679,041.781.42
BelgiqueSorel126,890.00212,684.071.68
Etats-UnisSarnia36,413.00105,906.672.91
USOHPont Ambassador28,130.0047,477.441.69
Fort Erie19,606.5363,695.463.25
Pont Ambassador336,818.42611,494.511.82
Fort Erie19,064.0053,489.632.81
USINPont Ambassador7,323.0011,222.361.53
Pont Ambassador245,758.34517,018.662.10
Sarnia65,940.98156,020.362.37
USINSarnia19,866.0035,341.491.78
10Etats-UnisWinnipeg Main Long Room62,729.56154,691.042.47
Sarnia5,615.0010,189.941.81
USINPont Ambassador19,323.0034,453.881.78
Pont Ambassador653,456.761,342,802.422.05
Sarnia302,226.49748,356.232.48
USMIPont Ambassador35,471.0061,623.371.74
Fort Erie80,757.69212,982.192.64
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver315,665.00531,307.211.68
11Etats-UnisPont Ambassador657,335.241,332,934.572.03
Sarnia122,976.14336,899.492.74
Fort Erie18,234.4147,113.102.58
Pont Ambassador813.001,925.962.37
Fort Erie40,215.00103,100.032.56
Sarnia12,249.0020,841.111.70
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver615,380.001,068,144.211.74
12Etats-UnisWinnipeg Main Long Room125,854.65301,596.362.40
Sarnia149,869.41290,035.651.94
Tunnel Windsor-Detroit13,227.0033,404.542.53
USOHPont Ambassador26,402.0044,918.581.70
Fort Erie36,432.0093,493.672.57
Pont Ambassador357,339.04824,355.392.31
Sarnia202,860.27379,203.071.87
Pont Ambassador424,556.04954,563.052.25
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver142,805.00239,677.881.68
TürkiyeToronto (Port of Toronto)210,767.70836,563.843.97
13Allemagne, République d'Sorel257,449.88241,398.870.94
Etats-UnisFort Erie40,183.00114,683.172.85
Pont Ambassador299,217.61645,048.842.16
Sarnia152,043.68340,785.942.24
Niagara Falls21,065.0060,118.362.85
Pont Ambassador306,711.13593,295.121.93
Sarnia17,521.8148,937.682.79
Fort Erie19,944.0051,181.742.57
14Etats-UnisFort Erie19,799.2031,842.671.61
Winnipeg Main Long Room62,215.18168,798.562.71
Sarnia77,031.22196,451.642.55
Fort Erie19,957.9625,171.901.26
Pont Ambassador235,261.52488,283.492.08
Pont Ambassador364,672.25936,401.062.57
Sarnia166,576.64322,825.511.94
15Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver145,380.00192,542.621.32
Etats-UnisSarnia38,669.2072,792.911.88
Pont Ambassador651,141.711,319,135.962.03
Sarnia202,902.00445,883.552.20
Pont Ambassador97,547.05177,698.311.82
TaïwanNiagara Falls296.65864.492.91
16Etats-UnisSarnia120,973.00222,881.531.84
Pont Ambassador157,722.31331,220.332.10
Sarnia57,755.46105,402.631.82
Pont Ambassador390,149.03800,036.352.05
17Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)1,672.005,049.603.02
Corée, République deSorel452,040.00555,286.391.23
Etats-UnisPont Ambassador688,849.281,404,598.292.04
Sarnia201,218.25363,521.581.81
Winnipeg Main Long Room82,758.38183,348.892.22
Fort Erie19,518.0043,677.342.24
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver416,360.00633,203.061.52
18ÉgypteHamilton122,185.00156,876.381.28
Etats-UnisSarnia19,912.6032,464.051.63
Niagara Falls17,867.0043,190.892.42
Pont Ambassador251,159.95470,364.051.87
Sarnia216,102.42363,300.221.68
Pont Ambassador115,205.66228,490.981.98
19Allemagne, République d'Hamilton718,804.00988,301.041.37
Etats-UnisFort Erie74,847.00160,683.662.15
Pont Ambassador7,566.0014,235.001.88
Pont Ambassador860,206.171,571,288.811.83
Sarnia108,653.67236,471.802.18
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver139,840.00207,995.991.49
20Etats-UnisPont Ambassador44,545.35109,345.282.45
USINPont Ambassador26,155.0047,429.581.81
Sarnia115,311.21238,355.682.07
Winnipeg Main Long Room63,299.72126,687.892.00
Pont Ambassador423,454.78820,692.521.94
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver371,415.00564,997.151.52
21Etats-UnisSarnia73,146.95125,191.501.71
Fort Erie891.203,108.003.49
Pont Ambassador450,528.56812,743.971.80
Winnipeg Main Long Room84,580.01153,706.661.82
22Etats-UnisSarnia102,884.64196,103.981.91
Pont Ambassador628,848.901,187,357.391.89
23Allemagne, République d'Hamilton19,100.0026,685.581.40
Etats-UnisSarnia106,820.66205,865.701.93
Winnipeg Main Long Room41,389.85101,435.392.45
Edmonton49,958.6697,978.941.96
Pont Ambassador468,273.85872,489.491.86
24Etats-UnisSarnia69,028.97131,108.841.90
Pont Ambassador544,839.461,038,087.961.91
25Etats-UnisSarnia73,940.62133,653.251.81
Winnipeg Main Long Room84,410.36203,126.112.41
Pont Ambassador495,640.46908,540.641.83
26Allemagne, République d'Trois-Rivières27,790.0038,868.121.40
Etats-UnisPont Ambassador288,677.92517,162.061.79
Fort Erie11,194.6611,618.501.04
Sarnia6,577.0914,757.942.24
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver47,675.0061,599.181.29
27Etats-UnisSarnia42,644.7480,578.451.89
Fort Erie29,342.0050,091.881.71
Pont Ambassador473,716.32631,263.351.33
28Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver190,980.00313,050.751.64
Etats-UnisSarnia152,467.65285,817.601.87
Pont Ambassador354,054.20601,303.281.70
29Etats-UnisSarnia112,146.61220,391.971.97
Pont Ambassador383,287.47716,093.821.87
30ÉgypteTrois-Rivières133,625.00228,808.501.71
Etats-UnisPacific Highway217.72782.183.59
Pont Ambassador326,638.95641,811.651.96
Tunnel Windsor-Detroit17,885.0030,052.471.68
Sarnia98,984.00194,107.471.96
31Etats-UnisHamilton75,949.96200,629.822.64
Sarnia169,027.43341,851.232.02
Fort Erie81,623.95196,562.602.41
Pont Ambassador713,600.111,371,447.891.92
TürkiyeSorel200,320.00374,361.721.87
32ÉgypteHamilton202,015.00343,937.071.70
Etats-UnisWinnipeg Main Long Room83,959.95199,013.932.37
Sarnia85,656.00155,520.771.82
Pont Ambassador542,219.491,070,469.671.97
33Etats-UnisSarnia282,482.17554,710.401.96
Niagara Falls21,414.0035,594.651.66
Pont Ambassador781,574.361,467,851.161.88
34Etats-UnisSarnia205,663.67389,118.301.89
Emerson16,664.9835,387.952.12
Winnipeg Main Long Room42,009.9199,338.332.36
Pont Ambassador627,218.091,073,849.811.71
TürkiyePont Ambassador26,739.2733,118.871.24
35Etats-UnisSarnia141,265.06283,321.862.01
Pont Ambassador570,043.021,105,317.681.94
Winnipeg Main Long Room42,165.0492,838.542.20
USMIPont Ambassador34,732.0059,411.971.71
36Etats-UnisSarnia160,728.64330,043.132.05
Fort Erie466.001,356.842.91
Tunnel Windsor-Detroit13,667.0022,914.361.68
Pont Ambassador480,635.04887,680.451.85
37Etats-UnisSarnia152,840.52305,959.552.00
Emerson18,656.2526,568.461.42
Pont Ambassador526,232.47998,752.531.90
38Etats-UnisSarnia207,690.00418,271.622.01
Pont Ambassador622,091.851,194,581.141.92
39Etats-UnisWinnipeg Main Long Room63,079.73124,802.711.98
Sarnia175,960.12390,695.052.22
Pont Ambassador472,597.23920,098.331.95
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver45,835.0061,412.391.34
40Etats-UnisSarnia88,206.39181,757.742.06
Fort Erie2,358.674,057.431.72
Pont Ambassador793,902.771,581,317.411.99
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver455,345.00770,599.891.69
41Etats-UnisSarnia121,864.69222,564.181.83
Emerson531.551,357.372.55
Pont Ambassador338,897.79629,064.721.86
42Etats-UnisSarnia121,883.58232,828.731.91
Pont Ambassador395,530.59720,956.821.82
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver543,940.00933,513.981.72
43Etats-UnisWinnipeg Main Long Room20,985.0034,602.111.65
Sarnia96,185.45186,114.201.93
Pont Ambassador503,583.93909,518.371.81
44Etats-UnisHamilton39,705.2168,033.431.71
Sarnia215,699.00383,924.341.78
Pont Ambassador461,307.46782,393.241.70
Winnipeg Main Long Room157,920.00265,538.691.68
45Etats-UnisSarnia160,895.04308,536.261.92
Fort Erie21,563.784,485.350.21
Pont Ambassador727,600.971,135,590.041.56
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver200,570.00239,775.411.20
46Etats-UnisPont Ambassador582,627.82901,780.571.55
Sarnia174,218.77274,256.451.57
Pont Ambassador68,881.87115,161.071.67
Sarnia14,997.4425,353.841.69
47Corée, République deHamilton39,960.0055,181.891.38
Etats-UnisSarnia41,077.8775,493.921.84
Pont Ambassador557,315.00904,935.741.62
48Etats-UnisSarnia308,249.04403,120.351.31
Pont Ambassador459,723.65712,875.851.55
49Etats-UnisSarnia258,647.19400,007.911.55
Winnipeg Main Long Room59,640.1490,528.631.52
Pont Ambassador528,038.23853,795.711.62
50Etats-UnisSarnia198,388.72302,398.421.52
Fort Erie21,114.7213,756.740.65
Pont Ambassador566,425.28931,156.801.64
51Etats-UnisSarnia303,534.66443,650.531.46
Fort Erie41,272.8147,912.151.16
Pont Ambassador885,336.431,453,549.371.64
52Etats-UnisSarnia19,631.4817,550.150.89
Pont Ambassador359,874.99579,000.681.61
53Etats-UnisPont Ambassador12,265.0022,066.111.80
Summary for HS 10 Code 720827000055,995,810.12102,905,761.731,837.74
7208360000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur excédant 10 mm3TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver244,800.00322,466.901.32
4Corée, République deSalle des comptoirs principale - Montréal2,022,070.002,683,478.991.33
Etats-UnisToronto (Port of Toronto)30,209.5670,052.852.32
5Etats-UnisToronto (Port of Toronto)285,854.00658,664.632.30
6Etats-UnisToronto (Port of Toronto)43,526.00101,119.172.32
7ÉgypteTrois-Rivières263,590.00369,901.371.40
Etats-UnisFort Erie20,597.6323,183.761.13
10Etats-UnisPont Ambassador26,335.5729,973.681.14
14Etats-UnisPont Ambassador23,715.1726,716.021.13
Huntingdon8,334.7227,550.713.31
15Etats-UnisToronto (Port of Toronto)226,160.00539,940.752.39
16ÉgypteSalle des comptoirs principale - Montréal476,380.00598,273.741.26
18TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver82,735.00127,398.661.54
TürkiyeValleyfield413,620.00533,345.371.29
20Etats-UnisToronto (Port of Toronto)32,546.0079,779.392.45
Winnipeg Main Long Room20,302.7930,517.981.50
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver68,050.0094,859.861.39
22Etats-UnisSarnia2,948.356,413.002.18
Pont Ambassador20,473.3561,362.393.00
23Etats-UnisPont Ambassador23,128.5533,652.041.45
28Etats-UnisToronto (Port of Toronto)98,069.24243,308.442.48
Pont Ambassador21,858.6223,875.451.09
29BelgiqueSorel193,839.00443,981.112.29
30Etats-UnisToronto (Port of Toronto)32,478.0088,629.792.73
31Corée, République deSorel2,674,740.004,039,503.081.51
Etats-UnisPont Ambassador20,991.8030,360.511.45
32Etats-UnisToronto (Port of Toronto)32,478.0088,629.792.73
Pont Ambassador39,834.0416,932.380.43
33Etats-UnisPont Ambassador44,352.7361,782.691.39
36Chine, République dePont Ambassador19,636.0127,271.251.39
37Corée, République deSorel1,706,960.002,618,072.371.53
Etats-UnisPont Ambassador21,641.009,390.040.43
38Etats-UnisPont Ambassador19,971.2218,623.870.93
39Etats-UnisPont Ambassador39,121.8952,863.121.35
40Etats-UnisFort Erie23,269.2910,511.370.45
41Corée, République deTrois-Rivières414,895.00605,533.451.46
Etats-UnisPont Ambassador39,470.9630,914.220.78
42Corée, République deTrois-Rivières5,087,200.008,263,125.941.62
Oshawa1,605,081.001,019,466.790.64
Etats-UnisPont Ambassador11,110.294,723.670.43
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver226,985.00335,812.311.48
43Corée, République deHamilton1,430,914.002,141,949.171.50
44Etats-UnisFort Erie21,132.879,530.920.45
Pont Ambassador34,277.9835,820.881.05
45Etats-UnisPont Ambassador20,320.9412,199.040.60
Pays-BasHamilton26,960.0037,574.001.39
47Etats-UnisSarnia36,024.3152,574.171.46
Pont Ambassador86,994.5043,096.680.50
48Etats-UnisRegina225,235.83332,148.981.47
Fort Erie20,956.009,283.430.44
Pont Ambassador49,151.2739,192.940.80
49Etats-UnisRegina333,163.58488,908.671.47
Pont Ambassador35,162.4828,029.990.80
50Etats-UnisSarnia41,871.1133,851.370.81
Pont Ambassador16,909.936,353.270.38
51Etats-UnisHamilton255,154.78319,596.901.25
Pays-BasHamilton55,360.0075,686.441.37
53Etats-UnisPont Ambassador20,157.6521,158.111.05
Regina55,510.6483,518.231.50
Summary for HS 10 Code 720836000019,474,617.6528,222,436.091,449.19
7208370010Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur de 4,75 mm ou plus mais n'excédant pas 10 mm - D'une largeur de 600 mm ou plus mais n'excédant pas 1 525 mm2Etats-UnisPont Ambassador9,057.7729,965.233.31
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver715,310.00923,701.721.29
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver306,340.00407,024.771.33
3Allemagne, République d'Trois-Rivières31,820.0062,289.891.96
Corée, République deSalle des comptoirs principale - Montréal50,910.0085,954.691.69
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver280,680.00377,954.231.35
4Royaume-UniTrois-Rivières37,639.0089,499.292.38
5Etats-UnisSarnia41,629.3540,653.540.98
6Etats-UnisOsoyoos24,267.3746,195.751.90
7ÉgypteTrois-Rivières3,109,200.004,338,833.751.40
Royaume-UniTrois-Rivières18,320.0039,894.992.18
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal123,400.00203,966.441.65
9Etats-UnisPont Ambassador29,353.7821,685.400.74
10Etats-UnisPont Ambassador21,236.4451,889.482.44
11Etats-UnisPont Ambassador20,743.6920,270.250.98
Sarnia60,494.2690,581.361.50
12Etats-UnisPont Ambassador20,431.1634,468.481.69
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver118,380.14183,985.311.55
13Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver128,590.00173,748.491.35
Etats-UnisPont Ambassador21,173.6728,216.381.33
TürkiyeSorel869,480.001,081,550.521.24
14Etats-UnisPont Ambassador20,901.5250,188.432.40
Fort Erie20,783.6034,914.701.68
15Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,045,840.001,504,246.981.44
Etats-UnisPont Ambassador66,868.60116,885.551.75
Sarnia20,661.0025,714.111.24
16ÉgypteSalle des comptoirs principale - Montréal1,563,150.001,951,764.391.25
Etats-UnisSt-Bernard de Lacolle18,815.0146,484.002.47
Sarnia21,137.3051,193.002.42
Pont Ambassador32,413.6769,970.752.16
17TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver231,855.00326,418.431.41
18Chine, République deHalifax47,626.0081,065.411.70
ÉgypteHamilton320,380.00404,399.661.26
Etats-UnisPont Ambassador35,773.9349,377.521.38
Sarnia64,352.9687,563.011.36
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver322,705.00484,197.041.50
TürkiyeValleyfield565,860.00729,652.371.29
19Etats-UnisPont Ambassador14,373.8918,248.591.27
20Etats-UnisWinnipeg Main Long Room20,275.5830,477.071.50
Pont Ambassador20,017.0042,351.962.12
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver174,250.00224,646.261.29
21Etats-UnisPont Ambassador11,457.7417,884.531.56
22Etats-UnisOsoyoos17,228.1233,850.161.96
24Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver87,970.00109,923.271.25
Etats-UnisSarnia42,052.7149,088.311.17
Fort Erie18,928.4134,067.421.80
Coutts2,149.138,382.993.90
26Etats-UnisSarnia19,495.0020,729.041.06
Pont Ambassador43,831.1746,893.841.07
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver245,767.00331,365.211.35
27Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver365,640.00540,664.011.48
Etats-UnisPont Ambassador149,287.74244,602.311.64
28Etats-UnisPont Ambassador62,973.33160,630.762.55
Fort Erie18,375.0326,074.501.42
29Etats-UnisSarnia39,921.5729,782.380.75
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,025,066.971,583,347.421.54
30ÉgypteTrois-Rivières852,550.001,456,682.261.71
Etats-UnisPont Ambassador31,048.3928,368.630.91
Fort Erie20,071.0018,461.810.92
31Corée, République deSorel699,730.001,056,761.211.51
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver72,380.00120,977.621.67
32ÉgypteHamilton81,270.00134,990.281.66
Etats-UnisFort Erie18,352.3523,273.261.27
Emerson20,311.8734,024.831.68
Pont Ambassador68,596.9178,896.741.15
33TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver138,990.00203,936.601.47
34Etats-UnisSarnia26,326.5133,910.911.29
TürkiyeSorel851,780.001,053,162.091.24
37Corée, République deSorel157,430.00241,460.331.53
Etats-UnisWinnipeg Main Long Room39,290.1747,327.261.20
38Etats-UnisPont Ambassador64,306.1746,004.370.72
Emerson40,378.7959,953.161.48
Winnipeg Main Long Room43,309.0052,617.311.21
39Chine, République deHalifax48,430.0077,876.991.61
Etats-UnisPont Ambassador42,605.9130,480.290.72
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver481,000.00710,681.351.48
41Etats-UnisPont Ambassador130,892.8190,974.870.70
42Corée, République deTrois-Rivières1,038,900.001,556,460.091.50
Etats-UnisPont Ambassador69,057.6344,830.820.65
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver216,970.00327,646.621.51
43Etats-UnisSarnia41,340.4229,001.170.70
Fort Erie19,740.3414,472.310.73
Pont Ambassador194,563.58131,915.310.68
44Etats-UnisPont Ambassador85,061.4954,888.060.65
45Etats-UnisSalle des comptoirs principale - Montréal79,578.2496,585.491.21
Hamilton19,903.6324,245.361.22
Pont Ambassador95,971.4553,589.910.56
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver26,650.0030,106.771.13
46Etats-UnisPont Ambassador17,145.7920,891.301.22
Salle des comptoirs principale - Montréal19,649.6223,710.111.21
Pont Ambassador117,074.8569,093.190.59
47Etats-UnisPont Ambassador89,969.6249,066.240.55
Salle des comptoirs principale - Montréal21,917.5826,409.921.20
48Etats-UnisPont Ambassador63,391.3528,299.340.45
50Etats-UnisPont Ambassador20,206.638,439.530.42
51Etats-UnisFort Erie19,350.2514,972.490.77
52Etats-UnisFort Erie18,833.6125,054.191.33
Summary for HS 10 Code 720837001019,020,966.5726,129,875.731,373.74
7208370020Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur de 4,75 mm ou plus mais n'excédant pas 10 mm - D'une largeur excédant 1 525 mm mais n'excédant pas 1 830 mm3Corée, République deSalle des comptoirs principale - Montréal25,020.0043,038.601.72
4Etats-UnisPont Ambassador39,099.0090,942.922.33
5Etats-UnisSarnia20,773.1720,108.320.97
8Etats-UnisSarnia36,433.4561,388.501.68
10Etats-UnisPont Ambassador19,513.5441,344.282.12
13Etats-UnisFort Erie19,413.7528,026.981.44
14Etats-UnisNiagara Falls19,422.8328,093.521.45
Emerson4.668.171.75
Fort Erie19,332.1127,722.951.43
Pont Ambassador34,550.1442,991.891.24
15Etats-UnisPont Ambassador25,338.0031,534.371.24
16Etats-UnisPont Ambassador19,908.0032,034.081.61
17Etats-UnisToronto (Port of Toronto)14,605.0028,336.271.94
Pont Ambassador21,446.0032,767.641.53
18Etats-UnisPont Ambassador84,981.00129,843.861.53
Sarnia21,564.0032,947.831.53
19Etats-UnisSarnia21,473.0032,809.221.53
Cambridge33,165.0046,764.991.41
Pont Ambassador107,529.00164,295.621.53
20Etats-UnisPont Ambassador34,654.1451,268.401.48
Sarnia20,193.0028,100.561.39
Aldergrove20,203.0051,101.352.53
Fort Erie57,252.1183,409.621.46
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver91,090.00117,434.891.29
21Etats-UnisPont Ambassador19,196.0328,361.851.48
22Etats-UnisPont Ambassador23,755.0030,664.731.29
Toronto (Port of Toronto)32,568.2780,583.532.47
24Etats-UnisNiagara Falls13,821.0014,201.731.03
Pont Ambassador21,237.0023,557.951.11
26Etats-UnisPont Ambassador55,660.0059,878.281.08
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver84,905.00118,452.721.40
27Etats-UnisPont Ambassador20,071.0020,492.351.02
28Etats-UnisToronto (Port of Toronto)99,179.00261,747.972.64
29Etats-UnisPont Ambassador20,017.0020,652.841.03
30Etats-UnisToronto (Port of Toronto)60,056.00155,088.722.58
Pont Ambassador40,710.0037,013.810.91
31Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver58,230.0097,027.281.67
Etats-UnisEmerson19,776.8327,581.361.39
Toronto (Port of Toronto)32,614.0079,654.972.44
Pont Ambassador21,690.7919,098.020.88
32Etats-UnisPont Ambassador39,980.0030,553.460.76
33Etats-UnisToronto (Port of Toronto)97,820.46240,586.702.46
Pont Ambassador29,039.0023,184.970.80
35Etats-UnisPont Ambassador34,595.0028,144.350.81
Toronto (Port of Toronto)158,533.00388,885.822.45
36Etats-UnisToronto (Port of Toronto)96,935.00237,635.332.45
37Etats-UnisToronto (Port of Toronto)97,751.00225,992.992.31
Pont Ambassador23,975.1219,231.390.80
38Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver33,980.0039,871.651.17
Etats-UnisPont Ambassador21,355.0015,277.460.72
Toronto (Port of Toronto)32,750.0078,121.242.39
39Etats-UnisWinnipeg Main Long Room86,119.05103,504.081.20
Pont Ambassador129,250.8393,579.980.72
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver62,485.0092,160.831.47
40Etats-UnisPont Ambassador26,997.8219,536.040.72
41Etats-UnisPont Ambassador20,062.0013,943.990.70
42Corée, République deTrois-Rivières2,697,000.004,042,766.141.50
Etats-UnisPont Ambassador76,770.5053,526.540.70
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver65,980.00109,954.921.67
43Etats-UnisPont Ambassador70,370.3346,993.950.67
44Etats-UnisFort Erie19,939.9213,325.950.67
Pont Ambassador39,388.6038,099.740.97
45Etats-UnisPont Ambassador42,057.6634,218.810.81
Toronto (Port of Toronto)186,012.00417,810.232.25
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver142,015.00160,573.541.13
46Etats-UnisToronto (Port of Toronto)64,274.00141,066.182.19
49Etats-UnisPont Ambassador20,475.1622,438.571.10
Fort Erie18,848.587,826.360.42
50Etats-UnisToronto (Port of Toronto)62,574.00137,076.642.19
51Etats-UnisPont Ambassador88,468.3362,143.530.70
Toronto (Port of Toronto)120,928.00271,263.402.24
52Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver94,540.0091,572.960.97
Summary for HS 10 Code 72083700206,231,721.189,621,240.681,543.91
7208370050Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur de 4,75 mm ou plus mais n'excédant pas 10 mm - D'une largeur excédant 1 830 mm2Etats-UnisToronto (Port of Toronto)1,122,322.052,629,781.552.34
Russie, Fédération de laEdmonton495,028.031,205,497.402.44
3Etats-UnisToronto (Port of Toronto)605,497.001,440,986.722.38
Russie, Fédération de laEdmonton138,672.26339,211.002.45
4Etats-UnisToronto (Port of Toronto)898,716.342,103,514.572.34
Russie, Fédération de laEdmonton482,331.991,201,596.802.49
5Etats-UnisToronto (Port of Toronto)64,342.00151,383.002.35
Sarnia19,912.6030,730.001.54
6Etats-UnisToronto (Port of Toronto)26,653.0062,587.032.35
Russie, Fédération de laSorel20,893,260.0029,067,445.861.39
7Etats-UnisToronto (Port of Toronto)23,269.0057,027.452.45
9Allemagne, République d'Sorel403,600.00783,662.461.94
11Etats-UnisSarnia20,239.0026,772.001.32
Russie, Fédération de laEdmonton256,339.00599,037.802.34
Lethbridge85,774.00200,446.002.34
13Etats-UnisSarnia20,760.8127,896.811.34
14Etats-UnisEdmonton160,018.31373,946.802.34
Toronto (Port of Toronto)124,778.00291,747.242.34
15Allemagne, République d'Trois-Rivières317,420.00604,737.991.91
Etats-UnisToronto (Port of Toronto)129,297.00311,493.392.41
Toronto (Port of Toronto)87,239.00210,442.562.41
Pont Ambassador48,400.0032,912.000.68
16Etats-UnisSarnia18,787.7028,165.601.50
Fort Erie20,246.1026,448.731.31
17Etats-UnisPont Ambassador17,826.0929,082.001.63
Toronto (Port of Toronto)23,859.0058,633.852.46
18Etats-UnisToronto (Port of Toronto)615,184.001,500,845.492.44
Pont Ambassador20,121.3629,277.601.46
Pont Ambassador10,862.0017,589.001.62
19Etats-UnisToronto (Port of Toronto)57,366.41144,389.032.52
Sarnia20,584.0029,950.801.46
Pont Ambassador20,388.0933,636.701.65
20Etats-UnisToronto (Port of Toronto)21,773.0046,372.532.13
Aldergrove20,819.8952,555.502.52
21Etats-UnisPont Ambassador66,168.22115,333.731.74
Sarnia39,548.7157,545.401.46
Pacific Highway40,759.81103,210.302.53
22Etats-UnisEdmonton197,300.85453,367.232.30
Pont Ambassador44,297.4864,455.601.46
Sarnia20,062.2926,980.301.34
Toronto (Port of Toronto)574,914.59908,287.101.58
USIAToronto (Port of Toronto)97,886.25243,862.812.49
23Etats-UnisToronto (Port of Toronto)64,660.00163,319.862.53
Pont Ambassador101,245.6192,911.600.92
Sarnia40,287.8755,068.401.37
24Etats-UnisPont Ambassador21,772.3228,320.001.30
Toronto (Port of Toronto)249,106.00613,007.192.46
Edmonton125,962.00287,858.872.29
25Etats-UnisEdmonton251,562.33637,790.002.54
Sarnia18,552.0043,153.592.33
26Etats-UnisHuntingdon21,845.0157,369.902.63
Pacific Highway22,325.8258,678.902.63
Kingsgate42,175.02110,753.302.63
Edmonton169,607.26430,008.002.54
27Etats-UnisEdmonton172,165.52436,494.002.54
Toronto (Port of Toronto)106,144.89305,911.522.88
28Etats-UnisToronto (Port of Toronto)518,236.201,391,994.832.69
Edmonton213,491.93511,742.242.40
Pont Ambassador54,812.0058,317.591.06
29Etats-UnisSarnia20,847.0022,980.001.10
30Etats-UnisToronto (Port of Toronto)827,384.062,192,297.462.65
31Etats-UnisEdmonton318,757.49787,068.802.47
Toronto (Port of Toronto)258,642.00642,397.762.48
32Etats-UnisPont Ambassador17,191.167,307.500.43
Emerson21,301.0633,224.201.56
Toronto (Port of Toronto)389,063.32967,996.422.49
33Etats-UnisEmerson19,914.4030,951.621.55
Pont Ambassador19,925.878,427.120.42
Sarnia39,766.0016,794.340.42
Toronto (Port of Toronto)589,371.851,465,508.242.49
34Etats-UnisEmerson20,608.8631,349.001.52
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)20,357.238,605.520.42
Pont Ambassador19,803.858,426.600.43
Edmonton571,444.731,410,998.402.47
Toronto (Port of Toronto)96,911.00241,152.312.49
35Etats-UnisEdmonton635,464.771,569,075.202.47
36Etats-UnisPont Ambassador21,291.5128,140.531.32
Toronto (Port of Toronto)361,722.03903,357.372.50
Aldergrove14,143.0135,044.802.48
Edmonton156,779.67387,116.802.47
37Etats-UnisToronto (Port of Toronto)227,024.00553,665.302.44
38Etats-UnisToronto (Port of Toronto)130,136.00303,641.732.33
39Etats-UnisToronto (Port of Toronto)621,405.001,463,783.682.36
41Etats-UnisPont Ambassador18,379.4719,247.001.05
43Etats-UnisPont Ambassador14,555.786,669.590.46
Sarnia20,809.469,535.080.46
44Etats-UnisRegina42,075.2377,666.651.85
Edmonton67,131.67156,880.002.34
45Etats-UnisEmerson20,836.1227,225.001.31
Pont Ambassador29,063.4913,118.190.45
Toronto (Port of Toronto)531,634.001,201,742.842.26
Edmonton496,125.731,159,396.202.34
46Etats-UnisPont Ambassador30,844.2913,787.340.45
Toronto (Port of Toronto)384,975.00864,740.242.25
47Etats-UnisToronto (Port of Toronto)528,105.511,179,350.152.23
48Etats-UnisToronto (Port of Toronto)94,666.00208,442.882.20
Regina112,726.78166,235.031.47
49Etats-UnisHamilton80,846.4994,306.861.17
Toronto (Port of Toronto)178,104.00348,308.571.96
50Etats-UnisHamilton79,814.11182,420.812.29
Toronto (Port of Toronto)154,322.00340,840.752.21
51Etats-UnisToronto (Port of Toronto)348,350.00784,131.592.25
Pont Ambassador21,232.5522,913.501.08
52Etats-UnisFort Erie12,517.3316,690.821.33
Toronto (Port of Toronto)97,274.34219,201.072.25
Emerson41,947.1156,410.361.34
53Etats-UnisToronto (Port of Toronto)346,554.67784,325.862.26
Summary for HS 10 Code 720837005039,738,724.0172,078,442.601,813.81
7208380010Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur de 3 mm ou plus mais inférieure à 4,75 mm - D'une largeur de 600 mm ou plus mais n'excédant pas 1 525 mm2Etats-UnisEmerson13,848.1741,946.183.03
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver554,470.00575,165.481.04
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver403,270.00535,812.751.33
3Allemagne, République d'Trois-Rivières15,940.0020,015.441.26
Etats-UnisPont Ambassador19,612.8824,790.861.26
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver109,440.00168,886.011.54
4Etats-UnisPont Ambassador6,759.0010,631.551.57
Royaume-UniTrois-Rivières116,500.00277,007.522.38
6ÉgypteTrois-Rivières652,470.00904,289.211.39
7ÉgypteTrois-Rivières2,808,180.003,908,089.291.39
Etats-UnisFort Erie34,555.0032,834.950.95
Pont Ambassador19,657.7923,222.061.18
Sarnia40,478.5957,306.121.42
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal1,846,000.003,019,282.591.64
9Etats-UnisSarnia20,979.0018,859.640.90
Pont Ambassador37,716.2033,792.900.90
Pont Ambassador13,240.3626,106.101.97
10TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver97,505.00157,374.571.61
11Etats-UnisNiagara Falls21,673.0019,529.410.90
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver265,790.00567,725.252.14
12JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver156,601.79227,936.591.46
13Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver549,980.00747,322.041.36
Etats-UnisPont Ambassador19,518.0821,802.131.12
Emerson7,348.2019,840.982.70
Pont Ambassador20,162.1834,037.211.69
15Allemagne, République d'Trois-Rivières204,720.00390,025.711.91
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,277,580.001,749,448.201.37
16ÉgypteSalle des comptoirs principale - Montréal770,430.00981,584.171.27
Etats-UnisPont Ambassador34,708.0054,886.871.58
Sarnia19,373.0030,635.371.58
17Etats-UnisPont Ambassador120,758.69180,704.371.50
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver82,605.00116,295.941.41
18ÉgypteHamilton223,680.00280,682.891.25
Etats-UnisSarnia64,504.8898,417.681.53
Pont Ambassador74,682.46103,817.431.39
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver208,670.00309,376.481.48
TürkiyeValleyfield90,510.00116,708.791.29
19Etats-UnisSarnia21,278.0032,511.211.53
20Etats-UnisWinnipeg Main Long Room20,275.5830,477.071.50
Pont Ambassador32,235.8843,700.721.36
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver254,950.00335,883.881.32
21Etats-UnisPont Ambassador38,700.0558,496.521.51
22Etats-UnisPont Ambassador16,889.4222,341.001.32
Royaume-UniTrois-Rivières207,950.00360,699.241.73
23Etats-UnisPont Ambassador17,554.0021,070.831.20
24Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver235,550.00337,681.201.43
Etats-UnisPont Ambassador15,762.3317,575.161.12
26Etats-UnisPont Ambassador41,208.0072,633.371.76
Royaume-UniHamilton1,075,628.422,084,104.351.94
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver66,815.0092,956.771.39
27Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver406,610.00611,279.741.50
28Etats-UnisPont Ambassador38,560.0039,195.971.02
Sarnia17,925.9737,883.542.11
29Etats-UnisPont Ambassador59,255.0352,516.310.89
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver551,069.58849,287.061.54
30ÉgypteTrois-Rivières1,261,840.002,134,831.371.69
Etats-UnisSarnia17,324.9622,515.951.30
31Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver637,930.001,073,309.131.68
Etats-UnisPont Ambassador35,576.9555,460.121.56
32ÉgypteHamilton81,770.00135,820.791.66
Etats-UnisPont Ambassador22,299.0018,929.060.85
33TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver154,305.00222,840.591.44
34Etats-UnisEmerson40,787.0383,582.522.05
TürkiyeSorel161,080.00199,163.341.24
35Etats-UnisPont Ambassador67,385.7956,439.660.84
37Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver163,420.00187,972.561.15
Etats-UnisEmerson41,921.0166,404.921.58
Winnipeg Main Long Room19,985.2824,073.411.20
Pont Ambassador17,535.8740,128.352.29
38Etats-UnisWinnipeg Main Long Room60,173.5773,106.541.21
Pont Ambassador42,755.2660,057.811.40
39Etats-UnisPont Ambassador40,155.1743,907.771.09
40TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver240,660.00355,577.081.48
41Etats-UnisPont Ambassador43,005.3131,094.190.72
42Etats-UnisPont Ambassador55,157.1940,267.870.73
Sarnia6,217.849,574.451.54
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver639,955.001,008,100.241.58
43Etats-UnisPont Ambassador12,536.9415,763.641.26
44Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver151,530.00159,198.601.05
Etats-UnisEmerson1,798.954,120.432.29
Sarnia17,994.0125,560.871.42
45Etats-UnisPont Ambassador80,936.7690,459.141.12
Sarnia20,030.1919,464.980.97
46Etats-UnisSalle des comptoirs principale - Montréal106,322.05128,292.961.21
Pont Ambassador38,969.4850,849.301.30
47Etats-UnisHamilton19,812.9223,675.941.19
Pont Ambassador27,056.7817,555.950.65
Salle des comptoirs principale - Montréal59,465.9671,861.891.21
49Etats-UnisPont Ambassador41,756.8040,483.790.97
50Etats-UnisPont Ambassador99,417.90100,885.551.01
51Etats-UnisPont Ambassador17,965.8912,722.960.71
52Etats-UnisPont Ambassador20,711.0318,720.600.90
Summary for HS 10 Code 720838001018,709,680.4227,709,258.991,481.01
7208380020Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur de 3 mm ou plus mais inférieure à 4,75 mm - D'une largeur excédant 1 525 mm mais n'excédant pas 1 830 mm4Etats-UnisPont Ambassador19,613.0021,654.591.10
10TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver267,605.00438,989.521.64
11Etats-UnisNorth Portal19,016.8547,841.662.52
Pont Ambassador19,908.1718,071.440.91
13Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver235,740.00327,049.381.39
Etats-UnisSarnia21,489.0064,571.043.00
15Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver124,090.00157,663.931.27
17TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver33,870.0047,679.661.41
18Etats-UnisNorth Portal18,878.8349,000.222.60
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver294,355.00422,907.211.44
20TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver161,595.00213,872.131.32
23Etats-UnisPont Ambassador19,944.0021,712.681.09
24Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver136,040.00171,040.811.26
Etats-UnisFort Erie19,949.0029,367.861.47
26Etats-UnisSarnia17,391.0018,990.951.09
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver316,855.00413,637.761.31
27Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver714,080.001,001,579.671.40
28Etats-UnisPont Ambassador19,713.0019,029.050.97
32Etats-UnisPont Ambassador20,792.2226,076.801.25
33Etats-UnisPont Ambassador21,691.0017,318.110.80
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver119,280.00171,045.061.43
34TürkiyeSorel112,300.00138,850.531.24
35Etats-UnisPont Ambassador21,468.5317,216.190.80
36Etats-UnisPont Ambassador21,518.4217,872.500.83
38Etats-UnisPont Ambassador18,706.1516,100.020.86
39TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver85,115.00123,307.991.45
40Etats-UnisPont Ambassador26,634.9419,273.460.72
42TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver30,095.0050,375.381.67
44Etats-UnisPont Ambassador59,093.5039,223.810.66
47Etats-UnisPont Ambassador16,102.5310,448.220.65
Fort Erie17,195.6911,157.520.65
49Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver287,400.00286,035.931.00
52Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver20,100.0019,739.590.98
Etats-UnisFort Erie21,228.1214,092.140.66
Pont Ambassador19,504.4712,947.900.66
Summary for HS 10 Code 72083800203,378,358.424,475,740.711,324.83
7208380050Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur de 3 mm ou plus mais inférieure à 4,75 mm - D'une largeur excédant 1 830 mm2Etats-UnisPont Ambassador81,184.58182,490.152.25
Toronto (Port of Toronto)224,799.66532,997.422.37
3Etats-UnisToronto (Port of Toronto)59,729.00140,703.422.36
4Etats-UnisToronto (Port of Toronto)352,963.27841,784.742.38
6Etats-UnisToronto (Port of Toronto)20,684.0049,606.512.40
7Etats-UnisToronto (Port of Toronto)74,299.00178,869.072.41
9Allemagne, République d'Sorel386,920.00751,275.231.94
Etats-UnisToronto (Port of Toronto)30,277.0075,702.982.50
Pont Ambassador20,266.4950,453.372.49
10Etats-UnisPont Ambassador23,840.6940,074.061.68
11Etats-UnisSarnia16,292.9528,736.001.76
14Etats-UnisToronto (Port of Toronto)218,971.00523,245.462.39
15Etats-UnisToronto (Port of Toronto)64,524.00158,646.882.46
Pont Ambassador24,444.0035,567.401.46
Toronto (Port of Toronto)459,366.001,130,911.572.46
17Etats-UnisPont Ambassador22,888.2735,826.601.57
Toronto (Port of Toronto)32,091.0079,669.262.48
18Etats-UnisToronto (Port of Toronto)258,116.00645,102.122.50
Sarnia20,121.2529,277.601.46
Pont Ambassador22,121.7040,560.351.83
Pont Ambassador25,110.7436,537.601.46
20Etats-UnisToronto (Port of Toronto)28,105.0071,759.412.55
21Etats-UnisPont Ambassador12,315.0317,919.001.46
22Etats-UnisPont Ambassador33,266.3648,404.401.46
23Etats-UnisToronto (Port of Toronto)32,409.0082,685.922.55
Pont Ambassador79,432.68117,036.291.47
24Etats-UnisEdmonton74,252.00170,192.762.29
Pont Ambassador47,400.1657,938.001.22
25Etats-UnisEdmonton75,319.00170,251.072.26
Toronto (Port of Toronto)93,419.00237,226.252.54
27Etats-UnisToronto (Port of Toronto)26,467.0068,010.972.57
28Etats-UnisToronto (Port of Toronto)32,409.0081,851.792.53
30Etats-UnisToronto (Port of Toronto)356,459.00950,537.722.67
32Etats-UnisToronto (Port of Toronto)64,547.31163,116.492.53
33Etats-UnisPont Ambassador19,559.0033,179.041.70
Toronto (Port of Toronto)291,436.24736,626.582.53
34Etats-UnisToronto (Port of Toronto)97,138.00243,693.852.51
35Etats-UnisPont Ambassador36,528.0057,852.501.58
Toronto (Port of Toronto)128,936.00326,253.912.53
36Etats-UnisSarnia19,849.1026,234.121.32
Toronto (Port of Toronto)198,674.27501,806.442.53
37Etats-UnisToronto (Port of Toronto)129,932.00331,371.282.55
38Etats-UnisSarnia32,669.9979,722.842.44
Pont Ambassador54,766.78133,872.552.44
Toronto (Port of Toronto)32,341.0079,676.872.46
39Etats-UnisToronto (Port of Toronto)272,772.00652,641.652.39
Pont Ambassador32,946.5181,471.232.47
44Etats-UnisRegina42,211.3179,195.181.88
Pont Ambassador26,743.8112,061.450.45
45Etats-UnisToronto (Port of Toronto)130,249.00297,473.832.28
Hamilton47,155.4687,674.611.86
Pont Ambassador75,758.61167,600.442.21
46Etats-UnisSarnia72,480.0071,773.720.99
Toronto (Port of Toronto)32,182.0073,346.702.28
Regina84,250.25158,020.911.88
Pont Ambassador65,775.09143,341.972.18
Fort Erie19,201.938,567.990.45
47Etats-UnisSarnia17,213.837,577.290.44
Toronto (Port of Toronto)32,001.0072,733.552.27
49Etats-UnisPont Ambassador152,670.16294,516.611.93
Sarnia32,951.2671,490.062.17
Toronto (Port of Toronto)97,251.00219,513.962.26
50Etats-UnisToronto (Port of Toronto)291,074.00661,038.202.27
51Etats-UnisPont Ambassador33,338.87116,905.673.51
Toronto (Port of Toronto)93,357.00214,803.452.30
53Etats-UnisToronto (Port of Toronto)127,893.00294,477.922.30
Summary for HS 10 Code 72083800506,216,117.6114,161,484.232,278.19
7208390000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur inférieure à 3 mm2Etats-UnisPont Ambassador397,831.18811,906.772.04
Sarnia20,230.0059,794.952.96
Fort Erie156,686.15372,327.612.38
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,137,200.001,172,404.211.03
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,073,850.001,616,680.051.51
3Corée, République deSalle des comptoirs principale - Montréal24,960.0041,988.981.68
Etats-UnisPont Ambassador360,705.45639,806.431.77
Sarnia36,642.4474,532.642.03
Fort Erie77,735.61172,296.582.22
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver108,700.00170,139.091.57
4Corée, République deSalle des comptoirs principale - Montréal17,718,680.0023,981,325.081.35
Etats-UnisFort Erie125,956.19263,751.392.09
Pont Ambassador277,178.51499,183.671.80
Sarnia56,485.4156,541.681.00
Royaume-UniTrois-Rivières715,234.201,719,913.032.40
5Allemagne, République d'Fort Erie37,459.0073,188.431.95
Pont Ambassador18,746.0036,451.851.94
Etats-UnisPont Ambassador229,945.90450,252.681.96
Sarnia35,562.0061,407.801.73
Fort Erie114,031.25266,276.272.34
Lansdowne15,689.6868,066.524.34
6ÉgypteTrois-Rivières628,955.00899,764.351.43
Etats-UnisFort Erie56,993.00135,585.912.38
Pont Ambassador145,761.19269,134.891.85
Sarnia74,295.1280,872.831.09
7ÉgypteTrois-Rivières3,560,890.004,923,326.671.38
Etats-UnisFort Erie85,423.94196,625.672.30
Lansdowne16,274.8165,788.864.04
Pont Ambassador85,253.9891,429.871.07
Sarnia455,442.79753,260.641.65
Salle des comptoirs principale - Montréal309,128.93784,731.802.54
Niagara Falls18,942.0040,746.322.15
Royaume-UniTrois-Rivières231,320.00514,843.262.23
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal2,913,700.004,820,870.811.65
8Etats-UnisLansdowne19,836.0081,743.714.12
Salle des comptoirs principale - Montréal881,830.292,267,775.082.57
Pont Ambassador189,222.71315,217.651.67
Sarnia40,115.8646,519.811.16
Fort Erie27,189.7280,731.572.97
9Allemagne, République d'Sorel294,130.00578,571.871.97
Etats-UnisPont Ambassador48,057.6554,855.841.14
Pont Ambassador99,752.30174,792.631.75
Salle des comptoirs principale - Montréal77,116.65222,565.502.89
Sarnia34,808.6571,464.702.05
10Etats-UnisFort Erie19,087.0041,262.552.16
Salle des comptoirs principale - Montréal288,725.30795,043.852.75
Sarnia12,093.0015,204.841.26
Sarnia52,694.5269,213.521.31
Pont Ambassador203,170.21316,147.851.56
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,259,365.002,035,206.611.62
11Etats-UnisSarnia39,136.1866,113.581.69
Hamilton58,622.28132,226.002.26
Pont Ambassador22,648.6541,256.141.82
Fort Erie82,287.93158,265.401.92
Emerson20,002.9725,217.461.26
Pont Ambassador465,989.05690,955.171.48
Salle des comptoirs principale - Montréal230,639.16677,091.932.94
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver820,120.001,322,020.271.61
12Etats-UnisFort Erie118,157.00172,519.431.46
Lansdowne20,411.6635,647.831.75
Niagara Falls57.00105.281.85
Pont Ambassador55,818.3896,023.461.72
Fort Erie38,119.0082,262.622.16
Prescott6,238.2221,129.563.39
Pont Ambassador114,531.56189,828.731.66
Sarnia12,610.0015,109.191.20
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver778,390.071,111,268.891.43
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver36,230.0058,251.451.61
13Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver563,920.00772,346.411.37
Etats-UnisPont Ambassador145,163.47200,180.131.38
Niagara Falls37,058.0059,442.651.60
St-Bernard de Lacolle19,539.2264,846.613.32
Fort Erie99,726.00143,649.951.44
Pont Ambassador282,784.35458,116.981.62
Sarnia14,724.0020,939.881.42
Emerson40,165.0039,773.120.99
Fort Erie96,986.90164,550.911.70
FranceSorel94,220.00193,088.002.05
TürkiyeToronto (Port of Toronto)72,650.00124,373.891.71
14Etats-UnisFort Erie58,186.4289,774.171.54
Pont Ambassador156,556.16223,941.151.43
Sarnia83,697.77125,227.181.50
Fort Erie232,228.36403,560.631.74
Pont Ambassador15,631.6221,722.991.39
Niagara Falls78,112.35113,999.051.46
15Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,599,530.003,543,996.621.36
Etats-UnisPont Ambassador47,157.0474,811.681.59
Sarnia8,292.1310,418.121.26
Toronto (Port of Toronto)128,911.52363,912.122.82
Fort Erie254,637.29365,158.271.43
Niagara Falls19,794.7728,393.231.43
Pont Ambassador178,322.45263,343.801.48
Salle des comptoirs principale - Montréal61,053.53104,331.691.71
Fort Erie74,960.00109,770.311.46
TürkiyeToronto (Port of Toronto)96,580.00167,131.771.73
16ÉgypteSalle des comptoirs principale - Montréal2,008,250.002,470,776.351.23
Etats-UnisSarnia5,030.0011,096.292.21
Fort Erie224,675.73341,057.001.52
Pont Ambassador238,273.22395,306.881.66
Sarnia100,634.02174,090.161.73
Emerson19,667.0024,535.091.25
Salle des comptoirs principale - Montréal201,113.63574,945.372.86
Pont Ambassador72,079.19102,929.451.43
Fort Erie37,512.0854,909.581.46
17Corée, République deSorel4,549,680.006,032,875.681.33
Etats-UnisFort Erie97,622.00142,113.331.46
Pont Ambassador250,048.75414,913.171.66
Sarnia61,960.72114,268.341.84
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver20,080.0028,904.501.44
18ÉgypteHamilton1,745,700.002,221,161.951.27
Hamilton220,865.00283,066.871.28
Etats-UnisFort Erie56,034.0082,012.801.46
Pont Ambassador731,401.591,108,406.731.52
Fort Erie191,216.42284,889.471.49
Niagara Falls16,846.4224,828.801.47
Sarnia20,116.8229,846.871.48
Pont Ambassador83,349.45130,117.541.56
Sarnia17,031.9434,974.132.05
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver514,275.00730,472.441.42
19Etats-UnisPont Ambassador438,512.35737,126.911.68
Fort Erie269,577.41446,829.301.66
Pigeon River3,162.9013,365.134.23
Sarnia40,737.1384,661.552.08
20Etats-UnisPont Ambassador66,562.21152,093.752.28
Winnipeg Main Long Room20,402.5831,531.051.55
Fort Erie136,576.36216,016.291.58
Pont Ambassador97,497.77166,308.671.71
Sarnia54,183.8866,430.971.23
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver155,545.00210,991.671.36
21Etats-UnisPont Ambassador256,463.98457,946.551.79
Sarnia97,906.57161,631.341.65
Fort Erie56,780.00127,346.892.24
22Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver243,430.00321,348.561.32
Etats-UnisSalle des comptoirs principale - Montréal78,117.68153,858.181.97
Pont Ambassador395,012.48509,193.121.29
Sarnia221,950.87467,901.862.11
Royaume-UniHamilton450,040.00855,550.291.90
Trois-Rivières376,910.00676,768.091.80
23Etats-UnisSalle des comptoirs principale - Montréal80,403.78170,015.492.11
Pont Ambassador589,477.74896,994.961.52
Sarnia190,972.07386,840.722.03
24Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver742,850.001,018,804.211.37
Etats-UnisHamilton199,317.56451,013.652.26
Winnipeg Main Long Room81,888.41174,869.122.14
Pont Ambassador423,690.99653,486.971.54
Sarnia67,898.13139,837.992.06
Salle des comptoirs principale - Montréal19,649.6240,452.912.06
25Etats-UnisPont Ambassador339,986.99610,459.491.80
Sarnia21,976.5644,906.942.04
Hamilton19,613.3342,425.442.16
Fort Erie56,344.15123,286.242.19
26Allemagne, République d'Trois-Rivières112,470.00206,707.531.84
Etats-UnisPont Ambassador279,733.97462,201.891.65
Sarnia79,906.62122,334.071.53
Pays-BasTrois-Rivières164,060.00353,045.432.15
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver88,565.00135,195.991.53
27Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,362,780.002,083,928.671.53
Etats-UnisPont Ambassador586,579.25865,426.681.48
Sarnia20,487.8641,430.842.02
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver168,990.00244,006.751.44
28Etats-UnisPont Ambassador325,072.05537,054.161.65
Sarnia15,462.5131,783.062.06
Winnipeg Main Long Room98,335.94196,196.262.00
29Allemagne, République d'Sorel49,110.0090,258.581.84
Etats-UnisPont Ambassador239,196.14354,638.971.48
Sarnia10,308.8031,116.243.02
FranceSorel145,110.00269,046.471.85
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver485,649.45758,088.351.56
Pays-BasTrois-Rivières89,320.00195,296.332.19
30ÉgypteTrois-Rivières3,644,715.006,120,260.631.68
Etats-UnisSarnia21,972.0232,248.441.47
Pont Ambassador468,788.11735,151.231.57
31Corée, République deHamilton2,478,190.004,465,740.501.80
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver336,740.00564,449.941.68
Etats-UnisNiagara Falls21,382.3358,052.252.71
Pont Ambassador204,547.13276,095.141.35
Sarnia52,592.5185,622.441.63
32Etats-UnisPont Ambassador392,218.64633,636.941.62
Sarnia27,718.1244,299.671.60
Royaume-UniHamilton553,653.77748,929.941.35
33Etats-UnisPont Ambassador347,361.30464,056.311.34
Sarnia89,087.29131,254.881.47
Fort Erie21,541.1038,155.321.77
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver93,680.00135,701.051.45
34Etats-UnisSarnia81,068.51146,557.101.81
Winnipeg Main Long Room89,675.21122,738.491.37
Fort Erie195,231.56291,465.311.49
Pont Ambassador405,955.82349,780.480.86
TürkiyeSorel979,000.001,210,460.081.24
35Corée, République deHamilton1,881,070.003,185,859.131.69
Etats-UnisPont Ambassador269,041.33314,846.471.17
Sarnia126,371.55180,222.141.43
Fort Erie80,775.71121,719.791.51
36Etats-UnisNiagara Falls34,037.5741,340.081.21
Winnipeg Main Long Room89,756.86121,416.001.35
Pont Ambassador231,626.33264,794.671.14
Sarnia46,487.1882,993.861.79
Royaume-UniHamilton72,099.0480,545.401.12
37Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver91,830.00105,110.041.14
Etats-UnisHamilton94,352.65122,143.751.29
Winnipeg Main Long Room19,186.9623,111.791.20
Pont Ambassador295,571.17379,412.521.28
Sarnia69,850.59102,615.811.47
Emerson121,843.99194,194.691.59
Fort Erie21,038.0043,846.172.08
38Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver391,846.00551,829.391.41
Etats-UnisPont Ambassador458,236.62543,378.411.19
Emerson40,560.2360,222.551.48
Sarnia31,758.7251,989.661.64
Winnipeg Main Long Room58,930.7371,596.581.21
Hamilton45,114.3051,607.801.14
39Etats-UnisPont Ambassador574,270.65686,775.101.20
Hamilton41,426.5949,900.701.20
Royaume-UniHamilton218,816.81252,065.571.15
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver173,309.00251,585.451.45
40Etats-UnisHamilton63,747.8773,277.561.15
Pont Ambassador364,845.30492,849.321.35
Sarnia146,570.22215,193.441.47
Fort Erie42,315.2654,625.321.29
41Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver30,820.0036,196.661.17
Etats-UnisPont Ambassador351,193.95448,000.601.28
Sarnia210,385.91256,498.751.22
Fort Erie91,748.12125,772.761.37
Royaume-UniHamilton316,880.00361,276.731.14
42Etats-UnisPont Ambassador84,607.6591,268.941.08
Sarnia55,292.66102,034.331.85
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,313,465.002,095,767.801.60
43BelgiqueTrois-Rivières146,740.00170,897.801.16
Etats-UnisFort Erie100.00362.393.62
Pont Ambassador325,594.99402,512.781.24
Sarnia156,149.28160,876.721.03
Pays-BasTrois-Rivières140,320.00195,260.591.39
44Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver482,650.00501,559.101.04
Etats-UnisNorth Portal107,206.5657,905.620.54
Pont Ambassador708,228.93861,744.361.22
Sarnia253,512.24351,486.341.39
Winnipeg Main Long Room87,318.00118,936.131.36
Fort Erie74,276.1483,622.081.13
45Etats-UnisPont Ambassador223,101.72253,561.361.14
Sarnia22,181.1346,734.922.11
Hamilton100,851.73145,202.851.44
Pays-BasHamilton69,320.0097,449.191.41
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver95,065.00107,468.221.13
46Etats-UnisSarnia149,621.53208,683.241.39
Pont Ambassador332,147.28350,824.401.06
Sarnia242,825.25346,161.251.43
Pont Ambassador100,556.89128,149.941.27
Salle des comptoirs principale - Montréal42,791.9051,634.631.21
Fort Erie18,429.8221,557.701.17
Royaume-UniFort Erie18,689.7221,882.801.17
47Etats-UnisHamilton105,260.64118,494.081.13
Pont Ambassador300,606.20377,974.391.26
Sarnia43,546.6875,109.721.72
Salle des comptoirs principale - Montréal235,840.81284,788.671.21
Royaume-UniFort Erie36,520.0642,211.261.16
48BelgiqueTrois-Rivières146,910.00171,408.721.17
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver904,020.001,135,951.131.26
Etats-UnisPont Ambassador110,191.54129,644.051.18
Sarnia38,786.7261,949.171.60
49Etats-UnisPont Ambassador170,449.54179,036.661.05
Sarnia133,637.39163,830.041.23
50Etats-UnisPont Ambassador550,335.63593,567.031.08
Sarnia149,013.41228,708.901.53
Emerson20,393.5121,938.311.08
51Etats-UnisFort Erie38,215.7134,236.560.90
Pont Ambassador583,878.55664,770.341.14
Sarnia71,287.46107,372.261.51
Emerson20,293.7221,667.821.07
Hamilton296,368.18286,004.100.97
52Etats-UnisPont Ambassador212,616.56225,513.041.06
Sarnia64,030.00182,315.402.85
Hamilton251,653.05239,105.480.95
53Etats-UnisPont Ambassador19,626.2324,425.851.24
Niagara Falls19,091.708,015.700.42
Summary for HS 10 Code 720839000093,024,171.46138,903,233.191,493.20
7208400000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Non enroulés, simplement laminés à chaud, présentant des motifs en relief2MexiqueHamilton28,382.2845,273.341.60
5Chine, République deHalifax833.382,592.003.11
Etats-UnisPont Ambassador27,246.0032,223.371.18
7Etats-UnisSarnia40,822.8684,603.382.07
8Chine, République deHalifax879.002,581.202.94
Etats-UnisEmerson17,598.9342,678.902.43
Sarnia2,593.2310,289.033.97
9Etats-UnisPont Ambassador20,377.1278,729.923.86
10Etats-UnisHamilton19,446.8729,071.941.49
11Etats-UnisPacific Highway3,532.337,677.072.17
12Etats-UnisEmerson19,914.0739,091.231.96
13Etats-UnisPont Ambassador21,488.4940,368.751.88
14Etats-UnisSarnia20,006.0380,954.004.05
15Etats-UnisPont Ambassador18,968.8984,996.154.48
Pacific Highway9,632.4424,682.602.56
16MexiqueNiagara Falls654.091,906.792.92
18Etats-UnisPacific Highway2,198.195,488.492.50
20Etats-UnisPont Ambassador21,762.4648,825.962.24
Pont Ambassador6,668.3720,556.003.08
21Etats-UnisSarnia3,581.1715,074.434.21
22Etats-UnisFort Erie122.08350.822.87
23Etats-UnisWinnipeg Main Long Room27.0078.012.89
24Etats-UnisSarnia5,220.5414,000.002.68
26Etats-UnisSarnia7,114.1413,802.801.94
31Etats-UnisPont Ambassador358.34980.712.74
Sarnia4,808.6012,946.652.69
32Etats-UnisPont Ambassador25,100.9015,625.520.62
33Chine, République deToronto (Port of Toronto)1,847.001,920.061.04
Etats-UnisPacific Highway9,340.5323,690.662.54
Pont Ambassador16,329.336,942.780.43
34Etats-UnisPont Ambassador18,143.707,669.800.42
35Chine, République deWinnipeg Main Long Room41,108.7542,062.541.02
Etats-UnisAldergrove4,674.8011,949.432.56
Hamilton59,226.10163,140.142.75
FinlandeAldergrove3,282.2515,091.404.60
36Etats-UnisPont Ambassador19,004.008,223.370.43
37Etats-UnisHamilton26,626.0073,891.692.78
Pont Ambassador35,810.2134,494.760.96
39Etats-UnisPacific Highway616.881,366.492.22
Pont Ambassador31,903.8816,989.010.53
Fort Erie158.75343.202.16
40Etats-UnisSarnia20,486.519,254.310.45
41Etats-UnisSarnia42,194.9839,214.050.93
Niagara Falls9,767.7527,444.092.81
42Etats-UnisPacific Highway4,863.6214,758.283.03
Pont Ambassador13,614.586,214.010.46
Fort Erie19,558.918,909.670.46
47Chine, République deHalifax2,672.348,139.603.05
Etats-UnisPont Ambassador48,124.0649,706.951.03
49Etats-UnisPont Ambassador41,130.6618,420.930.45
50Etats-UnisPont Ambassador19,536.7821,722.141.11
51Etats-UnisPont Ambassador1,481.914,069.522.75
53Etats-UnisEmerson19,880.5025,550.161.29
Summary for HS 10 Code 7208400000840,722.581,396,628.101,661.22
7208530000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, non enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur de 3 mm ou plus mais inférieure à 4,75 mm2Etats-UnisPont Ambassador625.511,585.852.54
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver32,438.0046,028.021.42
3Etats-UnisPont Ambassador2,338.275,104.382.18
4Etats-UnisEmerson832.793,506.534.21
Pont Ambassador128,416.50172,921.661.35
5Etats-UnisPont Ambassador2,254.355,186.802.30
6Etats-UnisSarnia771.57746.870.97
Toronto (Port of Toronto)1,596.664,012.802.51
Pont Ambassador2,394.996,019.202.51
7Etats-UnisNiagara Falls2.681.420.53
Emerson19,760.1822,330.671.13
8Etats-UnisEmerson69,112.99128,155.251.85
Pont Ambassador1,596.664,012.802.51
9Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver25,000.0034,684.201.39
10Etats-UnisPont Ambassador704.803,299.044.68
Emerson19,368.7039,220.732.02
Niagara Falls13,671.0533,996.142.49
North Portal11,911.4630,679.452.58
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver281,311.00481,554.971.71
11Etats-UnisNiagara Falls19,139.6547,955.632.51
Pacific Highway571.531,800.283.15
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver202,395.00327,441.131.62
12Etats-UnisNiagara Falls35,545.0088,460.352.49
Niagara Falls2,734.306,838.032.50
Fort Erie19,139.6547,620.202.49
13Etats-UnisPont Ambassador21,405.0228,524.661.33
Emerson21,245.2641,216.561.94
Toronto (Port of Toronto)3,991.0010,032.002.51
Niagara Falls38,279.3091,776.682.40
14Etats-UnisEmerson20,412.0036,000.001.76
Niagara Falls57,418.95138,429.362.41
Fort Erie38,279.3092,507.462.42
SuèdeEmerson3,596.0615,164.894.22
15Etats-UnisEmerson4,465.0510,389.802.33
Pont Ambassador2,315.595,134.082.22
16ÉgypteSalle des comptoirs principale - Montréal197,380.00252,414.481.28
Etats-UnisEmerson19,587.4873,576.713.76
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver16,377.0025,158.131.54
17Etats-UnisEmerson765.441,682.942.20
18ÉgypteHamilton168,200.00215,098.371.28
Etats-UnisEmerson680.391,492.642.19
Pont Ambassador625.511,806.492.89
19Etats-UnisPont Ambassador19,880.9532,996.721.66
20FinlandePont Ambassador81,040.00218,972.882.70
Valleyfield19,410.0051,039.132.63
21Etats-UnisEmerson47,152.0039,334.640.83
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver13,880.0022,085.411.59
22Etats-UnisPont Ambassador8,634.1111,956.211.38
Emerson22,267.6354,907.952.47
23Etats-UnisNorth Portal2,939.2810,650.843.62
Pacific Highway36,739.7877,092.322.10
Emerson3,967.989,671.342.44
24Etats-UnisPacific Highway6,888.8212,757.081.85
Pont Ambassador36,285.5595,359.482.63
25Etats-UnisEmerson1,811.534,202.392.32
Pacific Highway18,524.6268,701.053.71
Niagara Falls19,139.6546,555.522.43
Pont Ambassador21,086.6055,635.262.64
SuèdeEmerson3,785.2115,130.394.00
26Etats-UnisEmerson31,309.0576,498.502.44
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver99,290.00137,871.441.39
27Etats-UnisNiagara Falls13,671.0534,043.552.49
Sarnia6,803.002,909.930.43
Pacific Highway4,082.3310,645.602.61
28Etats-UnisPont Ambassador5,298.0512,752.232.41
Emerson25,900.0997,362.603.76
29Etats-UnisEmerson19,731.1722,380.001.13
Lansdowne3,300.346,321.031.92
30Etats-UnisFort Erie23,296.519,941.240.43
Emerson2,041.157,792.243.82
31Etats-UnisEmerson17,320.3356,574.463.27
Sarnia17,783.7249,926.862.81
32Etats-UnisPont Ambassador9,430.1819,941.892.11
Emerson11,704.3836,322.043.10
33Etats-UnisPont Ambassador11,472.2815,901.021.39
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver198,762.00314,629.401.58
34Etats-UnisEmerson25,883.2954,379.572.10
Huntingdon460.40843.361.83
35Etats-UnisSarnia13,660.8133,639.862.46
North Portal47,620.9254,984.001.15
Pacific Highway22,832.5940,718.721.78
Pont Ambassador9,436.1023,757.222.52
36Etats-UnisSarnia10,727.8024,499.982.28
Emerson3,785.2115,114.213.99
Pont Ambassador21,938.9058,457.632.66
MexiqueEmerson20,698.7828,437.761.37
37Etats-UnisSarnia625.511,806.492.89
Pont Ambassador20,983.1756,556.732.70
MexiqueEmerson102.06264.592.59
38Etats-UnisSarnia25,457.6359,119.872.32
Niagara Falls38,278.8898,039.392.56
FinlandeEmerson1,914.167,194.693.76
SuèdeEmerson1,275.956,087.824.77
39Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver25,000.0030,251.521.21
Etats-UnisEmerson5,307.0018,532.803.49
40Etats-UnisHamilton94,002.48169,320.781.80
Niagara Falls16,405.3543,104.922.63
Emerson41,542.9669,619.221.68
41Etats-UnisEmerson74,475.24114,057.871.53
42Etats-UnisPont Ambassador2,500.024,888.031.96
Emerson41,553.4082,552.871.99
Niagara Falls43,250.2381,876.961.89
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver156,877.00234,677.041.50
43Etats-UnisEmerson63,504.00105,697.201.66
Niagara Falls19,139.2351,455.312.69
Pont Ambassador17,787.6341,470.292.33
44Etats-UnisEmerson22,310.8526,999.931.21
Pont Ambassador17,083.8948,090.602.81
SuèdeEmerson2,779.1610,907.123.92
45AutricheHamilton149,550.00423,128.542.83
Etats-UnisPont Ambassador9,018.7720,534.572.28
Emerson21,736.5141,205.791.90
47BelgiqueHalifax10,436.0050,983.894.89
Etats-UnisPont Ambassador17,326.7825,999.961.50
48Etats-UnisPont Ambassador18,248.027,576.440.42
TaïwanHuntingdon580.601,570.512.70
50Etats-UnisPont Ambassador8,650.0719,293.092.23
Emerson19,451.2835,527.821.83
52Etats-UnisEmerson3,785.2113,591.863.59
53Etats-UnisEmerson20,144.0425,904.131.29
Pont Ambassador41,563.3657,565.341.39
SuèdeEmerson1,531.326,432.914.20
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver71,181.0083,641.691.18
Summary for HS 10 Code 72085300003,675,689.546,832,791.181,858.91
7208540000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres, non enroulés, simplement laminés à chaud : - D'une épaisseur inférieure à 3 mm2Allemagne, République d'Fort Erie23,053.3893,198.484.04
Etats-UnisPont Ambassador104,007.69216,254.052.08
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver20,407.0030,096.641.47
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal2,730.004,603.981.69
3Allemagne, République d'Fort Erie19,575.0031,044.761.59
Etats-UnisPont Ambassador52,257.9599,342.471.90
4Etats-UnisSarnia26,648.5685,570.633.21
Pont Ambassador75,070.26149,653.001.99
5Etats-UnisPont Ambassador5,234.0112,743.452.43
6Chine, République deSarnia5.009.951.99
Etats-UnisPont Ambassador10,669.7321,652.852.03
Sarnia17,431.5516,873.650.97
Niagara Falls72.58227.783.14
USMIPont Ambassador15,672.5138,484.512.46
7Etats-UnisPont Ambassador16,833.3831,208.621.85
Sarnia34,680.9492,469.212.67
USMISarnia15,672.5138,517.902.46
FinlandeEmerson370.581,752.614.73
8Etats-UnisPacific Highway381.021,147.253.01
Sarnia18,703.7534,524.041.85
Pont Ambassador52,159.15109,138.242.09
Pont Ambassador50,033.18123,669.002.47
Niagara Falls531.611,501.772.82
USMIPont Ambassador9,351.8817,240.271.84
9Etats-UnisUSMIPont Ambassador15,672.5138,608.972.46
Emerson10,765.9028,412.002.64
Pont Ambassador830.073,679.394.43
Pont Ambassador92,801.27206,763.792.23
10Etats-UnisPont Ambassador71,333.44163,921.872.30
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver204,322.00333,454.441.63
11Etats-UnisPont Ambassador59,456.46124,487.422.09
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver43,284.0078,262.481.81
12Etats-UnisPont Ambassador16,833.3830,946.881.84
Pont Ambassador63,374.61133,562.522.11
13Etats-UnisPont Ambassador94,050.47195,762.412.08
Emerson1,884.835,101.262.71
Pont Ambassador12,936.3943,025.253.33
FinlandeEmerson370.581,737.684.69
14Etats-UnisPont Ambassador61,326.85124,849.432.04
USMIPont Ambassador52,684.48118,747.302.25
FinlandeEmerson370.581,820.324.91
15Etats-UnisPont Ambassador82,610.49173,271.442.10
Niagara Falls12,226.7940,092.563.28
16ÉgypteSalle des comptoirs principale - Montréal552,020.00689,195.461.25
Etats-UnisPont Ambassador2,601.377,127.032.74
Niagara Falls1,360.793,149.752.31
Pont Ambassador13,092.6324,012.711.83
FinlandeEmerson2,081.988,528.444.10
17Etats-UnisEmerson41,060.0891,253.422.22
18Etats-UnisNorth Portal20,385.2483,659.404.10
Pont Ambassador562.002,065.603.68
Niagara Falls635.951,921.713.02
Emerson5,250.5112,528.072.39
Lansdowne4,585.8211,673.002.55
FinlandeEmerson1,158.025,697.614.92
20Etats-UnisPont Ambassador2,177.277,024.303.23
Pont Ambassador272.15880.473.24
Sarnia14,724.0610,946.500.74
Emerson20,139.5053,634.002.66
21Etats-UnisNiagara Falls272.16685.142.52
Fort Erie490.332,280.324.65
22Etats-UnisEmerson476.271,252.022.63
Pont Ambassador26,159.2697,744.393.74
FinlandeEmerson693.993,233.484.66
23Etats-UnisEmerson20,411.5557,200.582.80
Pont Ambassador249.93949.563.80
24Etats-UnisNiagara Falls1,277.333,984.273.12
Fort Erie72.58191.862.64
25Etats-UnisNiagara Falls740.282,299.663.11
Sarnia4.968.851.78
26Etats-UnisPacific Highway5.9411.661.96
Pont Ambassador5,589.1516,579.172.97
MexiqueEmerson1,111.303,088.742.78
27Etats-UnisEmerson453.59807.581.78
Sarnia6,803.893,103.920.46
Pont Ambassador72.57210.042.89
29Etats-UnisEmerson19,676.8447,939.822.44
Pont Ambassador18,421.5031,588.571.71
MexiquePont Ambassador9.0038.634.29
30Etats-UnisPont Ambassador696.731,989.412.86
Emerson90.72213.462.35
Fort Erie32,014.0013,651.930.43
31Etats-UnisPont Ambassador21,409.5910,377.770.48
Emerson5,443.119,046.911.66
Sarnia23,084.8111,135.760.48
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)215.801,003.344.65
32Etats-UnisPont Ambassador9,194.9618,288.281.99
North Portal4,876.1218,375.153.77
SuèdeEmerson173.72767.944.42
33Chine, République dePacific Highway10.7713.931.29
Etats-UnisPont Ambassador5,342.8812,346.132.31
FinlandeEmerson1,156.655,478.554.74
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver149,605.00241,248.671.61
34Etats-UnisEmerson19,769.8243,103.162.18
Niagara Falls998.823,129.543.13
Pont Ambassador113.40462.134.08
Fort Erie2,296.539,581.514.17
35Etats-UnisPont Ambassador21,482.149,228.810.43
36Etats-UnisNiagara Falls844.882,376.432.81
Emerson1,628.604,519.532.78
Pont Ambassador12,626.1826,314.632.08
37Etats-UnisSarnia24,996.5823,805.330.95
38Etats-UnisEmerson238.14673.472.83
Fort Erie1,088.623,229.892.97
Niagara Falls725.762,116.552.92
39Etats-UnisFort Erie40,401.4837,464.300.93
Sarnia29,797.0013,200.730.44
40Etats-UnisPont Ambassador6,299.0313,830.032.20
Royaume-UniPacific Highway17.6949.342.79
41Etats-UnisEmerson317.51907.142.86
Fort Erie15,558.226,983.820.45
Pont Ambassador20,885.2079,735.283.82
Niagara Falls238.59780.653.27
42Etats-UnisEmerson544.311,499.332.75
Fort Erie2,267.996,842.343.02
FinlandeEmerson462.212,205.544.77
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver78,086.00122,124.521.56
43Etats-UnisSarnia1,038.732,029.901.95
Pont Ambassador7,838.5317,820.992.27
Emerson864.252,552.022.95
Fort Erie14,901.006,827.540.46
FinlandeEmerson3,932.6319,200.684.88
44Etats-UnisPont Ambassador30,894.1833,739.681.09
Emerson158.76276.391.74
MexiqueEmerson72.58223.973.09
45Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver213,765.00382,579.921.79
Etats-UnisNiagara Falls181.89476.312.62
Sarnia15,558.007,004.920.45
Pont Ambassador8,167.8417,973.252.20
46Etats-UnisPont Ambassador2,723.365,335.911.96
FinlandeEmerson462.662,154.034.66
47Etats-UnisSt-Bernard de Lacolle174.60498.302.85
Emerson317.51888.162.80
Pont Ambassador24,668.6236,263.861.47
48Etats-UnisEmerson21,798.1728,714.061.32
Pont Ambassador20,069.0648,769.262.43
FinlandeEmerson2,892.0813,304.144.60
49Etats-UnisNiagara Falls567.001,649.892.91
FinlandeEmerson2,313.3110,710.464.63
50Etats-UnisSarnia20,203.008,998.170.45
Pont Ambassador2,513.365,669.242.26
Emerson317.51907.672.86
51BrésilPont Ambassador714.001,626.322.28
Etats-UnisFort Erie1,756.803,888.492.21
Pont Ambassador21,400.5232,085.591.50
52Etats-UnisEmerson21,355.1340,495.341.90
FinlandeEmerson2,081.978,856.614.25
53Etats-UnisSarnia22,502.7210,122.670.45
Pont Ambassador14,458.9511,149.830.77
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver4,535.005,328.881.18
Summary for HS 10 Code 72085400003,273,986.395,910,151.931,805.19
7208900000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à chaud, non plaqués ni revêtus. - Autres2Etats-UnisPont Ambassador19,191.4739,814.402.07
Fort Erie20,006.1541,506.302.07
3AutricheAéroport international de Toronto (Pearson)131.0072.450.55
4Chine, République deAéroport international de Toronto (Pearson)2,000.003,149.601.57
Etats-UnisNiagara Falls181.44879.544.85
Pont Ambassador18,524.0037,835.592.04
5Etats-UnisNiagara Falls181.44879.544.85
Pont Ambassador19,314.1639,878.042.06
7Etats-UnisFort Erie13,836.8336,075.102.61
9Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver140,726.00231,936.151.65
Etats-UnisAldergrove26,138.0046,622.681.78
Pont Ambassador21,065.2843,139.302.05
10Etats-UnisPont Ambassador34,007.3979,753.822.35
12Etats-UnisPont Ambassador21,219.9444,329.882.09
Sarnia14,442.0057,849.704.01
13Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver968,600.001,367,552.451.41
Etats-UnisPont Ambassador40,130.2577,717.521.94
MexiqueNorth Portal4,051.4910,838.832.68
14Etats-UnisSarnia18,837.8841,739.812.22
Aldergrove7,706.6729,904.623.88
15Etats-UnisSarnia35,920.6128,249.860.79
16Etats-UnisSarnia20,252.9016,895.630.83
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)0.280.501.79
17Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver321,716.00538,114.771.67
Etats-UnisPont Ambassador61,241.07129,274.952.11
Sarnia37,851.8347,746.931.26
18Etats-UnisEmerson5,623.1917,929.713.19
Sarnia40,596.4233,918.560.84
Pont Ambassador81,699.3699,545.971.22
19Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal8,554.7518,169.732.12
Etats-UnisPont Ambassador60,101.0149,689.030.83
Sarnia19,323.0416,345.530.85
20Afrique du SudPont Ambassador5,835.0111,568.471.98
Etats-UnisPont Ambassador36,257.9078,323.362.16
Sarnia79,889.8868,517.410.86
Pont Ambassador40,885.9058,297.311.43
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver223,310.00335,018.591.50
21Etats-UnisPont Ambassador55,548.4147,292.860.85
Sarnia25,818.0925,698.121.00
22Etats-UnisPont Ambassador43,560.7668,090.781.56
Sarnia19,107.1416,212.330.85
23Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver217.47153.540.71
Etats-UnisPont Ambassador20,054.6839,703.631.98
Niagara Falls19,560.7238,725.701.98
24Corée, République dePont Ambassador3,104.273,128.191.01
Etats-UnisPont Ambassador19,583.0915,451.480.79
ItaliePont Ambassador2,069.521,210.550.58
UkrainePont Ambassador1,034.76505.870.49
25Afrique du SudNiagara Falls6,611.7116,463.172.49
Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver9,082.0013,830.181.52
Corée, République dePont Ambassador18,159.1235,175.451.94
Etats-UnisNiagara Falls13,223.4221,057.171.59
Pont Ambassador33,221.4871,565.172.15
27Chine, République deSalle des comptoirs principale - Montréal10,000.0012,071.761.21
28Etats-UnisPont Ambassador21,017.2046,331.392.20
Fort Erie33,936.00130,140.723.83
30Etats-UnisNiagara Falls19,625.0071,472.873.64
Fort Erie31,487.7297,686.373.10
Pont Ambassador39,399.9487,877.892.23
31Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver454,250.00788,896.991.74
32Etats-UnisFort Erie19,386.0073,103.433.77
33Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver786.393,064.703.90
Etats-UnisFort Erie20,139.0535,925.851.78
Pont Ambassador38,876.23100,028.312.57
34Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver426,120.00771,541.391.81
Etats-UnisFort Erie15,263.0055,693.403.65
Pont Ambassador18,615.8840,274.032.16
35Etats-UnisPont Ambassador20,283.2944,149.812.18
Sault Ste. Marie7,557.8829,438.023.90
37BrésilPont Ambassador14,447.1351,595.433.57
Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver711,880.00867,202.911.22
Etats-UnisPont Ambassador14,447.138,441.760.58
38Corée, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver214,240.00263,716.811.23
39Etats-UnisPont Ambassador42,052.5591,724.422.18
Fort Erie75,524.00171,897.952.28
40TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver538,340.00934,336.441.74
41Etats-UnisPont Ambassador21,608.6849,384.412.29
IndeAéroport international de Toronto (Pearson)1.094.033.70
42Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver487,213.00916,273.461.88
Etats-UnisFort Erie15,266.2563,108.904.13
44Etats-UnisFort Erie7,557.0028,666.453.79
47Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver54,000.0034,993.050.65
Etats-UnisFort Erie1,814.378,305.154.58
48Pays-BasHalifax1,440.806,064.914.21
49Etats-UnisPont Ambassador23,096.0143,287.381.87
50Etats-UnisPont Ambassador26,766.9548,086.531.80
Toronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)6,641.3212,752.271.92
51Etats-UnisPont Ambassador5,116.288,658.091.69
52Etats-UnisPont Ambassador46,796.0394,973.872.03
53Etats-UnisPont Ambassador3,704.946,482.211.75
Sarnia61.20301.224.92
Summary for HS 10 Code 72089000006,248,065.4910,291,300.401,647.12
7209150000Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à froid, non plaqués ni revêtus. - Enroulés, simplement laminés à froid : - D'une épaisseur de 3 mm ou plus2Etats-UnisSarnia19,315.7832,267.491.67
Hamilton56,036.80187,619.703.35
Pont Ambassador53,092.5386,342.271.63
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver62,190.00119,646.781.92
3Etats-UnisSarnia52,246.5984,071.811.61
Pont Ambassador24,116.7250,789.782.11
SuèdePont Ambassador18,459.4046,695.952.53
4Etats-UnisPont Ambassador64,675.87134,371.852.08
5Etats-UnisLansdowne19,500.2126,812.551.37
Sarnia34,209.947,278.030.21
Fort Erie35,461.8629,919.490.84
Pont Ambassador51,853.36126,133.972.43
6Etats-UnisSarnia45,248.56118,220.612.61
Pont Ambassador56,275.3983,048.671.48
Prescott1,900.542,524.481.33
7Etats-UnisHamilton17,916.9059,501.693.32
Niagara Falls20,552.2740,243.761.96
Sarnia66,074.51119,621.061.81
8Etats-UnisPont Ambassador19,750.3238,463.631.95
9Etats-UnisPont Ambassador20,581.3027,463.881.33
Pont Ambassador20,542.2939,220.301.91
Aldergrove795.072,162.062.72
10Etats-UnisPont Ambassador40,534.8277,136.301.90
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver21,125.0033,137.491.57
11Etats-UnisSarnia39,677.0975,159.161.89
Hamilton16,601.4855,059.483.32
Lansdowne15,877.6521,117.631.33
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver12,790.0024,284.561.90
12Etats-UnisPont Ambassador20,516.8927,794.831.35
Sarnia20,592.6439,175.531.90
Fort Erie16,152.427,433.980.46
13Etats-UnisSarnia40,780.6886,295.852.12
Sarnia20,837.1337,812.921.81
14Etats-UnisFort Erie37,957.00114,273.373.01
Pont Ambassador58,901.70112,039.321.90
17Etats-UnisPont Ambassador29,824.1397,809.793.28
19Etats-UnisFort Erie18,275.0043,862.472.40
Hamilton152,661.04408,964.662.68
20Etats-UnisFort Erie35,929.0049,822.161.39
Lansdowne15,293.0040,584.142.65
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver219,130.00290,419.841.33
21Etats-UnisPont Ambassador34,183.0058,138.411.70
Niagara Falls17,808.0030,288.141.70
22Etats-UnisFort Erie38,764.0093,399.532.41
Sarnia16,261.2912,417.830.76
Niagara Falls17,771.7530,081.011.69
Pont Ambassador107,129.3390,218.690.84
23Etats-UnisFort Erie71,241.97120,585.061.69
24Etats-UnisPont Ambassador17,278.6956,474.853.27
25Etats-UnisFort Erie30,790.7769,621.822.26
Pont Ambassador19,400.1539,284.112.02
26Etats-UnisFort Erie17,427.025,423.980.31
Niagara Falls934.403,865.784.14
Pont Ambassador222.26707.443.18
27Etats-UnisFort Erie60,936.00117,059.651.92
Niagara Falls20,330.0139,045.701.92
28Etats-UnisFort Erie36,501.0072,544.541.99
Niagara Falls20,348.0039,080.551.92
29Etats-UnisNiagara Falls21,250.8050,159.342.36
Pont Ambassador10,482.9733,989.233.24
Fort Erie60,958.37142,308.602.33
30Etats-UnisSarnia6,900.0113,528.851.96
Fort Erie135,724.65274,092.762.02
Niagara Falls78,068.51179,469.092.30
31Etats-UnisNiagara Falls21,410.0047,054.272.20
Fort Erie42,356.0093,091.682.20
33Etats-UnisFort Erie50,797.98122,069.702.40
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver19,595.0029,770.781.52
34Etats-UnisLansdowne16,075.4751,296.263.19
Pont Ambassador34,103.80109,746.473.22
Hamilton52,408.06118,804.352.27
35Etats-UnisHamilton52,698.36118,963.672.26
Pont Ambassador19,712.8763,797.073.24
36Etats-UnisFort Erie85,021.00193,701.412.28
37Etats-UnisHamilton50,983.78115,522.032.27
38Etats-UnisFort Erie86,889.66170,337.891.96
Hamilton24,611.9255,956.932.27
Pont Ambassador18,585.5249,993.202.69
39Etats-UnisPont Ambassador18,519.9150,986.852.75
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver20,940.0029,153.581.39
40Etats-UnisPont Ambassador19,932.2156,655.892.84
TaïwanValleyfield276,040.00455,385.391.65
41Etats-UnisPont Ambassador34,906.67103,543.752.97
42TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver97,130.00166,889.541.72
43Etats-UnisFort Erie2,155.473,395.591.58
44Etats-UnisPont Ambassador17,402.0049,453.332.84
Lansdowne16,291.7046,297.802.84
45Etats-UnisLansdowne9,043.2825,766.702.85
46Etats-UnisLansdowne6,826.0019,081.842.80
47Etats-UnisPont Ambassador18,428.1450,200.262.72
Fort Erie25,880.6635,281.971.36
48Etats-UnisPont Ambassador33,550.1286,289.442.57
Fort Erie28,930.1244,855.841.55
49Etats-UnisPont Ambassador18,779.1652,841.422.81
50Etats-UnisSarnia16,640.0046,977.262.82
51Etats-UnisPont Ambassador13,794.3438,725.912.81
52Etats-UnisFort Erie18,334.2028,904.441.58
Pont Ambassador14,850.6138,152.292.57
Summary for HS 10 Code 72091500003,718,589.847,445,333.052,002.19
7209160040Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à froid, non plaqués ni revêtus. - Enroulés, simplement laminés à froid : - D'une épaisseur excédant 1 mm mais inférieure à 3 mm - Recuit2Etats-UnisPont Ambassador102,145.15228,466.812.24
Niagara Falls19,523.0057,534.422.95
Fort Erie100,285.00294,424.152.94
SuèdeSarnia36,809.0294,560.482.57
Pont Ambassador209,092.93511,219.182.44
3Etats-UnisNiagara Falls21,001.0060,694.242.89
Fort Erie36,786.00105,803.362.88
Pont Ambassador74,019.55136,547.281.84
Sarnia558.001,300.032.33
SuèdePont Ambassador109,827.86279,089.942.54
TaïwanSalle des comptoirs principale - Montréal1,342,595.002,477,173.621.85
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver87,415.00146,147.191.67
4Etats-UnisNiagara Falls20,833.0058,266.992.80
Pont Ambassador150,825.17193,443.051.28
Sarnia20,700.0023,738.051.15
Fort Erie40,343.00114,875.272.85
Royaume-UniTrois-Rivières232,450.00629,978.132.71
SuèdeFort Erie36,039.7393,316.832.59
5Etats-UnisPont Ambassador96,888.70140,178.061.45
Sarnia76,916.0098,864.901.29
IndeSorel7,841,350.0014,413,893.731.84
SuèdeFort Erie16,879.9943,004.202.55
6Etats-UnisPont Ambassador172,015.02213,145.291.24
7Etats-UnisPrescott21,219.0572,145.853.40
Fort Erie20,947.0059,417.702.84
Pont Ambassador77,204.2191,451.841.18
Sarnia73,694.18130,738.081.77
Royaume-UniTrois-Rivières53,080.00114,837.092.16
8Etats-UnisFort Erie18,407.0047,142.992.56
Pont Ambassador187,987.84205,008.981.09
Sarnia21,450.0025,763.161.20
Russie, Fédération de laSorel1,671,210.002,564,640.311.53
SuisseSorel2,329,530.003,934,226.751.69
9Allemagne, République d'Sorel636,940.00967,051.481.52
Etats-UnisFort Erie57,964.35150,696.942.60
Pont Ambassador115,668.64251,979.082.18
Sarnia37,836.0052,925.031.40
Fort Erie18,121.0159,830.443.30
Pont Ambassador141,162.00199,120.761.41
USOHPont Ambassador3,112.003,566.541.15
IndeINToronto (Port of Toronto)21,045.0028,043.561.33
Pont Ambassador17,372.0042,894.292.47
10Etats-UnisPont Ambassador98,853.09178,346.741.80
Sarnia62,231.0078,318.981.26
Fort Erie57,062.00148,661.822.61
Niagara Falls19,613.0052,847.112.69
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver279,080.00467,427.981.67
11Etats-UnisSarnia18,328.0037,505.832.05
Niagara Falls20,103.0054,196.822.70
Fort Erie18,534.0047,561.662.57
Pont Ambassador106,471.09203,162.381.91
Fort Erie39,200.00103,008.082.63
Pont Ambassador31,203.0084,120.022.70
SuèdeFort Erie18,029.3946,715.862.59
12Etats-UnisSarnia35,004.0046,801.101.34
Pont Ambassador159,030.50215,485.171.35
Fort Erie57,700.70150,381.372.61
Fort Erie76,848.00196,773.702.56
Pont Ambassador38,700.0045,346.511.17
SuèdeFort Erie18,299.7347,253.612.58
13Etats-UnisFort Erie39,023.00100,031.712.56
Niagara Falls20,212.0846,275.132.29
Pont Ambassador151,350.26200,584.461.33
Sarnia60,372.1271,197.691.18
Fort Erie114,891.00296,032.202.58
Pont Ambassador123,437.91176,783.881.43
SuèdeFort Erie36,419.3892,526.022.54
14Etats-UnisPont Ambassador85,952.00117,767.671.37
Sarnia99,298.83248,885.362.51
Fort Erie39,903.0097,948.692.45
SuèdeFort Erie72,157.92183,184.312.54
15Etats-UnisFort Erie20,121.0047,017.232.34
Fort Erie265,224.77624,791.512.36
Pont Ambassador7,438.8815,143.532.04
SuèdeNiagara Falls17,089.5543,213.432.53
16Allemagne, République d'Sorel204,465.00310,838.731.52
Etats-UnisNiagara Falls18,275.0042,703.422.34
Pont Ambassador173,834.00249,177.021.43
Fort Erie91,112.67229,246.282.52
Royaume-UniTrois-Rivières23,180.0057,294.762.47
SuèdeValleyfield21,459.4654,758.262.55
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver157,325.00246,204.921.56
17Etats-UnisNiagara Falls59,290.00137,970.532.33
Pont Ambassador185,857.97280,732.221.51
Sarnia45,332.0093,019.642.05
Fort Erie138,857.74321,816.222.32
SuèdePont Ambassador72,678.65186,833.812.57
18Etats-UnisFort Erie97,699.02230,322.842.36
Niagara Falls19,989.8246,495.092.33
Pont Ambassador179,330.00323,851.311.81
Pont Ambassador14,624.0032,219.032.20
Sarnia8,474.0015,803.211.86
SuèdeFort Erie15,471.1340,008.602.59
19Etats-UnisPont Ambassador76,206.40143,138.731.88
SuèdeFort Erie53,788.80138,177.632.57
20Etats-UnisSarnia7,502.3815,852.412.11
Fort Erie61,584.30115,036.501.87
Pont Ambassador193,267.00323,011.821.67
Sarnia69,529.00118,355.691.70
SuèdeValleyfield108,957.42279,698.682.57
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver47,295.0062,084.621.31
TürkiyeHamilton93,550.00154,913.191.66
21Etats-UnisNiagara Falls38,155.8369,434.181.82
Pont Ambassador36,663.9172,701.131.98
Sarnia61,160.76152,204.862.49
Fort Erie140,378.38269,262.971.92
22Etats-UnisPont Ambassador213,876.73330,498.931.55
Sarnia22,117.0036,397.761.65
Fort Erie201,059.39398,331.241.98
Royaume-UniHamilton30,930.0064,716.672.09
Trois-Rivières88,000.00180,828.742.05
23Etats-UnisFort Erie37,861.3869,117.321.83
Pont Ambassador95,043.00132,299.311.39
Sarnia21,150.0048,023.512.27
24Etats-UnisFort Erie19,373.0033,654.321.74
Pont Ambassador44,696.0063,907.661.43
25Etats-UnisFort Erie137,157.23255,616.421.86
Niagara Falls40,905.0976,265.661.86
Pont Ambassador94,348.15171,308.671.82
TaïwanPont Ambassador11,991.0030,364.632.53
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal200,510.00283,742.181.42
26Allemagne, République d'Trois-Rivières228,404.00364,660.011.60
Etats-UnisPont Ambassador159,082.51326,462.652.05
Fort Erie231,508.86396,896.671.71
Niagara Falls37,831.0072,514.171.92
SuèdeToronto (Port of Toronto)34,949.2990,321.712.58
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver21,250.0028,742.961.35
27Etats-UnisPont Ambassador210,542.00289,835.201.38
Sarnia44,180.0068,259.181.55
Fort Erie60,962.40116,668.381.91
28Etats-UnisPont Ambassador121,865.90241,672.641.98
Niagara Falls61,371.62117,416.351.91
Fort Erie61,358.20117,414.491.91
29Etats-UnisFort Erie218,699.20435,714.141.99
Pont Ambassador112,693.62240,620.642.14
SuèdeToronto (Port of Toronto)429,604.591,005,458.522.34
30Etats-UnisFort Erie134,281.04298,503.292.22
Pont Ambassador179,185.86273,179.691.52
Sarnia74,662.0091,074.931.22
31Etats-UnisPont Ambassador152,029.80260,588.401.71
Sarnia42,596.86103,404.392.43
Fort Erie122,182.00265,666.392.17
SuèdeValleyfield89,998.62210,944.822.34
32Etats-UnisNiagara Falls20,466.0949,224.122.41
Pont Ambassador68,449.80137,786.842.01
Fort Erie180,597.46440,484.642.44
33Etats-UnisNiagara Falls20,466.0049,522.772.42
Pont Ambassador105,485.20170,242.141.61
Sarnia89,301.71184,277.102.06
Fort Erie146,918.72343,485.732.34
SuèdeToronto (Port of Toronto)87,248.49199,669.422.29
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver107,035.00160,743.511.50
34Etats-UnisNiagara Falls81,510.82185,366.202.27
Pont Ambassador114,163.07253,622.072.22
Sarnia44,642.77117,985.452.64
Fort Erie241,503.08562,430.682.33
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver500,325.00757,284.461.51
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal1,224,270.001,929,282.311.58
35Etats-UnisPont Ambassador134,482.55197,242.641.47
Sarnia61,889.16111,595.891.80
Fort Erie156,951.23373,687.462.38
Niagara Falls79,093.00188,952.862.39
SuèdeToronto (Port of Toronto)269,316.39620,572.262.30
36Etats-UnisPont Ambassador262,908.63496,132.111.89
Sarnia23,691.0039,544.431.67
Fort Erie101,318.50233,112.092.30
Niagara Falls40,570.0093,145.852.30
TürkiyeHamilton195,130.00354,481.741.82
37Etats-UnisNiagara Falls76,108.23175,730.502.31
Pont Ambassador102,592.17190,741.591.86
Fort Erie111,365.00253,538.182.28
38Etats-UnisNiagara Falls41,181.0095,918.862.33
Pont Ambassador149,644.51270,011.971.80
Fort Erie294,862.05674,118.922.29
SuèdeToronto (Port of Toronto)75,209.70172,614.812.30
39Etats-UnisFort Erie20,515.9848,627.202.37
Pont Ambassador188,077.90299,976.171.59
Sarnia62,016.0095,482.181.54
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver666,705.001,036,690.301.55
40Etats-UnisNiagara Falls20,475.1649,686.002.43
Pont Ambassador61,124.00113,314.931.85
Sarnia40,177.4592,095.982.29
Fort Erie142,918.76349,524.782.45
TaïwanValleyfield446,025.00777,192.151.74
41Etats-UnisPont Ambassador183,343.39302,191.601.65
Niagara Falls20,457.0249,609.402.43
Sarnia61,320.0076,991.091.26
Fort Erie299,721.37656,435.872.19
SuèdeValleyfield38,439.2386,789.962.26
TaïwanHamilton438,890.00777,789.791.77
42Etats-UnisPont Ambassador169,979.16279,467.911.64
Sarnia42,498.3379,995.521.88
Fort Erie255,168.82439,124.481.72
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver244,235.00412,196.781.69
43Etats-UnisNiagara Falls20,829.0036,170.721.74
Fort Erie268,221.59478,033.701.78
Pont Ambassador105,156.65201,988.911.92
Sarnia24,403.2745,675.731.87
44Etats-UnisPont Ambassador280,154.29542,310.871.94
Sarnia20,310.0042,014.252.07
Niagara Falls60,926.45120,628.781.98
Fort Erie304,919.46557,622.981.83
45Etats-UnisPont Ambassador127,446.00243,261.071.91
Fort Erie278,290.55499,523.011.79
Sarnia18,727.0036,628.411.96
Niagara Falls19,295.8232,652.551.69
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver45,890.0070,433.261.53
TürkiyeSorel334,210.00423,744.031.27
46Etats-UnisNiagara Falls20,665.6731,420.811.52
Fort Erie62,105.86105,580.401.70
Pont Ambassador45,741.5090,071.901.97
Sarnia20,027.4649,165.722.45
Fort Erie96,619.06159,385.441.65
SuèdeValleyfield217,196.36519,116.662.39
TürkiyeHamilton452,460.00573,672.901.27
47Etats-UnisPont Ambassador91,627.91179,762.791.96
Sarnia41,378.9691,265.162.21
Fort Erie64,895.87117,783.881.81
48Etats-UnisPont Ambassador27,424.1646,255.271.69
Sarnia19,674.0039,749.072.02
Fort Erie41,095.7362,301.861.52
49Etats-UnisFort Erie101,886.34169,821.301.67
Sarnia59,454.00119,949.632.02
Pont Ambassador360,058.52698,354.991.94
ItalieValleyfield432,690.00701,828.681.62
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal1,356,795.001,729,842.541.27
50Etats-UnisNiagara Falls20,638.4531,565.021.53
Pont Ambassador35,900.8077,280.132.15
Sarnia66,355.56117,174.981.77
Fort Erie164,372.16251,492.921.53
TürkiyeHamilton111,050.00136,296.511.23
51Etats-UnisPont Ambassador146,195.75265,926.041.82
Sarnia48,153.0098,464.682.04
Fort Erie25,689.0042,642.641.66
SuèdeSarnia17,569.4543,349.522.47
TürkiyeHamilton1,355,310.001,737,409.611.28
52Etats-UnisNiagara Falls17,522.2737,854.722.16
Pont Ambassador137,667.23378,710.412.75
Sarnia78,174.00160,818.382.06
Fort Erie80,729.83132,906.241.65
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver169,475.00215,979.791.27
53Etats-UnisPont Ambassador18,910.2530,538.831.61
Summary for HS 10 Code 720916004041,805,055.7175,066,863.951,795.64
7209160090Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à froid, non plaqués ni revêtus. - Enroulés, simplement laminés à froid : - D'une épaisseur excédant 1 mm mais inférieure à 3 mm - Autres2Chine, République deFort Erie49,520.00100,759.332.03
Etats-UnisUSINSarnia13,985.0019,990.341.43
Fort Erie79,539.90204,707.552.57
Pont Ambassador374,009.79676,323.351.81
Sarnia164,934.95220,482.631.34
Niagara Falls20,443.0058,719.852.87
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver301,065.00579,216.241.92
3Allemagne, République d'Trois-Rivières13,620.0017,049.931.25
Chine, République deFort Erie35,550.0071,703.512.02
USNJFort Erie18,830.0038,196.282.03
Corée, République deSorel2,141,240.003,199,652.851.49
Etats-UnisFort Erie157,448.00455,536.062.89
USINPont Ambassador51,320.0072,309.441.41
Sarnia203,126.83261,379.471.29
Pont Ambassador506,147.04731,980.931.45
SuèdeFort Erie14,769.3441,259.842.79
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver451,975.00693,912.951.54
4Chine, République deFort Erie220,065.27453,640.152.06
Niagara Falls18,920.0037,761.292.00
Etats-UnisFort Erie79,410.53230,570.682.90
Pont Ambassador506,566.02642,508.531.27
Sarnia273,291.91407,550.871.49
Niagara Falls19,473.0055,959.932.87
SuèdeFort Erie50,848.94124,494.312.45
5Chine, République deNiagara Falls59,440.00126,094.332.12
Fort Erie712,661.191,531,796.552.15
Etats-UnisFort Erie77,073.00178,042.202.31
Pont Ambassador181,506.85351,734.241.94
Sarnia313,313.45489,248.371.56
USNJFort Erie8,654.5539,348.984.55
SuèdeFort Erie41,150.0090,733.362.20
6Chine, République deFort Erie18,960.0039,188.022.07
Etats-UnisUSINPont Ambassador10,006.0014,233.101.42
Pont Ambassador280,911.71597,047.502.13
Sarnia383,260.22747,101.591.95
Fort Erie19,000.0039,519.242.08
FinlandeFort Erie19,109.4026,715.261.40
7Etats-UnisFort Erie9,616.0019,679.432.05
USINSarnia38,511.0075,448.991.96
Hamilton70,324.96219,198.133.12
Sarnia170,288.65271,369.521.59
Fort Erie16,278.4441,683.482.56
Pont Ambassador60,705.44111,604.691.84
8Etats-UnisSarnia344,658.84499,413.601.45
Pont Ambassador11,907.0022,046.071.85
Sarnia45,229.0089,342.291.98
Pont Ambassador92,567.03195,570.092.11
JaponOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver44,970.00104,154.622.32
9Etats-UnisFort Erie71,752.26226,717.833.16
USINPont Ambassador37,197.0053,073.891.43
Pont Ambassador163,381.46342,328.402.10
Sarnia14,806.0024,478.411.65
Pont Ambassador201,487.61284,657.581.41
Sarnia135,401.50205,337.251.52
10Etats-UnisFort Erie51,117.0097,902.541.92
USILPont Ambassador8,963.0018,341.612.05
USINSarnia45,496.0087,924.811.93
Pont Ambassador206,411.43385,578.271.87
Sarnia305,317.59506,372.471.66
ItalieHalifax3,120.0012,741.354.08
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver552,210.001,023,711.721.85
11BrésilTrois-Rivières424,480.00618,230.941.46
Etats-UnisFort Erie18,642.6547,841.012.57
Pont Ambassador40,596.5231,101.900.77
USINPont Ambassador10,237.0014,643.231.43
Pont Ambassador352,857.13671,972.261.90
Sarnia195,675.07339,559.331.74
Fort Erie15,240.0031,669.032.08
USILPont Ambassador8,954.0018,552.452.07
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver313,780.00606,162.951.93
12Chine, République deFort Erie226,735.00478,864.032.11
Fort Erie93,620.00196,146.622.10
Etats-UnisTunnel Windsor-Detroit9,503.0019,552.232.06
Pont Ambassador206,221.82322,764.521.57
Pont Ambassador155,987.32360,191.102.31
Sarnia209,989.18342,785.971.63
USMIPont Ambassador11,735.0021,785.841.86
Sarnia32,523.0054,552.711.68
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver250,645.00426,082.851.70
13Chine, République deUSNJFort Erie11,100.0022,617.872.04
Fort Erie139,918.66282,922.822.02
Fort Erie68,539.85143,853.032.10
Etats-UnisPont Ambassador238,137.14437,339.851.84
Fort Erie37,984.0097,259.602.56
Pont Ambassador74,784.41162,509.072.17
Sarnia125,960.15430,073.333.41
Sarnia560,987.04844,263.191.50
SuèdeFort Erie13,079.8219,440.911.49
TürkiyeSorel299,695.00563,967.561.88
14Chine, République deFort Erie12,170.0024,572.122.02
Fort Erie55,060.00113,452.962.06
Etats-UnisSarnia519,048.59886,165.861.71
Pont Ambassador76,108.74136,108.391.79
Sarnia32,232.0057,774.661.79
Fort Erie18,017.0058,874.293.27
Pont Ambassador241,020.13396,906.021.65
Halton Hills2,174.963,644.411.68
Viêt-NamPont Ambassador50.00183.863.68
15Chine, République deFort Erie30,120.0062,815.202.09
Etats-UnisSarnia278,219.00410,397.521.48
Pont Ambassador166,753.55264,653.551.59
Sarnia199,164.59349,526.041.75
Fort Erie59,112.00141,800.062.40
Pont Ambassador86,522.42154,635.061.79
TaïwanQuébec2,211,380.003,271,731.781.48
16Chine, République deFort Erie14,537.0065,327.254.49
Etats-UnisHalton Hills6,846.9411,362.261.66
Halton Hills1,451.942,424.391.67
Niagara Falls19,904.0045,984.842.31
Pont Ambassador191,166.52357,522.201.87
Pont Ambassador38,941.3279,614.802.04
Sarnia46,097.9874,809.221.62
Sarnia462,745.54700,272.571.51
Royaume-UniTrois-Rivières126,710.00201,503.461.59
SuèdePont Ambassador20,899.7353,679.772.57
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver361,335.00568,640.881.57
17Etats-UnisSarnia584,773.66929,914.941.59
Pont Ambassador21,763.8743,155.521.98
Sarnia89,313.00138,998.151.56
Fort Erie19,881.0045,932.442.31
Pont Ambassador291,788.14614,346.952.11
SuèdeFort Erie19,709.5029,012.171.47
Viêt-NamToronto Interport Sufferance Warehouse (Dixie)120.00450.323.75
18Etats-UnisPont Ambassador290,552.31543,217.751.87
Sarnia495,539.00818,484.711.65
Pont Ambassador117,393.19175,999.201.50
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver463,710.00766,495.401.65
19Etats-UnisPont Ambassador42,575.0078,605.991.85
Fort Erie40,941.0074,874.551.83
Pont Ambassador366,625.58586,314.921.60
Sarnia228,232.57443,086.911.94
Sarnia12,630.0021,309.101.69
20Etats-UnisNiagara Falls61,529.00116,704.361.90
Pont Ambassador45,220.3193,435.662.07
Sarnia50,512.33128,034.392.53
Fort Erie73,978.24141,276.171.91
Pont Ambassador125,772.89239,212.891.90
Sarnia259,415.42478,326.851.84
SuèdeValleyfield119,113.00330,925.512.78
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver170,535.00252,911.071.48
21Chine, République deFort Erie15,290.0031,365.492.05
Niagara Falls15,240.0031,262.922.05
Etats-UnisSarnia192,499.00366,816.431.91
Fort Erie106,120.00197,810.391.86
Pont Ambassador454,015.55753,211.931.66
SuèdeFort Erie8,839.6127,285.383.09
22Etats-UnisSarnia284,701.84557,706.521.96
Fort Erie56,033.00105,726.091.89
Pont Ambassador330,773.79540,338.441.63
Royaume-UniHamilton122,500.00423,065.343.45
23Etats-UnisNiagara Falls19,613.0034,071.931.74
Pont Ambassador180,933.99291,037.161.61
Sarnia203,644.76413,409.082.03
24Etats-UnisSarnia166,448.01287,594.971.73
Fort Erie57,335.29114,110.611.99
Pont Ambassador428,769.18936,784.142.18
PologneToronto (Port of Toronto)7,800.0019,289.962.47
25Chine, République deNiagara Falls19,510.0033,320.891.71
Fort Erie33,590.0068,905.502.05
Etats-UnisPont Ambassador164,877.99284,857.351.73
Fort Erie54,279.08147,832.072.72
Sarnia175,549.87388,863.842.22
26BelgiqueSalle des comptoirs principale - Montréal11,680.0023,686.062.03
Chine, République deFort Erie308,470.00533,096.941.73
Niagara Falls19,590.0033,457.531.71
Etats-UnisSarnia221,758.70488,224.002.20
Pont Ambassador239,930.68497,650.472.07
SuèdeToronto (Port of Toronto)14,090.0039,212.162.78
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver816,280.001,112,875.411.36
27Chine, République deFort Erie214,680.00376,778.691.76
Niagara Falls30,805.0056,072.401.82
Etats-UnisSarnia197,247.00371,425.811.88
Fort Erie49,806.26129,552.732.60
Pont Ambassador259,434.54382,989.101.48
SuèdeFort Erie21,970.2361,218.142.79
28Chine, République deNiagara Falls17,580.0035,523.702.02
Fort Erie19,490.0033,530.601.72
Etats-UnisPont Ambassador74,500.84141,104.131.89
Sarnia344,891.62770,756.652.23
29Etats-UnisPont Ambassador216,975.57371,954.331.71
USMIPont Ambassador16,422.0034,314.182.09
Sarnia225,371.35431,967.701.92
Royaume-UniHamilton155,940.00292,672.341.88
30Chine, République deFort Erie34,880.0072,736.292.09
Niagara Falls30,680.0061,994.712.02
Etats-UnisPont Ambassador291,238.29543,733.391.87
Sarnia208,043.98409,817.091.97
SuèdeToronto (Port of Toronto)170,684.00487,414.002.86
31Etats-UnisFort Erie39,087.0072,245.681.85
Sarnia302,099.45630,820.222.09
Pont Ambassador250,862.99382,116.021.52
TürkiyeSorel625,980.001,356,459.262.17
32Chine, République deFort Erie28,900.0060,000.102.08
Niagara Falls15,100.0031,351.282.08
Etats-UnisSarnia350,690.76717,038.522.04
Fort Erie20,343.6244,699.212.20
Pont Ambassador283,270.57465,842.091.64
Royaume-UniHamilton239,099.54482,624.672.02
33Etats-UnisSarnia472,698.41884,626.431.87
Fort Erie26,898.5657,008.862.12
Pont Ambassador534,794.211,000,879.341.87
SuèdeToronto (Port of Toronto)221,498.00708,194.213.20
34Etats-UnisSarnia422,795.76806,975.991.91
Pont Ambassador226,496.99355,740.331.57
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver152,085.00235,748.791.55
35Etats-UnisSarnia364,171.25653,026.331.79
Pont Ambassador270,352.55436,066.111.61
SuèdeToronto (Port of Toronto)12,335.0031,706.352.57
36Etats-UnisSarnia251,978.00510,811.822.03
Pont Ambassador197,445.96333,032.611.69
IndeSalle des comptoirs principale - Montréal17,959.9774,008.954.12
37Etats-UnisSarnia125,509.19224,752.861.79
Fort Erie37,748.83106,619.292.82
Pont Ambassador138,482.22287,101.062.07
38Chine, République deFort Erie52,730.0094,067.491.78
Etats-UnisPont Ambassador426,416.05720,915.211.69
Sarnia96,033.00161,155.771.68
Fort Erie71,407.19210,513.192.95
SuèdeToronto (Port of Toronto)5,611.0014,557.842.59
39BrésilPont Ambassador6,922.0028,382.074.10
Chine, République deNiagara Falls19,180.0036,309.901.89
Fort Erie475,772.00903,462.451.90
Etats-UnisPont Ambassador384,559.14679,019.791.77
Sarnia351,352.82666,741.231.90
Fort Erie28,790.0054,888.931.91
Royaume-UniHamilton87,891.68123,161.961.40
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver547,160.00995,537.921.82
40Chine, République deFort Erie268,030.00517,753.011.93
Etats-UnisFort Erie86,732.08155,976.671.80
Pont Ambassador194,362.87391,056.342.01
Sarnia363,921.00735,273.792.02
41Chine, République deFort Erie37,690.0073,070.361.94
Etats-UnisPont Ambassador322,392.60565,962.711.76
Sarnia420,214.13849,274.172.02
Fort Erie15,760.0031,528.722.00
Royaume-UniHamilton71,480.00100,125.091.40
SuèdeValleyfield9,070.0023,838.932.63
TaïwanSalle des comptoirs principale - Montréal16,702.0064,564.193.87
42Etats-UnisSarnia255,935.14480,202.001.88
Pont Ambassador494,657.36895,052.321.81
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver1,701,445.002,505,153.341.47
43Chine, République deToronto (Port of Toronto)12,875.0045,566.613.54
Etats-UnisFort Erie32,423.6063,463.771.96
Pont Ambassador220,212.45430,199.161.95
Sarnia300,213.36605,910.122.02
44Etats-UnisSarnia314,406.14685,589.642.18
Pont Ambassador299,725.98528,094.631.76
FinlandeValleyfield52,059.2684,164.391.62
SuèdeValleyfield14,609.6839,993.722.74
45Etats-UnisPont Ambassador321,241.29650,698.552.03
Sarnia371,473.80731,819.011.97
Fort Erie15,875.0031,552.331.99
TaïwanSalle des comptoirs principale - Montréal20,334.0090,001.944.43
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver348,985.00388,659.011.11
46Etats-UnisSarnia219,620.82427,851.341.95
Pont Ambassador48,212.08105,657.652.19
Sarnia119,554.79248,873.432.08
Pont Ambassador294,759.77518,159.431.76
47Etats-UnisSarnia606,988.261,208,381.761.99
Pont Ambassador357,623.11643,133.661.80
48Chine, République deOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver19,942.0093,608.554.69
Etats-UnisFort Erie49,644.0988,036.581.77
Sarnia322,496.42673,351.662.09
Pont Ambassador178,281.98286,512.341.61
49Etats-UnisSarnia326,107.46664,990.592.04
Fort Erie13,536.4919,694.361.45
Pont Ambassador293,430.82450,464.851.54
50Chine, République deFort Erie37,520.0072,975.741.94
Etats-UnisPont Ambassador356,491.15613,675.011.72
Sarnia547,434.651,060,395.751.94
51Chine, République deFort Erie56,920.00109,466.421.92
Opérations Commerciales de l'ouest de Vancouver2,000.002,083.101.04
Etats-UnisFort Erie92,238.18181,679.401.97
Sarnia609,903.841,237,322.152.03
Hamilton76,067.44128,878.231.69
Pont Ambassador96,930.87191,343.241.97
Royaume-UniHamilton192,401.00245,031.911.27
52Etats-UnisSarnia403,523.65844,858.292.09
Fort Erie33,323.1072,982.882.19
Pont Ambassador236,439.05465,330.491.97
SuèdePont Ambassador10,479.9031,418.303.00
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver468,115.00529,568.931.13
53Etats-UnisPont Ambassador34,233.0064,316.861.88
Sarnia75,901.00163,974.712.16
Summary for HS 10 Code 720916009052,266,143.2194,472,458.871,807.53
7209170040Produits laminés plats, en fer ou en aciers non alliés, d'une largeur de 600 mm ou plus, laminés à froid, non plaqués ni revêtus. - Enroulés, simplement laminés à froid : - D'une épaisseur de 0,5 mm ou plus mais n'excédant pas 1 mm - Recuit2Etats-UnisPont Ambassador81,910.33138,873.201.70
3Etats-UnisSarnia20,250.0045,959.962.27
Emerson8,627.3327,073.073.14
Pont Ambassador94,928.12226,376.792.38
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver72,785.00121,687.611.67
Salle des comptoirs principale - Montréal358,500.00653,317.431.82
4Etats-UnisSarnia63,601.3398,079.951.54
Royaume-UniTrois-Rivières53,120.00148,431.612.79
5Etats-UnisSarnia95,360.00137,928.281.45
Pont Ambassador129,974.44215,195.041.66
IndeSorel5,118,110.009,408,060.241.84
6Etats-UnisSarnia35,609.0062,198.921.75
7Etats-UnisPont Ambassador17,067.0023,828.531.40
Sarnia69,728.65136,715.901.96
8Etats-UnisPont Ambassador20,556.8149,408.862.40
Sarnia43,533.00122,063.902.80
Russie, Fédération de laSorel633,567.872,393,905.993.78
SuisseSorel408,940.00690,638.321.69
9Allemagne, République d'Sorel1,173,610.001,792,502.241.53
Etats-UnisSarnia68,657.87137,443.022.00
Sarnia41,998.0051,410.641.22
Fort Erie7,940.1030,838.523.88
10Etats-UnisPont Ambassador19,844.6759,421.872.99
Sarnia83,081.80126,985.281.53
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver192,715.00320,516.541.66
11Etats-UnisPont Ambassador104,973.19175,934.431.68
Sarnia17,019.0030,057.641.77
12Etats-UnisPont Ambassador71,281.29107,945.841.51
Sarnia29,313.0053,207.391.82
Pont Ambassador85,251.00101,207.261.19
Sarnia17,626.0031,002.951.76
13Etats-UnisSarnia76,559.00133,817.821.75
Pont Ambassador12,267.0016,950.421.38
14Etats-UnisPont Ambassador66,247.0081,221.031.23
15Etats-UnisSarnia54,662.53103,970.521.90
Pont Ambassador40,129.0066,069.251.65
16Allemagne, République d'Sorel46,250.0070,311.741.52
Etats-UnisSarnia20,770.0033,343.981.61
Pont Ambassador12,394.0022,564.851.82
17Etats-UnisSarnia82,994.00132,189.241.59
Pont Ambassador57,186.90108,627.111.90
19Etats-UnisPont Ambassador42,237.0074,524.981.76
Sarnia63,921.00106,439.161.67
20TürkiyeHamilton124,940.00206,893.141.66
22Etats-UnisPont Ambassador22,276.0037,605.541.69
Sarnia15,976.0025,657.681.61
Royaume-UniTrois-Rivières26,820.0061,438.272.29
24Etats-UnisPont Ambassador65,912.00155,724.512.36
Sarnia14,261.0048,488.413.40
25Etats-UnisSarnia20,625.0034,908.111.69
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal799,080.001,130,780.031.42
26Allemagne, République d'Trois-Rivières85,440.00136,194.271.59
Etats-UnisPont Ambassador12,074.6336,375.133.01
Sarnia45,592.4180,777.011.77
27Etats-UnisPont Ambassador43,422.0071,915.141.66
Sarnia16,687.0026,888.201.61
28Etats-UnisSarnia20,057.3030,378.441.51
29Etats-UnisPont Ambassador28,159.2446,355.951.65
30Etats-UnisPont Ambassador37,651.0065,623.741.74
31Etats-UnisSarnia30,795.0049,681.681.61
34Etats-UnisSarnia40,448.0068,234.361.69
Pont Ambassador22,448.0038,016.431.69
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver57,995.0087,660.611.51
TürkiyeSalle des comptoirs principale - Montréal1,938,203.003,015,053.011.56
36Etats-UnisPont Ambassador57,852.0097,276.221.68
Sarnia69,512.00118,948.691.71
TürkiyeHamilton24,120.0043,817.451.82
37Etats-UnisPont Ambassador7,552.314,503.480.60
38Etats-UnisPont Ambassador22,512.0039,011.611.73
Sarnia4,505.9618,007.564.00
39Etats-UnisPont Ambassador36,716.0063,607.441.73
Sarnia76,577.00138,440.321.81
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver188,090.00255,014.481.36
40Etats-UnisPont Ambassador16,878.1721,451.271.27
TaïwanValleyfield1,094,200.001,809,540.111.65
41Etats-UnisSarnia37,952.0072,889.681.92
USPAPont Ambassador8,265.0015,646.601.89
Pont Ambassador55,819.0097,553.321.75
TaïwanHamilton136,535.00241,963.881.77
42Etats-UnisUSOHPont Ambassador5,842.0013,894.302.38
Sarnia19,654.0034,740.561.77
Pont Ambassador58,400.06107,465.911.84
Fort Erie22,857.0041,175.551.80
TaïwanOpérations Commerciales de l'ouest de Vancouver13,020.0021,047.311.62
43Etats-UnisFort Erie77,994.00139,640.581.79
Pont Ambassador24,258.0043,913.671.81
44Etats-Unis